ЗАГС Курска в Центральном округе: как добраться, отзывы

ЗАГС - уникальное место. Ведь здесь можно и официально вступить в брак, и развестись, и дать имя будущему малышу. Давайте узнаем особенности и расположение ЗАГСа Центрального округа Курска.

загс курск центральный

Как добраться

Курск - небольшой город, с населением не более 500 тыс. человек. Именно поэтому добраться до городского ЗАГСа можно всего за 30-40 минут с любого конца населенного пункта. Для этого нужно доехать на автобусе до парка имени Героев Гражданской войны. Само государственное здание находится по левую сторону от главного входа в парковую зону.

Адрес расположения: улица Радищева, дом 66а.

Отзывы и мнение посетителей

ЗАГС в Курске (Центральный округ) славится своими компетентными сотрудниками и оперативной работой. Администрация идет на встречу, принимает иногда даже во время обеда. Само здание большое, чистое и светлое. ЗАГС в Курске Центрального округа идеально подходит как для торжественных мероприятий, так и для решения личных проблем - сотрудницы вежливо выслушают и подскажут, как быть в той или иной ситуации. Другие отзывы посетителей:

  • ЗАГС в Курске в Центральном округе переполнен большим количеством людей. Возможно, все зависит от рабочей смены: пока одни быстро оформляют документы и принимают заявления, другие несколько минут пытаются вникнуть в вопрос.
  • Не всегда корректное поведение со стороны администрации и сотрудников: отвечают неохотно, отправляют в соседний кабинет, не дают развернутой информации.
    загс курск центральный округ

Компетентность государственного органа

ЗАГС в Курске (Центральный округ) - исполнительный орган, который оформляет бракоразводные процессы, осуществляет выдачу необходимых справок и принимает заявление на смену имени, фамилии. В этом месте можно подать документы об усыновлении или для получения свидетельства о рождении. Также ЗАГС проводит торжественные церемонии, где регистрируют брак и выдают соответствующее свидетельство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.