Отель El Mouradi Hotel Palm Marina 5* Тунис, Сусс: отзывы

Одним из популярных курортов Туниса является Сусс, который по праву носит звание самого шумного и молодежного населенного пункта. Пребывание здесь – симбиоз пляжного отпуска и насыщенного экскурсиями времяпровождения. Для комфортного проведения ночей и дневного отдыха, пятизвездочная гостиница El Mouradi Hotel Marina предлагает уютные покои, высококлассный сервис и вкуснейшую кухню.

Общая характеристика

Отель El Mouradi Hotel Palm Marina 5* открыт для посещения с 1995 года. На общей площади в 75000 квадратных метров расположился белоснежный корпус четырех этажей в виде буквы «П», оборудованный лифтами. Внутри неё – плавательная зона, окруженная зелеными насаждениями и тропическими пальмами. Расстояние до аэропорта составляет 35 км. Отсутствие длительных трансферов благоприятно сказывается на настроении отдыхающих. Поселиться с домашними питомцами – не удастся. Есть номера и все условия для людей с ограниченными возможностями.

Как отмечено в многочисленных отзывах туристов, здесь будет комфортно не только молодежи, но и семьям с детьми: всё необходимое для этого предусмотрено администрацией.

el mouradi hotel palm marina

Проживание

Номерной фонд состоит из 387 покоев следующих категорий:

  • Standard.
  • Sea View.
  • Junior.
  • Superior.

Площадь апартаментов колеблется от 25 до 35 квадратов. Интерьер – современный без особого лоска и дороговизны, однако невероятно комфортен и уютен. Стены полны картин, полы устланы ковролином или керамической плиткой. Преобладает цветовая гамма светлых и теплых тонов. Имеется выход на балкон или террасу, оборудованные пластиковой мебелью. Остекление – французское, что, как отмечено в отзывах, добавляет просторности и органичности пространству. Порядок наводится горничными ежедневно.

Обустроенность

Меблировка представлена стандартным комплектом. Имеется индивидуальная сплит-система, телевизор с русскоязычными каналами, телефон. Мини-бар обновляется ежедневно питьевой водой. Wi-Fi – бесплатен. Пользование электронным сейфом включено в проживание.

Санузел оснащен зеркалом, душевой кабиной или ванной, феном и средствами личной гигиены.

el mouradi hotel palm marina 5

Концепция «Всё включено» и её особенности

El Mouradi Hotel Palm Marina отзывы 2017 года получил преимущественно положительные. В частности, туристы часто хвалят организацию питания в отеле. Программа All Inclusive подразумевает четырехразовый прием пищи по системе шведского стола, где каждый постоялец самостоятельно выбирает наглядно представленные блюда и накладывает в свою тарелку их в необходимом объеме. Помимо этого, ряд закусок с 4 до 6 вечера доступны в стенах главного ресторана. По предварительному резервированию столика, можно отведать блюда двух ресторанов A la Carte: Beau Rivage и Belle Etoile. Во всех барах потребление местных прохладительных и алкогольных напитков – бесплатно. Первый прием пищи при заселении – ужин. Мороженое выдается в определенные часы, имеется пиццерия.

Главный ресторан Le Diamant рассчитан на 320 персон, кухня преимущественно – интернациональная. Имеется крытый зал и открытая терраса. Как отмечают туристы в своих положительных отзывах, уникальный интерьер, имеющий дорогую отделку, многоуровневые потолки с софитами, способствует созданию дружественной атмосферы и росту аппетита.

el mouradi hotel palm marina тунис

Пляж

Местонахождение отеля El Mouradi Hotel Palm Marina 5* (Тунис) приходится на первую береговую линию. Расстояние до пляжа – 100 метров. Здесь постояльцы проводят большую часть своего отдыха. Пляж ухожен и оборудован шезлонгами с мягкими подстилками, навесами, душевыми, раздевалками и туалетами. Насладиться принятием солнечных ванн приятно каждому путешественнику.

Вход в воду – пологий, берег – исключительно песчаный. Его протяженность – 88 метров. Моторные лодки и катера предлагают широкий выбор развлечений от катания на банане до полета на парашюте.

Море этих краев невероятно чисто и прозрачно. Здесь наибольшим спросом пользуются снорклинг и дайвинг. Увидеть воочию подводный мир с уникальными обитателями и рельеф глубинных пространств доступно каждому, как новичку, так и опытному дайверу.

Оборудованное волейбольное поле собирает ежедневно множество желающих посостязаться за победу.

Аквазона

Основной бассейн неправильной формы расположен перед главным корпусом, обладает площадью в 900 квадратных метров. Он не имеет системы подогрева, которой оснащена крытая аквазона. Преимуществом крытой зоны являются массажеры в виде сильных струй воды и джакузи.

Время работы бассейна на улице с 7 утра до 6 вечера. В нем имеется ступенчатый каскад, где любят отдыхать, согласно многочисленным отзывам, все туристы. Окружен он террасой для загара с шезлонгами и матрасами. Для любителей тени – зонтики. Ежедневно проводятся занятия по аквааэробике – нетрудные упражнения от инструкторов позволяют заботиться о своем внешнем виде и поддерживать красивые формы тела. Разнообразить время, проведенное здесь, можно также игрой в водное поло.

