Какому животному 2011 год посвящен?

Если прислушиваться ко всему множеству различных календарей, можно понять, что в голове образовалась целая куча из дат, стихий и поверий. Самым популярным, несомненно, является китайский гороскоп, он же - Восточный.

Небольшая предыстория

По поверью, 12 животных, что есть в восточном календаре, пришли попрощаться с Буддой. Тот дал каждому из животных по одному году. А далее они сменяли друг друга поочередно, каждые двенадцать лет. Для расчета цикла существуют специальные календари, ведь, по поверьям, человек, рождённый в год животного, подвержен его влиянию.

Это дело веры. На деле Восточный гороскоп выстроен вокруг движения луны, Земли и Сатурна. Первый день восточного календаря далеко не всегда приходится на первое января. Дата эта не фиксированная, она определяется первым днём лунного календаря.

Животное 2011 года

год 2011 какого животного

2011 год по Восточному календарю - год Металлического Кролика. Какие же характерные черты присущи людям, рождённым под покровительством этого животного?

Металлический кролик достаточно скрытен и осторожен. Предпочитает отстраняться от окружающих и наблюдать за их манерой поведения со стороны, только после этого предпринимать какие-либо действия. Тактика и наблюдательность - одни из передовых черт людей, рождённых в 2011 году. Какое животное ещё более осторожно, чем кролик? Но не стоит путать это качество с трусостью.

Кроме всего прочего, таким людям присущи и другие ключевые моменты характера животного 2011 года. Какое качество можно считать решающим? Способность схватывать информацию буквально на лету. Рождённые под покровительством Металлического Кролика всегда стараются выполнить свою работу быстро и качественно, отдаваясь ей полностью.

Другие положительные черты

Здравый, быстрый ум и умение поставить себя на людях всегда приходят на помощь представителям знака этого животного. 2011 год, который представил хорошие показатели по рождаемости, обещает привнести в мир больше замечательных коллег и верных друзей. Более того, кролики способны быстро и четко принимать решения и могут дать дельный совет.

2011 год по гороскопу какой год

К положительным чертам кроликов относят еще и огромный творческий потенциал людей, рождённых в 2011 году. Какой год по гороскопу? Обещающий быть богатым на талантливых творческих людей.

Негативные качества характера Кроликов

Негативные качеством Кролика можно обозначить именно скрытность и порой чрезмерное самолюбие. Поддаваясь влиянию этих качеств, в любом конфликте человек яро рвется доказать свою правоту - до последнего. Такое поведение нередко отталкивает людей.

Излишняя замкнутость подводит таких личностей, когда дело доходит до дружеских или любовных отношений. Он с лёгкостью выслушает и поддержит собеседника, но если разговор заходит о нем самом, то человек зачастую уходит от ответов в нежелании поддерживать беседу и распространяться о своей жизни.

2011 год по восточному календарю

Цикличность в восточном календаре

Год какого животного 2011 определяется последовательностью цикла смены зверей? По Восточному календарю эстафету начинает крыса, а завершает свинья. Всего участников эстафеты 12. Существуют даже специальные таблицы для определения грядущего года какого животного. 2011 год Металлического Кролика был определен именно по такой таблице.

Потому, если вы задаётся вопросом о том, какого животного 2011 год, то стоит обратиться к таблице порядка смены животных друг другом. Год Металлического Кролика начинается 03.02.2011 года, а заканчивается 22.01.2012. Таким образом, если человек родился в 2011 году, но раньше третьего февраля, то по Восточному календарю его животным-покровителем будет Металлический тигр.

Что Кролику важно про себя знать?

Природа Кролика склоняется к культуре Инь, жизнь такого человека пройдет под девизом: "я пропущу тебя вперёд и понаблюдаю". Счастливый цвет - бирюзовый, а самые удачные часы - с 5 до 7 утра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.