Детские сады Ярославля: рейтинг лучших

Ярославль – это небольшой городок, расположенный на территории РФ. На 2017 год численность населения составила более 608 тысяч человек. Приблизительно пятую часть от этого количества занимают дети дошкольного возраста. Куда отправить своего ребёнка в то время, пока родители вынуждены находиться на работе? Вопрос спорный. Образовательное учреждение должно сочетать в себе высокий уровень ответственности, чистоту в помещениях и благоприятные условия. Всего можно выделить 5 самых лучших детских садов в Ярославле, которые отвечают всем этим требованиям.

детские сады ярославля

Детский сад № 1

Практически каждый родитель мечтает, чтобы его малыш попал в Первый детский сад Ярославля. Такая популярность вызвана массой причин:

  • Каждый воспитатель, руководитель и весь персонал относятся к детям с любовью и искренностью. Малыши тянутся к ним и всегда рады новой встрече.
  • На территории дошкольного учреждения создано несколько групп различного направления. Если родитель желает, чтобы его ребёнок посещал сад без каких-либо дополнительных нагрузок, то он может записать его в стандартную группу, таковых здесь всего 9. А также идёт набор в 4 коллектива, где введены дополнительные развивающие дисциплины и 5 направлений с оздоровительным аспектом, в том числе и длительным.
  • При желании родители могут записать своих детей на дополнительные занятия по английскому языку. Обучение проводит педагог с большим опытом работы.
  • Всё учреждение разделено на два корпуса. В каждом из них обустроены уютные детские комнаты, спальни и залы для занятий.
  • На территории сада несколько игровых площадок.

 детские сады ярославль

Для многих ребят этот детский сад в Ярославле становится вторым домом. Они весело проводят здесь время вместе со своими друзьями.

Детский сад № 125

Не так давно был открыт в Ярославле детский сад №125. Молодые мамы незамедлительно захотели, чтобы их ребенок попал именно в это образовательное учреждение, что связано в первую очередь с тем, что здесь создан высокий уровень подготовки.

списки в детский сад ярославль

Если верить нормативам, то дети должны поступить в школу с богатым багажом знаний. Занятия проводят педагоги и психологи. Благодаря им можно:

  • научиться правильно произносить слова;
  • освоить начальный уровень знаний по важным дисциплинам - русскому языку, математике и природоведению;
  • научиться красиво рисовать, лепить и делать аппликации;
  • освоить технику изготовления интересных поделок на праздники для своих родных и близких.

очередь в детский сад ярославль

Дети также получают хорошие навыки по физической дисциплине. У них формируется координация движений. На территории этой дошкольной организации есть две спортивные площадки: на улице и в помещении. В скором времени планируется открытие бассейна.

«Планета детства»

Огромные списки в детский сад в Ярославле формируются для зачисления в дошкольную организацию «Планета детства». Связано это с тем, что только здесь самые заботливые воспитатели с большим опытом работы. Они уверены – каждый ребенок должен быть счастливым и любимым.

частный детский сад ярославль

На территории этого учреждения открыт родительский клуб. Самые активные мамы и папы вступают в него для того, чтобы сделать пребывание ребенка в этом месте максимально полезным и интересным.

Отдельно стоит поговорить о разнообразии кружков. Дети могут научиться танцевать, заняться лепкой или рисованием. Для старших групп создается усиленная учебная база знаний. Когда дети поступают в 1 класс, у них уже есть необходимая база знаний для дальнейшего обучения.

«Панда»

Многие родители принимают решение отдать своего ребенка в частный детский сад в Ярославле. Они думают, что в подобной организации их дети получат необходимые навыки для полноценного развития. На форумах мамы и папы детей оставляют отзывы об этих заведениях. По ним можно определить, что большей популярностью пользуется сад «Панда», располагающийся на Подбутырской, д. 26.

частный детский сад ярославль

В это учреждение можно отдать самого маленького ребенка в возрасте от 1,5 лет. Для детей готовятся самые вкусные блюда из полезных продуктов. Как правило, подобные учреждения посещают особенные детки, страдающие аллергией. Для них организовано отдельное питание.

Большого уважения заслуживают условия, созданные в данном учреждении. В каждой группе сделан качественный ремонт. Есть все необходимое для полноценного пребывания детей. Этот детский сад в Ярославле оснащен огромным количеством игрушек для развития. Благодаря модульным технологиям дети могут попробовать себя в роли повара, строителя или заботливой мамочки.

«Мир детства»

Очереди в детский сад Ярославля можно сравнить с бесконечностью. Большинство детей попадают в это дошкольное заведение в возрасте 3-4 года, в то время как пособия по уходу за ребенком выплачивают только до 1,5 лет. Если появилась необходимость выйти на работу раньше, то рекомендуется записать малыша в частную организацию. Например, таковой является «Мир детства». Здесь принимают даже самых маленьких детей в возрасте от 1 года.

Дети получают пятиразовое питание. Рацион может быть изменен в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Каждый день малыши получают свежие фрукты. Несколько раз в неделю для них проводятся развивающие занятия: правила произношения, уроки от логопеда и дефектолога. У детей появляется возможность развить в себе творческие навыки благодаря наличию вокальной и танцевальной студии. Дети активно занимаются физкультурой, у них улучшается координация и улучшается иммунитет.

Нахождение в частном детском садике может принести не только пользу, но и приятные воспоминания. Периодически персонал нанимает выездных аниматоров, они приезжают в группы и устраивают настоящий праздник! С выступлениями приезжают и артисты оригинального жанра.

Заключение

Что такое детский сад? Это именно то место, где малыши проводят третью часть своего самого счастливого периода - детства. Здесь они питаются, приобретают новые знакомства и получают свои первые жизненные навыки. О детском учреждении у каждого из них должны остаться самые добрые, нежные и трогательные воспоминания! Выше перечислены пять самых лучших детских садов в Ярославле. Этот список был создан на основании отзывов счастливых родителей. В этих учреждениях дети всегда будут в полной безопасности, воспитатели их окружат заботой, теплом и добром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.