Теплоход "Добрыня": описание, отзывы

Совершить речную прогулку в кругу семьи или близких друзей, провести на воде зажигательную ночь в стиле DISCO, отпраздновать знаменательное событие на открытой палубе – всё это возможно, если купить билет или арендовать теплоход «Добрыня».

Описание судна

Двухпалубный теплоход «Добрыня» относится к речным судам серии Р-51, запущенным в производство в 1969 году. Длина стального корпуса составляет 38 м при ширине 6,5 м. Управляется судно командой из 6 человек. Посадка осуществляется через носовой трап, по которому в случае необходимости возможно спуститься на необорудованный причалом берег.

Сегодня все теплоходы «Добрыня», курсирующие по Москве-реке, прошли реконструкцию и оборудованы с учётом требований современности. Обе палубы остеклены панорамными окнами. Максимальная скорость судна (23 км/ч) позволяет любоваться пейзажами и достопримечательностями столицы при любой погоде. В жаркие дни можно насладиться кондиционированной прохладой внутри закрытых салонов или на открытой палубе ощутить свежесть речного ветерка.

теплоход Добрыня

Основной салон (нижняя палуба) имеет площадь около 120 м2. Общая вместимость судна - от 120 до 180 пассажиров. Современные теплоходы «Добрыня», по отзывам пассажиров, весьма комфортабельны и безопасны, так как оборудованы всем необходимым инвентарём на случай пожара или других непредвиденных обстоятельств. Без дозаправки судно может находиться в плавании почти двое суток.

Речная прогулка

Начинается экскурсия по Москве-реке и одноимённому каналу на причале Новоспасского моста. С борта речного трамвайчика открываются уникальные панорамные виды на Кремль, памятник Петру I, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и другие достопримечательности центра Москвы.

теплоход Добрыня фото

Чтобы жители и гости столицы могли сделать фото, теплоход «Добрыня» делает короткие остановки на водном пути у Театра эстрады, на Крымском мосту, на причале в районе парка Горького, у Большого Устьинского моста и Андреевского монастыря. Через два часа водный вояж заканчивается там же, где и начался.

Именины, банкет, фуршет

Современные теплоходы «Добрыня» переоборудованы в плавучие рестораны. Главное их назначение сегодня – проведение различных мероприятий на воде. Основной зал, как правило, оборудован столиками и баром для проведения свадебных банкетов, юбилеев, выпускных вечеров и прочих, не менее грандиозных событий. Судя по отзывам, на теплоходе «Добрыня» мероприятия запоминаются надолго.

теплоход Добрыня отзывы

Общим для всех судов является:

  • Отсутствие лестницы, соединяющей верхнюю и нижнюю палубы. Это позволяет организовать мероприятие, разделив гостей по интересам. Или во время банкета провести переговоры с партнёрами по бизнесу. Иногда теплоход арендуют для проведения презентации или другой официальной встречи, а по её завершении проходят в другой зал на фуршет.
  • Оборудованная гостевая каюта. Уютная тихая комната позволяет уединиться на какое-то время в разгар торжества. Эту каюту используют невесты, чтобы поправить причёску и макияж или сменить платье. Именинники складируют подарки и цветы. Здесь можно уединиться для интимного разговора.
  • Зона отдыха. Утомившись от плясок и застолья, можно расслабиться и передохнуть на мягких диванах, наслаждаясь пейзажами за окнами теплохода.
  • Туалеты, оборудованные современной сантехникой и зеркалами.

На некоторых судах панорамное остекление раздвигается, позволяя полной грудью вдохнуть свежий речной воздух. Переоборудованное пространство позволяет сделать любую расстановку столов со стульями. Вместимость банкетных залов - от 70-80 человек до 120. Фуршет на верхней палубе возможен для 35-50 персон.

Компании, предоставляющие теплоход «Добрыня» в аренду, устанавливают различные цены на свои услуги и время использования судна. Как правило, стоимость 1 часа равна 6-7 тысячам рублей при минимальной аренде на 6 часов. Все организационные вопросы также может взять на себя команда, обслуживающая судно.

Вечеринка, дискотека, бар на реке

Днём – тихие семейные экскурсии, вечером – зажигательные дискотеки. Ритмичные танцы на покачивающейся палубе, огни ночной Москвы, сливающиеся с яркими вспышками гирлянд, музыка на любой вкус (от disco 80-х до самых популярных хитов современности), кафе-бар с широким выбором алкогольных и прохладительных напитков, а также разнообразные закуски предоставляет трёхчасовая водная дискотека на теплоходе «Добрыня».

дискотека на теплоходе Добрыня отзывы

По отзывам посетителей, потрясающие впечатления и новые знакомства ожидают каждого, посетившего яркую вечеринку на волнах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.