Актриса Оливия Пуле: фильмография

Оливия Пуле - английская актриса и сценарист, работающая в основном над телесериалами. Наиболее известные проекты с ее участием - сериал "Гуща событий", триллер "Убей меня нежно" и телевизионная драма "Маргарет".

Оливия Пуле

Биография

Актриса родилась в Лондоне в 1979 году. Среднее образование она получила в старинной частной школе для девочек Putney High School, которую окончила в 1997-м. В том же году будущая актриса поступила в Манчестерский университет, где изучала драматическое искусство.

Карьера

В 2001 году, сразу после окончания университета, Оливия Пуле получила небольшую роль в популрном детективном сериале "Чисто английское убийство". За этим проектом последовала роль второго плана в триллере "Убей меня нежно".

В 2005-м актриса исполнила роль Камиллы Паркер Боулз в телевизионной мелодраме "Что бы не значила любовь". Фильм основан на реальной истории знакомства Камиллы Шанд и принца Чарльза.

В 2009-м году Оливия сыграла в политической комедии Армандо Йаннуччи "В петле", не снискавшей большой популярности. В том же году актрису утвердили на роль Кэрол Тэтчер, дочери "железной леди" Маргарет Тэтчер, в телевизионном фильме "Маргарет".

С 2007 по 2012 год Оливия Пуле исполняла роль Эммы Мессингер в псевдодокументальном сериале "Гуща событий". Пока что это самый известный проект во всей ее карьере.

В фильмографии Пуле также стоит отметить телесериал "Шерлок". В эпизоде "Слепой банкир" актриса Оливия Пуле сыграла Аманду.

Среди недавних проектов с участием актрисы стоит выделить драматический фильм Роберта Муллана "Бесит быть нормальным", который вышел в прокат в апреле 2017 года. Помимо Пуле в картине также сыграли Дэвид Теннант, Элизабет Мосс и Майкл Гембон.

Недавно Оливия появилась в роли Элисон в британском ситкоме Back. На данный момент отснято всего шесть серий, и, скорее всего, зрителей ожидает продолжение.

Карьера Оливии не ограничивается актерскими работами. Вместе с британской актрисой Сарой Солеман она написала сценарий для ситкома канала ВВС. Продюсером сериала выступит Чарли Хэнсон.

Оливия Пуле недавно завершила работу над сценарием "Морская дорога" для успешного продюсера Гарриета Риза.

В 2011 году голосом актрисы заговорила леди Элегант из компьютерной игры Dragon Age II. Игра имела успех, как и предыдущая часть, что побудило создателей для работы над продолжением.

Личная жизнь

В 1998 году Оливия познакомилась с Бенедиктом Камбербэтчем, с которым вместе училась в Манчестерском университете.

Оливия Пуле и Бенедикт Камбербэтч

Оливия Пуле и Бенедикт Камбербэтч встречались 12 лет и расстались в 2011 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.