Самые популярные способы того, как перенести файлы с айфона на айфон

Нередко при покупке нового телефона пользователь сталкивается с одной проблемой - перенос данных. Конечно, папки с музыкой, видео, фотографиями и прочим можно перебросить через флешку, но как быть с установленными приложениями, контактами, смс и прочей важной информацией? В данной статье мы постараемся подробно рассмотреть способы того, как перенести файлы с айфона на айфон, с айфона на «Андроид», с айфона в "Облако" и ещё несколько вариантов. Начнём!

как перенести файлы с айфона на айфон

Айфон — айфон

Первый пункт сегодняшней статьи будет относиться именно к тому, как перенести файлы с айфона на айфон. Существует множество вариантов как это сделать, но мы рассмотрим всего лишь 4 самых полезных.

"Быстрое начало"

Первый и наиболее эффективный способ переноса данных с одного айфона на другой - это "Быстрое начало". Основное преимущество данной функции заключается в том, что весь процесс проходит автоматически, так что от пользователя потребуется минимум действий.

Для того чтобы воспользоваться функцией "Быстрое начало", потребуется старый айфон с версией операционной системы iOS 11 и новый айфон с аналогичной версией операционки или выше.

Итак, для начала необходимо вставить сим-карту в новый айфон, включить его и положить рядышком со старым, прямо вплотную друг к другу. Через какое-то время на старом айфоне появится экран "Быстрое начало", где будет указан текущий Apple ID и предложение использовать его для настройки нового устройства. Стоит обязательно убедиться, что используется нужный идентификатор (Apple ID) и только после этого нажимать на кнопку "Дальше".

как перенести файлы с андроида на айфон

После этого на экране нового айфона появится некая анимация и просьба держать старое устройство над новым так, чтобы анимация располагалась в центре видоискателя камеры. Можно, конечно, и обойтись без этого и выбрать ручную аутентификацию, но тогда придётся пройти несколько дополнительных шагов. Сигналом того, что весь процесс аутентификации прошёл успешно, послужит надпись "Завершено на новом устройстве".

как перенести файлы с айтюнс на айфон

Далее на новом аппарате появится запрос ввести пароль от старого айфона, после чего необходимо будет пройти процедуру настройки Touch ID. Через несколько минут на новом устройстве нужно будет ввести действующий пароль от учётной записи Apple ID, с которой выполняется перенос данных.

Если всё введено правильно, то после этого на новом айфоне появится запрос, в котором необходимо будет выбрать, какие данные нужно переносить, включая различные резервные копии, кошельки ApplePay, настройки "Сири", программ и прочее. Также, если у пользователя есть фирменные часы от Apple, то дополнительно будет предложено перенести соответствующие настройки и на них.

смена айфона как перенести файлы

Вот, в общем-то, и всё. Самое главное - чтобы на протяжении всей процедуры оба телефона находились рядом.

iTunes поможет

как перенести файлы с айтюнс на айфон

Как перенести файлы с «Айтюнс» на айфон? Проще простого, нужно лишь подсоединить айфон к компьютеру и запустить программу, желательно последнюю версию. После этого нужно выбрать устройство, с которого будет создана резервная копия. Здесь есть один момент. Если в копию будут входить данные из программ, связанных со здоровьем и активностью пользователя, то придётся зашифровывать "бэкап" паролем, иначе восстановить его не удастся

как перенести файлы в облако на айфоне

Всё, что остаётся сделать дальше, - это нажать на кнопку "Создать копию" и дождаться окончания процесса.

Теперь, чтобы восстановить всё на новом айфоне, нужно переставить в него действующую сим-карту и включить. Если запуск осуществляется впервые, то это даже лучше, поскольку, следуя всем шагам мастера настройки, можно спокойно дойти до пункта "Программы и данные", который нам нужен. Если же до этого устройство уже включалось и первичная настройка была проведена, то следует перейти в настройки и выполнить сброс данных.

как перенести файлы с айтюнс на айфон

В пункте "Программы и данные" необходимо будет выбрать "Восстановить из копии ITunes", после чего следовать инструкциям и дождаться окончания процесса. Вот собственно, и всё.

Айфон — "Облако"

как перенести файлы в облако на айфоне

"Облако" - это ещё один интересный пункт, который поможет при смене айфона. Как перенести файлы при помощи его? Очень просто, но прежде чем рассказать об этом, нужно всё подготовить, а именно:

  • Включить Wi-Fi на старом айфоне.
  • Зайти в настройки и перейти в пункт меню "iCloud".
  • Активировать переключатель "Резервная копия iCloud".
  • Нажать "Создать резервную копию".

как перенести файлы с айфона на айфон

Итак, теперь когда всё готово, можно рассказать о том, как перенести файлы с Облака на айфоне. В целом, процедура очень похожа, как и в предыдущем способе. Собственно даже шаги все те же самые, только, дойдя до пункта "Программы и данные", нужно выбрать "Восстановить копию из iCloud", после чего следовать всем инструкциям и дождаться окончания процесса. Ничего сложного.

как перенести файлы с андроида на айфон

«Андроид» — айфон

Владельцы «Android»-смартфонов также нередко переходят на платформу iOS. Естественно, у них появляется вопрос: "Как перенести файлы с «Андроида» на айфон?". На самом деле, тут тоже ничего сложного нет.

как перенести файлы с андроида на айфон

Для начала необходимо зайти в магазин приложений Google Play и скачать там программу Move to iOS для своего «Андроид»-смартфона. После завершения установки запускаем программу. Первое, что пользователь увидит - это приветственный экран, на котором есть только одна кнопка "Продолжить". Нажимаем её и следуем инструкции приложения до тех пор, пока не появится ещё одна кнопка - "Поиск кода".

как перенести файлы с айтюнс на айфон

В этот момент запускаем новый айфон и следуем всем шагам из предыдущих способов, пока не дойдём до экрана "Программы и данные". Там нужно выбрать "Перенос с Android", после чего через некоторое время отобразится код из 6 цифр. Возвращаемся к «Андроид»-смартфону, нажимаем "Поиск кода" и вводим туда 6-значный код с экрана айфона. Важно, чтобы Wi-Fi всё это время был включён.

смена айфона как перенести файлы

После того, как код будет введён, останется лишь выбрать файлы и данные, которые необходимо перенести на айфон и дождаться завершения процесса. Всё!

В заключение

Как можно заметить, перенос данных на айфон не вызывает никаких трудностей. Самое главное - соблюдать инструкцию, быть внимательным и следовать за всеми шагами. Вот, в принципе, и всё. Удачных переносов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.