Отель "Олимпийский", Москва: адрес, описание, сервис и отзывы

Москва - город, привлекающий большое количество гостей из разных уголков мира. Здесь имеется огромное количество достопримечательностей, которые многие стремятся посетить. Очень часто гости наведываются сюда с целью деловой поездки или для шопинга. Независимо от причины своего визита, многие туристы, за неимением жилья в столице, вынуждены искать его в отелях и гостиницах. Одним из самых лучших и престижных среди них является отель "Олимпийский" в спорткомплексе "Олимпийский".

Общая информация

В данном месте для отдыха всегда царит атмосфера уюта и дорогой домашней обстановки. Располагается оно в здании одноименного спортивного комплекса в Москве, на его третьем этаже, рядом со станцией метро "Проспект Мира". Недалеко отсюда находится знаменитый Екатерининский парк, который стремятся увидеть многие иностранные и иногородние туристы, посетившие столицу России.

В своих отзывах о данном отеле постояльцы рассказывают о том, что здесь с большим вниманием относятся к каждому посетителю. Кроме этого, гостей радует ценовая политика, установленная здесь - суточная стоимость апартаментов в гостинице начинается с 2500 рублей.

отель олимпийский ресторан

Номера

Отель "Олимпийский" в Москве - место для отдыха довольно небольшое, его номерной фонд предлагает всего лишь 24 апартамента для отдыха, представленных в разных категориях. Всем проживающим здесь гостям строго запрещается курение в номерах - в качестве наказания предусмотрен штраф. В отличие от многих других подобных мест, здесь разрешено проживание с домашними животными.

Предусмотренные в отеле "Олимпийский" типы номеров представлены в двух форматах: общие и индивидуальные.

Во всех апартаментах класса стандарт и улучшенный в обязательном порядке имеется ванная комната, где установлен набор сантехники, необходимый для поддержания состояния гигиены. Санузел с ванной совмещен. Гостям здесь предоставляются наборы банных принадлежностей, а также халаты и тапочки.

Для создания более благоприятных климатических условий в номерах имеются вентиляторы.

отель олимпийский в спорткомплексе олимпийский

Общие номера

В отеле "Олимпийский" 2* (Москва) предусмотрены общие номера, рассчитанные на две и четыре персоны, в зависимости от количества спальных мест. В них путешественникам может быть сдано койко-место, стоимость которого составляет около 850 рублей за сутки проживания.

Из мебели здесь установлено необходимое количество односпальных кроватей, есть тумбы для небольшого количества вещей, а также представлена одна рабочая зона в виде письменного стола и стула. В общих типах номеров отеля "Олимпийский" есть беспроводной доступ к сети Интернет, которым могут воспользоваться абсолютно все, без каких-либо ограничений. В свободное время постояльцы могут просматривать кабельные каналы, транслируемые по небольшому телевизору.

В номерах общего типа не предусмотрены индивидуальные ванные комнаты и санузлы - гости могут воспользоваться общими, что находятся на первом этаже гостиницы.

метро проспект мира

Стандарты

Номера класса стандарт в отеле "Олимпийский" (Москва) вполне неплохо устроены для проживания, они рассчитаны на двоих постояльцев, но здесь может разместиться и один человек. В апартаментах такого типа предусмотрена ванная комната и индивидуальный санузел, полностью оснащенные нужной сантехникой.

Место для сна здесь представлено большой современной двуспальной кроватью, на которой имеется ортопедический матрас, возле нее оборудованы две тумбы. Для вещей отдыхающих предусмотрен большой и очень вместительный гардеробный шкаф, а для приятного досуга - плазменный телевизор, подключенный к кабельному телевидению.

В номерах стандарт есть отличная рабочая зона, представленная письменным столом и стулом. Нередко в положительной форме о ее наличии отзываются гости отеля "Олимпийский" (Москва), которые пребывают в нем с деловым визитом.

отель олимпийский как доехать

Улучшенный

Апартаменты такой группы являются двухместными, но, в случае необходимости, они также предусматривают одноместное размещение. Также, при надобности, здесь может быть установлена дополнительная кровать раскладного типа. По словам отдыхающих, комнаты оформлены в гармоничном сочетании белого и серого цветов, которое не является раздражающим и настраивает на спокойное благоприятное времяпрепровождение.

Что касается мебельного оснащения, то в стандартной комплектации апартаментов класса улучшенный представлена кровать, гардеробный шкаф, пара тумб, письменный стол и стул. Также здесь имеется плазменный телевизор средних размеров. Гости номера могут пользоваться свободным доступом к сети Wi-Fi.

Из окон комнат открывается прекрасный вид на улицы Москвы. В номерном фонде представлено несколько апартаментов такого типа, которые не имеют окон - во всем остальном их устройство идентичное.

Постояльцы таких апартаментов имеют возможность посещать "шведский стол", стоимость чего включена в цену за суточное проживание.

отель олимпийский 2 москва

Сервис

В отеле "Олимпийский" предусмотрен довольно неплохой сервис, что отражается в комментариях туристов относительно проживания в его апартаментах.

По словам гостей, здесь отлично функционирует рум-сервис, который предусматривает ресторанное обслуживание в номерах классов стандарт и улучшенный, а также доставку еды прямо в апартаменты. Дважды в неделю в номерах всех типов устраивается генеральная уборка, а также замена постельного белья и полотенец.

Все путешественники, которые отдыхают в отеле "Олимпийский" (Москва), могут обращаться к администратору за рекомендациями относительно проживания, местонахождения объектов городской инфраструктуры, а также предоставления тех или иных услуг. Его можно найти за стойкой ресепшн, что работает круглосуточно. При необходимости, здесь же можно оформить хранение багажа, что осуществляется на платной основе.

