Как определять длину волос: советы и типы стрижек

Как определить подходящую длину волос для мужчин? Есть несколько факторов, которые нужно иметь в виду, прежде чем отправиться к парикмахеру. Важно учитывать ваш образ жизни и профессию, а также общее впечатление, которое вы хотите произвести. Вы хотите консервативный или модный стиль?

как определить подходящую длину волос

Также нужно принять во внимание, сколько времени вы хотите потратить на укладку волос. Если вы тот тип парня, который не хочет особенно заморачиваться, помыть голову и пойти - можно просто постричься. Итак, давайте поговорим о том, как определять длину волос.

Короткие стрижки

Короткие стрижки, как правило, подходят для большинства мужчин. Этот стиль особенно хорош тем, кто ведет активный образ жизни, спортсменам, кто работает на улице, а также тем, кто хочет модную прическу с минимальным обслуживанием.

Большинство коротких причесок практически не требуют укладки, однако их нужно часто стричь для поддержания аккуратного внешнего вида. Имейте в виду, что очень короткие волосы могут быть весьма не к месту в некоторой профессиональной среде.

Стрижки средней длины

как определять длину волос

Стрижка со средней длиной подходит практически для любой ситуации, особенно для парней, которые работают в офисной среде. Она также дает вам гораздо больше свободы для выражения своего личного стиля или изменения внешнего вида по мере необходимости.

Преимущество прически средней длины в том, что она может быть невероятно универсальной. Вы можете сделать консервативную прическу для офиса или же добавить немного укладки и взъерошить волосы для какой-нибудь вечеринки.

Такой стиль потребует немного больше ухода по утрам, но зато редки будут посещения парикмахера. Это отличный выбор для мужчин с густыми волосами, однако не самый лучший для редеющих волос.

Длинные прически

Длинная прическа больше всего подходит для парней, занятых в творческих областях. Это не слишком выигрышная стрижка для мужчин, работающих в офисе, поскольку длинные волосы считаются устаревшими.

как определить какая длина волос лучше

Вы должны быть готовы потратить намного больше времени на уход за волосами. Вам следует инвестировать в качественный шампунь и кондиционер и, возможно, в некоторые средства для укладки. Вот почему так необходимо знать, как определять длину волос.

Длинные локоны требуют ежедневной укладки. Также вы не сможете изменить ваш внешний вид, как это можно было бы сделать со стрижкой средней длины. Данный стиль не требует частых поездок в салон. Так что в этом случае вы будете экономить деньги, которые сможете потратить на уходовые средства за волосами.

Как определять длину волос?

Определить, какая длина волос лучше, часто бывает непросто. Это связано, в первую очередь, с тем, что волосы могут различаться по текстуре.

как определить максимальную длину волос

Если волосы кудрявые, их нужно предварительно смочить.

Инструкция, как определить максимальную длину волос

Для многих из нас длинные, густые волосы является целью, эталоном красоты. После всех вещей, которые мы делаем для заботы о наших прядях, мы хотим увидеть результаты, такие как рост и здоровый блеск волос.

Есть три стадии роста: анаген, катаген и телоген, которые происходят одновременно в различных прядях волос. Средняя скорость, с которой эти фазы рождают новые волосы, - около 5 сантиметров в месяц, или шесть дюймов в год. Темпы роста зависят от человека, а также от других факторов, таких как диета и лекарства, которые вы принимаете, чтобы ваши волосы росли.

Поэтому, если вам кажется, что ваши волосы не растут - не расстраивайтесь и не переживайте зря, поскольку это связано со следующими факторами:

  • В фазе анагена ваши фолликулы зарываются в кожу для того, чтобы питать и создавать новые волосы. Чем дольше длится данный процесс, тем быстрее растут пряди. Эта фаза определяется генетикой и дополняется правильным питанием и здоровьем.
  • Во время фазы катагена фолликул возобновляется. В течение примерно двух недель он сжимается, снижает питание волос, полученное в фазе анагена, и заставляет волосы "выйти" наружу. Это называется "новообразованием".
  • В телогенной фазе фолликул остается спящим от одного до четырех месяцев. Примерно 10-15 % волос на голове находятся в этой фазе, что объясняет, почему вы можете иметь участки волос, которые, кажется, растут быстрее, чем другие. Как только это время проходит, фаза анагена начинается снова.

Существует теория, что у каждого есть конечная точка роста, при которой волосы полностью перестают расти, однако это еще не подтверждено научными доказательствами, так что скорее всего ваши волосы всегда будут находиться в цикле роста. Надеемся, данная статья помогла вам понять, как определять длину волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.