Официальная дата, когда выходит «Аватар 2»: информация о съемках и релизе

Официальная дата, когда выходит «Аватар 2», информация о съемках и релизе.
Уникальный фильм, кассовые сборы которого составили 2,708 млрд долларов, известный своим завораживающим сюжетом и красивейшей картинкой, снова вернется на экраны. Получив 3 награды «Оскар» в 9 номинациях, одаренный двумя «Золотыми глобусами» и почтением зрителей, на экраны спешит «Аватар 2» - новое творение Джеймса Кэмерона. Уникальное повествование со знакомыми героями в удивительном уголке Вселенной, яркие краски, торжество справедливости и неповторимая философия режиссера - все это заставляет с нетерпением ждать наступления даты, когда выходит «Аватар 2».

Факты о сюжете

Картина «Аватар 2» появится в прокате 18 декабря 2020 года и станет продолжением сюжетной линии первого фильма спустя 8 лет. Его главный герой окончательно станет своим аватаром и создаст семью. Все события будут связаны с повторным вторжением землян с целью добычи анобтаниума. В противостоянии с ними на кату станет судьба целой Пандоры и семьи главного героя.

Что интересно, так это вероятность раскрытия живого мира глубин планеты. Доподлинно данный факт неизвестен, но целью Марсианской экспедиции Кэмерона являлось получение вдохновения для реализации сцен с океанским дном в фильме. Будет ли это уже во второй части франшизы, неизвестно, однако дату, когда выходит «Аватар 2», следует ожидать с нетерпением. Релиз картины намеренно переносится для улучшения ее качества и чтобы показывать ее перед Рождеством.

Информация о съемках

Джеймс Кэмерон, озвучивая информацию о том, когда выходит «Аватар 2», сообщил, что работа ведется одновременно над всеми фильмами. Концепт-арты и материалы для съемок у команды уже есть. В августе 2017 года группа специалистов приступила к захвату изображения. Это предварительный этап — наработка материала для визуализации. Для съемок снова будут использоваться стереоскопические 2D камеры с высочайшими характеристиками цветопередачи.

когда выходит 2 аватар

Как сообщает режиссер, раньше он как будто сидел в тюрьме, постоянно занимаясь рутинной работой по подготовке сценария. Он разработал сюжет уже для 4 остальных частей «Аватара», но осенью снова занялся тем, что доставляет на порядок больше удовольствия. Разумеется, в этом выражении он официально озвучил дату начала полноценных съемок. Вполне вероятно, что материал будет заготавливаться для всех 4 картин, которые позже будут дорабатываться и монтироваться.

Поскольку все заготовки для съемок уже имеются, а сюжет тщательно проработан, то дата, когда выходит «Аватар 2», меняться не будет.

Место и особенности съемок

Перед тем, как поговорить о местах съемок, нужно понять, что за человек ими руководит, и как сюжет переплетается с этим. Режиссером и главой всего проекта является Джеймс Кэмерон — представитель элиты кинематографа. Человек, который очень заботится о природе и старается соблюдать гармонию во взаимоотношениях с ней. Выбирая павильон для съемок, он остановил внимание на том, который известен своей ярой политикой в отношении экономии воды и энергоресурсов.

аватар 2 дата выхода

В арендованной студии Джеймс разместил солнечные батареи и обязал персонал собирать мусор раздельно. Съемки уже идут на площадке MBS Media Campus, где будет выполняться компоновка анимации и «захват движения». Также съемки запланированы в Новой Зеландии, где Джеймсом Кэмероном был куплен достаточно большой участок.

Эта страна, как уверяет режиссер, выбрана не случайно и не по той причине, что там обычно дешевле снимать фильмы. А из-за того, что ее природа защищается человеком, и здесь очень ощущается близость к ней. Джеймса очень беспокоит вопрос сохранности природы и «Аватар» - это попытка напомнить человеку о том вреде, который он несет, эксплуатируя ее. Создавая прекрасный мир Пандоры, режиссеру искренне жаль, что на Земле он рушится.

Дата выхода

У фильма под названием «Аватар 2» дата выхода намечена на 18 декабря 2020, третья часть покажется на экранах 17 декабря 2021. Четвертую часть серии можно будет посмотреть 20 декабря 2024 года, а заключительный эпизод выйдет 19 декабря 2025.

Как заверяет Джеймс Кэмерон, фильмы будут действительно качественные и поднимут ряд философских вопросов. О второй части уже известно, что в ней особенно остро поставят вопросы семьи и ее защиты. Последующие части киновселенной будут отличаться по сюжету от двух предшественников и станут самостоятельными картинами с общей идеей. Разрабатываются разные фильмы одной сплоченной командой Кэмерона.

аватар 2 трейлер

Трейлер фильма

На момент написания данной публикации до релиза остается 3 с лишним года, что исключает появление какого-либо промо-материала. Для такого фильма как «Аватар 2» трейлер, как и сама картина, будет разрабатываться весьма взвешенно. Поскольку не существует цельной смонтированной версии полного фильма, то и наличие трейлера невозможно.

Любые спекуляции на данную тему предлагается игнорировать. Тизерный ролик и промо-материалы будут распространяться после запуска рекламной компании. Случится это не раньше весны 2020 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.