Как удалить аудиозапись 'В Контакте', если она вам уже не нужна?

Социальную сеть «ВКонтакте» можно представить как грандиозный концертный зал, в котором звучит, наверное, вся музыка, созданная за последние 200-300 лет. Самые разнообразные музыкальные стили, направления, жанры, коллекции произведений выдающихся композиторов, альбомы исполнителей. Тысячи посетителей сайта загружают свою любимую музыку. Но не менее важно знать и то, как удалить аудиозапись «В контакте». Ведь многие пользователей сети Интернет пока не могут в нужной степени понимать всех премудростей работы в ней. Поэтому наш рассказ принесет некоторую пользу для так называемых «чайников».

Социальные сети уже давно оснащены множеством различных функций, таких как игры, приложения, группы, сообщества, возможность добавлять видео и аудио файлы на свою страницу. Все это и привлекает постоянных посетителей, бывает, даже целыми днями не покидающих свои любимые социальные сети.

Для того чтобы рассказать, как удалить аудиозапись «В контакте», необходимо знать хотя бы основы того, как, для начала, их можно туда добавить. Как же это происходит? Оказывается, добавлять аудиозапись можно как из списка уже размещенных другими пользователями мелодий, так и свои собственные, загрузив их с личного компьютера. В первом случае выбираете мелодию и нажимаете кнопку «Добавить». Со своего компьютера музыку загружаете на определенной странице, и она попадает в ваши аудиозаписи. В любом из этих случаев можно подобрать музыку по вашему вкусу с учетом музыкальных предпочтений того или иного жанра, стиля, исполнителя. С годами на нашей странице скапливается невероятное количество музыки, которую мы слушали с самого начала регистрации на том или ином сайте. Возможно, большинство из этих произведений вы уже давно не слушаете, и они вам уже настолько надоели, что одна лишь начальная нота данной музыкальной композиции просто выводит вас из себя. Что же тогда делать? Ответ прост. Их надо все просмотреть и удалить те, которые вам уже давно разонравились и больше не нужны.

Для этого и надо знать, как удалить аудиозапись «В контакте». Это процесс не сложный, доступный любому пользователю Интернета.

Итак, как удалить аудиозаписи «В контакте»? Для этого воспользуемся специально созданной инструкцией, о которой наверняка позаботились модераторы и администраторы данной социальной сети. Приступим.

Заходим на наш аккаунт на сайте «Вконтакте», затем на страницу с аудиофайлами, которая имеет само за себя говорящее название «Мои аудиозаписи». Там выйдет огромный список того, что вы за все время своего существования в данной социальной сети добавили. Теперь нам необходимо будет отредактировать и отсеять с помощью удаления все лишнее.

Над списком музыкальных файлов, который вы видите перед собой, имеется специальная ссылка, при помощи которой вы можете управлять настройками аудиозаписей. Она имеет название "Редактирование". Нажимаем на нее и попадаем на тот же самый список, но здесь имеются небольшие дополнения: это кнопки «редактировать», «добавить в альбом» или «удалить». Естественно, нам понадобится последняя.

Итак, как удалить аудиозапись «В контакте»? Жмем напротив каждого ненужного файла кнопку «удалить». Все просто и понятно. Как видите, не нужно изобретать ничего нового, а всего лишь стоит воспользоваться уже продуманными функциями.

Когда все ненужные произведения удалены, возвращаемся к аудиозаписям через ссылку с одноименным названием. Перед вами отредактированный список аудиозаписей, которые посчитали нужным оставить на своей странице «Вконтакте».

Теперь вы знаете, как удалить музыку «В контакте», и это не доставит вам особого труда. Ведь создатели социальных сетей заботятся о том, чтобы даже самые неосведомленные посетители сайтов смогли полноценно воспользоваться всеми их возможностями и функциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.