Львиную долю дневного времени ребятишки проводят в плавательной зоне. Она оборудована двумя спусками в виде гигантских животных и расположена вблизи главного бассейна. Это позволяет детям находится под присмотром родителей. Плескания и плавания приводят их в небывалый восторг. Вблизи расположен душ в виде пингвина, который не оставит равнодушным ни одного ребенка.

el mouradi hotel palm marina 5 сусс

Детский досуг

Маленькие гости, прибывшие в отпуск с родителями, непременно останутся довольны временем, проведенным в стенах отельного комплекса El Mouradi Hotel Marina (Тунис). Для них весь день открыты двери детского клуба, который рад гостям в возрасте от трех до десяти лет. Здесь можно не только поиграть в настольные игры, нарисовать рисунок, пособирать пазлы, но и поучаствовать в коллективных играх и спортивных состязаниях. Ребятишки находятся под присмотром опытного воспитателя, который наполняет досуг детей яркими эмоциями и незабываемыми воспоминаниями. После активных игр можно насладиться просмотром любимых мультфильмов в компании со своими сверстниками. Практически все родители по поводу организации детского досуга оставили благодарные отзывы. И ребятишки довольные, и родители смогли полноценно отдохнуть, так как их дети постоянно были заняты своими делами.

Уличные развлечения

Пребывание на свежем воздухе не только полезно, но и необходимо каждому ребенку. Игровая площадка под открытым небом – то место, где малыши проводят своё свободное время активно резвясь, бегая и улыбаясь. Здесь имеются горки различных модификаций, лабиринты, лесенки и карусели, столы со стульями, качалки и многое другое, что займет детей на долгое время. Вечер завершается мини-диско: танцы, прыгания и неугомонное веселье, которое создаётся благодаря позитивным аниматорам, выматывают малышей перед вечерним сном.

el mouradi hotel palm marina 5 тунис

Спорт и красота

Одним из способов оздоровления своего организма является посещение СПА-салона, который содержит массажно-процедурные кабинеты для ухода за кожей лица и телом. Умиротворенная атмосфера, едва искрящийся свет и благоухание ароматных эфиров настраивают путешественника на гармонию внутреннего мира и релаксацию. Активное участие в этом принимают массажисты, которые дарят удовольствие каждой клеточке тела посетителя. Грязевые процедуры и использованием лечебных водорослей помогут освежить кожные покровы и организм в целом. Здесь можно посетить сауну или хамам.

Согласно действующим правилам, дети, не достигшие 18-летнего возраста, посещают процедурные кабинеты в присутствии родителей.

Для всех желающих открыт в течение всего дня фитнес-центр. Беговые дорожки, степперы и другие тренажеры помогают укрепить мышечную систему и поддержать физическое здоровье. Консультация профессиональных инструкторов позволит составить оптимальную программу нагрузок для каждого отдыхающего.

el mouradi hotel palm marina отзывы

Развлечения

Как отмечено в многочисленных отзывах, каждая минута нахождения в этом гостиничном комплексе El Mouradi Hotel Palm Marina 5* (Сусс) будет наполнена новыми яркими красками благодаря большому спектру предлагаемых развлечений. Здесь можно посостязаться в бильярд или теннис. Требуется дополнительная оплата лишь за освещение корта с жестким покрытием и внесение депозита за используемый инвентарь. Для тех, кто предпочитает единение со своей душой и внешним миром, предлагается посетить уроки йоги.

Игра в гольф приходится по душе не только взрослым, но и подросткам. Имеется зал игровых автоматов, где можно испытать свою удачу и везение, одновременно получив море позитива от игр. Дартс и стрельба из лука позволит определить самых метких метателей дротиков и стрел. Имеются спортивные поля для мини-футбола и баскетбола. Катание на лошадях и аренда велосипедов позволят осмотреть местные живописные пейзажи.

Несколько дней в неделю отдыхающим предоставлена возможность наслаждаться живой музыкой. Анимация – неотъемлемая составляющая всего дня. Отдельного внимания заслуживают вечерние представления на сцене в амфитеатре. Команда профессиональных аниматоров предлагает к просмотру увлекательную шоу-программу с веселыми сценками, национальными танцами и забавными конкурсами. Вечер завершается дискотекой, вход на которую – свободный.

el mouradi hotel palm marina отзывы 2017

Дополнительные услуги

Многочисленные положительные отзывы отель El Mouradi Hotel Palm Marina 5* получил благодаря предоставляемым дополнительным услугам. Они, как отмечают туристы, здесь на высоком уровне. В перечень дополнительных услуг входит возможность использования конференц-залов, количество которых достигает 5 единиц. Больший из них имеет площадь 472 квадратных метра, меньший – 31 квадрат. Все залы оборудованы современной техникой, необходимой для проведения деловых переговоров, презентаций и совещаний.

Предоставляется услуга аренды автомобилей для тех, кто не представляет свою жизнь без колес. Парковочное место на охраняемой парковке для всех прибывших на машине – бесплатное. Доктор вызывается по запросу. Услуги прачечной и глажение одежды оплачиваются по факту. Стойка регистрации функционирует 24 часа в сутки, содержит камеру хранения багажа. Обменять денежные средства возможно в пункте обмена валют. Купить продукты или сувениры на память доступно в пределах комплекса.

В ресторанах есть стульчики для кормления, детское меню. Манеж предоставляется в номер по требованию. Услугами няни может воспользоваться каждый родитель. Квалифицированный педагог займет малыша познавательными играми и развивающими занятиями.

Вестибюль оборудован камином и телевизором. Можно посетить библиотеку. Воспользовавшись услугами фотографов, каждый постоялец обретает уникальные снимки своего отдыха и запечатленные эмоции восхищения от времени, проведенного в этих краях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.