Все постояльцы отеля "Олимпийский" (метро "Проспект Мира") могут воспользоваться возможностью бесплатного вызова такси к зданию гостиницы, а также доставки почты в номер.

Из числа платных сервисов очень популярны услуги химчистки и прачечной, которые являются оплачиваемыми дополнительно.

отель олимпийский москва

Для бизнеса

В описании отеля "Олимпийский" нередко говорится о том, что в нем имеются все условия для проживания людей, связанных с бизнесом, а также для ведения деловой деятельности. В большом количестве отзывов данной категории говорится о том, что в гостинице предусмотрен большой конференц-зал. Он прекрасно оснащен с технической точки зрения: здесь есть видеотехника, световое оборудование, а также стандартный набор офисной техники. Во время проведения мероприятий гости могут разместиться на удобных стульях, за столами, что установлены здесь.

Данное место прекрасно подходит для проведения презентаций, встреч с деловыми партнерами, переговоров и т. п.

Дополнительные возможности

В отеле "Олимпийский" (Москва) имеется возможность посетить магазины, находящиеся прямо на его территории. В них многие путешественники приобретают сувениры для своих родных и близких, а также традиционные российские товары. Здесь имеется минимаркет, где представляется возможным приобретение небольшого количества продуктов питания.

Отель предоставляет услугу трансфера для гостей, что прибывают в крупные узлы транспортного сообщения. Она является платной и, по отзывам гостей, предоставляется на довольно комфортабельном автомобиле с кондиционером, наличие которого позволяет туристам не изнывать от жары в теплое время года и не замерзнуть зимой.

Для постояльцев, которые прибывают в гостиницу на собственном легковом автомобиле, имеется возможность его парковки на охраняемой стоянке, которая располагается на территории.

Питание

В том месте, где находится отель, в округе располагается огромное количество ресторанов, баров и кафе, в которых можно вкусно перекусить. Нередко путешественники делятся в сети комментариями относительно тех или иных интересных объектов, а также особенностей их посещения. Однако многие туристы все же советуют заглянуть в ресторан в отеле "Олимпийский", где их могут порадовать отменно приготовленными блюдами русской и европейской кухонь.

Здесь, по словам отдыхающих, имеется широкий выбор довольно питательных и ярких блюд, подача которых очень интересна. В меню также есть отменный выбор вина и других алкогольных напитков, представлен небольшой ассортимент коктейлей.

По отдельному запросу гостям может быть предоставлено детское меню.

Цены

Стоимость проживания в отеле "Олимпийский" приятно удивляет, так как ее показатели стартуют с 850 рублей - именно в такую стоимость обходится койко-место в четырехместном номере. Если брать в расчет общие номера, рассчитанные на двоих, то стоимость места в них несколько дороже - она составляет 1250 рублей.

При желании арендовать отдельные апартаменты нужно быть готовым отдать от 3200 рублей - именно такова стоимость проживания в номере категории стандарт. Если гость хочет поселиться в более комфортных условиях, то ему это обойдется минимум в 3500 рублей за сутки. В том случае, если интересует комфортное проживание, но не имеет значения наличие окон в апартаментах, то идеальным вариантом в таком случае станет двухместный улучшенный за 2500 рублей в сутки.

Постояльцы считают такую стоимость проживания довольно приемлемой, особенно если сравнивать ее с цифрами, приведенными в других отелях Москвы, причем за такие же условия.

отель олимпийский адрес

Отзывы

Нередко на тематических ресурсах можно встретить отзывы относительно отдыха в данном отеле. Во многих из них говорится о том, что здесь прекрасное обслуживание и довольно высококвалифицированный рабочий персонал. Администраторы, работающие за стойкой ресепшн, могут спокойно общаться с иностранными туристами, так как прекрасно владеют английским и некоторыми другими языками.

Работа рум-сервиса зачастую оценивается положительно, гости рассказывают о том, что горничные оставляют за собой абсолютно чистые апартаменты. Что касается работы поваров в ресторане, то она также на высоте. Туристы также отмечают с положительной стороны наличие возможности ресторанного обслуживания в номерах, при желании всего лишь за 120 рублей здесь можно заказать завтрак - это, по мнению постояльцев, очень дешево.

Многих гостей радует убранство в номерах. Они отмечают отличную домашнюю атмосферу, что царит в апартаментах отеля. Здесь довольно комфортно находиться и отдыхать, чему способствует приятная цветовая гамма в интерьере, а также современная комфортабельная мебель.

Нередко иногородние туристы отмечают выгодное расположение отеля и близость интересных достопримечательностей к нему. Самыми популярными среди них являются: театр Дурова, Суворовская площадь, Екатерининский парк, Музей изобразительных искусств имени Пушкина, а также театр "Сфера". Также очень часто его постояльцами становятся гости спортивного комплекса "Олимпийский".

Как доехать

Отель "Олимпийский" располагается почти в центральной части столицы России - в 3,5 км от нее. Столь выгодное расположение очень часто отмечается туристами в их отзывах.

Недалеко от отеля находятся две станции метро: "Проспект Мира" и "Достоевская", так что добраться до этого места можно на данном виде общественного транспорта. Если есть желание воспользоваться наземными видами общественного транспорта, то наилучшим вариантом станет автобус № 24, остановка которого находится практически возле входа в гостиницу.

В случае если постоялец собирается подъехать на легковом автомобиле, то ему необходимо двигаться в сторону пересечения Олимпийского проспекта и улицы Дурова. С правой стороны здесь находится стоянка, где можно припарковать машину.

Адрес отеля "Олимпийский": г. Москва, Олимпийский проспект, 16, строение 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.