ZTE Blade A5 Pro: характеристики и описание

Весной 2016 года в продаже появилась модель ZTE Blade A5 Pro (характеристики и отзывы рассмотрим в статье). Она является типичным представителем бюджетного сегмента. Как уже понятно из названия, этот смартфон – обновленная версия гаджета Blade A5, 2015 года выпуска. Отличий хоть и не так много, но они стали приятным бонусом для покупателей. Разработчики увеличили объем оперативной памяти и интегрированного хранилища, повысили разрешение основной камеры и установили актуальную на тот момент версию операционной системы. Цена на данную модель критически низкая – около 2500 рублей. Что же скрывается внутри данного смартфона? Давайте разбираться.

zte blade a5 pro характеристики

Дизайн

Никаких особенностей во внешнем оформлении данного смартфона нет. Типичный «бюджетник» с пластиковым корпусом, на что и указывают характеристики ZTE Blade A5 Pro. Фото, которые представлены в статье, отлично демонстрируют, выбранный производителем, дизайн. Форма смартфона - прямоугольная с немного скругленными углами. Боковые грани прямые, без каких-либо особенностей. С правой стороны выведены механические клавиши управления – блокировка устройства и регулятор громкости. Последний имеет удлиненную форму. Ход этих кнопок четкий. На нижнем торце находится только микрофонное отверстие, остальные разъемы расположены сверху. Панель управления состоит из сенсорных клавиш. Две из них обозначены точками, а та, что находится посередине, – кружочком.

Поверхность задней крышки приятная на ощупь хоть и изготовлена из пластика. Здесь красуется логотип компании. Над ним выведены вспышка и основной оптический модуль. Небольшое отверстие динамика находится в нижней части.

В продажу поступило несколько цветовых решений, самые популярные варианты: черный, золотистый и белый.

zte blade a5 pro характеристики отзывы

ZTE Blade A5 Pro: характеристики

Разобравшись с особенностями внешнего вида, можно приступать к описанию технических характеристик.

  • Габариты. Если бы не большая толщина (11 мм), то можно было бы смело данный аппарат назвать компактным, так как его ширина и высота равняются 64 и 124 мм соответственно. К тяжеловесам данная модель не относится. Разработчики создали аппарат, вес которого составил всего 110 г.
  • Связь. В гаджете реализованы два слота SIM. Тип карт – «микро». Радиомодуль один, поэтому «симки» работают попеременно. Диапазон связи стандартный. Реализована поддержка 3G в ZTE Blade A5 Pro.
  • Характеристики экрана. В аппарате установлен емкостный дисплей с диагональю 4 дюйма. Для его изготовления применена TFT-технология. Ввод сенсорный. Экран поддерживает более 16 млн цветов. Разрешительная способность: 480 × 800 рх, плотность – 233 ppi.
  • Производительность. За работоспособность гаджета отвечает чип Spreadtrum SC7731. Базируется на четырех ядрах Cortex-A7. Произведен по 28 нм техпроцессу. 1300 МГц – максимальная тактовая частота. Сопроцессор – Mali-400 MP2.
  • Платформа. На «Андроиде» 5.0 Lollipop работает ZTE Blade A5 Pro.
  • Характеристики камер. В качестве основного модуля выступил 5-мегапиксельный сенсор. Автофокус отсутствует, есть вспышка. Селфи-камера – всего на 0,3 мегапикселя.
  • Аккумулятор. Элемент питания съемный. По химическому составу соответствует литий-ионной технологии. Емкость – 1400 мАч.
  • Память. Объем ОЗУ напрямую влияет на производительность, поэтому разработчики реализовали один гигабайт. Для скачивания программ и прочего софта предусмотрено интегрированное хранилище размером 8 Гб.
  • Коммуникационные возможности. Для передачи данных предлагаются проводной (USB) и беспроводной (блютуз) способы. Предусмотрена поддержка A-GPS.

Отзывы

К сожалению, в отзывах больше всего нареканий вызвали характеристики ZTE Blade A5 Pro. Платформа, откровенно, слабая, что вполне ожидаемо за такую низкую стоимость. Скучный дизайн и низкое разрешение камер не прибавили привлекательности смартфону. Также у многих владельцев были проблемы с разговорным динамиком – он довольно тихий. Нельзя не обратить внимание на автономность. При средней нагрузке заряда хватает только на световой день, а если пользоваться интернетом, то всего на несколько часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.