Как зовут ведущую "Топ-модели по-американски"?

Реалити-шоу "Топ-модель по-американски" - телевизионная программа, в которой участники проходят несколько туров с испытаниями в качестве моделей. Девушки разыгрывают главный приз - это возможность начать карьеру модели, зарабатывать неплохие гонорары и прославиться.

ведущая топ модель по американски

Задуман этот многоплановый и масштабный проект супермоделью Тайрой Бэнкс. Она в своем шоу не только помогает девушкам понять сущность профессии, но и дает им реальный шанс заявить о себе в модельном бизнесе. Она является не только продюсером и судьей проекта, но и основной ведущей "Топ-модели по-американски".

Начало реалити-шоу

Первый сезон был выпущен в прокат на канале UPN еще в мае 2003 года и тут же занял лидерскую позицию во всех рейтингах.

Участники приезжали со всей Америки и проходили испытания за испытанием, стараясь угодить и судьям, и требовательным фотографам проекта. Особенно внимательно будущие модели прислушивались к строгим и критическим замечаниям ведущей "Топ-модели по-американски".

ведущая топ модель по американски фото

Ведь она не просто причастна к модельному бизнесу, она знает изнутри все его секреты и проблемы участников. Каждое ее замечание или совет воспринимается девушками и парнями с большим вниманием. Хоть иногда судейство Тайры Бэнкс бывает очень жестким и бескомпромиссным. Но все понимают, что она хочет им помочь добиться успеха, а это непросто.

Приглашенные судьи

С начала проекта прошло много лет, и уже вышел в прокат 23 сезон. За это время много знаменитостей из мира модельного бизнеса побывало на судейских местах, помогая ведущей "Топ-модели по-американски" проводить и оценивать различные конкурсы. Перечислим самых частых гостей Тайры:

  • Дженис Дикинсон. Это очень известная и скандальная модель, которая собственно и ввела в лексикон людей всего мира понятие супермодель. Она уже немолода, но достаточно опытна, чтобы давать полезные советы участникам.
  • Кимора Ли Симмонс. Это модель, актриса и модный дизайнер. Эта добродушная молодая женщина, кроме экзотической внешности, еще имеет и очень доброе сердце. Все участники постоянно чувствовали ее поддержку. Она старалась всегда отыскать в участниках хорошие черты, подчеркнуть их сильные стороны.
  • Ноле Марин. Это знаменитый владелец модельных агентств. Уже не одной сотне девушек он помог пробиться на вершины этого бизнеса. Кто, как не он, может дать дельный совет и увидеть будущую звезду. Но запомнился он участникам сварливым характером, постоянными стычками с Дженис Дикинсон.

топ модель по американски ведущая имя

  • Найджел Баркер. Этот известный английский фотограф в молодости тоже начинал свою карьеру с модельного бизнеса. Он дольше всех судей принимал участие в проекте, с 2003 по 2012 годы. Он запомнился зрителям своим безукоризненным внешним видом, всегда сдержанным и стильным, тем не менее ведущая "Топ-модели по-американски" Тайра Бэнкс расторгла с ним контракт из-за снижения рейтингов передачи.
  • Мисс Джей. Этот тренер по дефиле, настоящее имя которого - Джей Александер, своим необычным внешним видом привлекал внимание зрителей. Он появлялся в каждом сезоне с самого начала выхода в свет реалити-шоу, но роль судьи исполнил лишь в пятом сезоне. Хоть его поведение и вызывает часто улыбку и участников, и зрителей, но он действительно считается хорошим специалистом в данной области, давал дельные советы, к которым участники с вниманием прислушивались. Они с ведущей "Топ-модели по-американски" Тайрой Бэнкс - хорошие друзья.

Каждый сезон прибавлялись новые герои в судейской ложе. Это ведущие специалисты модельного бизнеса, профессиональные модели, фотографы, владельцы журналов моды и др. Но ведущей была неизменно Тайра. Давайте познакомимся с ней поближе.

Кто такая Тайра Бэнкс?

Родилась будущая звезда подиума в 1973 году. Ее родители рано развелись, но ни она, ни ее брат не почувствовали отсутствие любви как отца, так и матери. В школе она была лидером до той поры, когда ее рост не перегнал всех остальных девушек, да и вес погнался вверх. Сначала над девушкой посмеивались одноклассники, но она быстро взяла себя в руки и похудела на 13 кг.

ведущая топ модель по американски тайра

После окончания школы девушка твердо решила стать моделью, хотя ей открывали двери некоторые колледжи. Будущая ведущая "Топ-модели по-американски", имя которой вскоре узнает весь мир, начала свою карьеры как фотомодель. Уже в 17 лет она поехала покорять Париж, совершив настоящий фурор на подиумах знаменитых модельеров. Более 25 дизайнеров предложили ей работу.

Сейчас, помимо реалити-шоу, Тайра является еще и ведущей "Шоу Тайры". Как показывают рейтинги, этот проект стал весьма популярным среди телезрителей.

Конкурсная программа

Первая программа сезона представляет собой отбор участников из огромного количества желающих. Дальше их ждут преобразования. Над их волосами и внешностью работают специалисты, иногда меняя облик участниц до неузнаваемости. Часто это происходит сквозь слезы и истерики девушек, которые оказываются совсем неготовыми к таким резким переменам. Но то ли еще их ждет.

Испытания только начинаются. Им предстоит пройти нелегкие конкурсы, фотосессии в экстремальных условиях, например под водой, на скалах, в коконе из веток.

топ модель по американски ведущая как зовут

Каждая программа проходила в новом месте. Участники побывали в Париже и в Милане, в Венеции и Токио, а также в других знаковых городах. Девушки и парни работали со знаменитыми фотографами и дизайнерами, снимались для обложек журналов с мировым именем.

После каждого конкурса судьи оценивали работу участников, их поведение на площадке, умение подчиняться требованиям фотографа, правильно дефилировать по подиуму. В конце каждого шоу исключалась одна участница, которая оказывалась хуже всех. В последней передаче сезона выбиралась победительница, с которой тут же подписывался контракт с каким-то дизайнером или фотосессия в журнале Vogue.

Изменения

Ведущая "Топ-модели по-американски" (фото которой представлено в статье) является еще и продюсером и автором программы, поэтому постоянно менялись правила шоу. Например, введены новые правила, когда девушек остается всего 4, покидают шоу сразу две участницы.

В 17 сезоне принимали участие девушки, которые уже ранее были в программе. А в 18 соревновались между собой две равные команды из Великобритании и США.

В 20 сезоне в конкурсах принимали участие разнополые команды девушек и парней. А в некоторых сезонах победителя выбирали сами зрители.

Не говоря уже про постоянные перемены в судейских креслах. Так произошло и в последний 23 сезон. Давайте подробно рассмотрим, что поменялось сейчас.

Ведущая "Топ-модели по-американски" 23 сезона

Чтобы как-то повысить рейтинги передачи, авторы в 23 сезоне делают кардинальные перемены. Начиная с того, что Тайра Бэнкс остается только автором программы, а ведущей теперь будет британская певица и актриса, которая имеет албанские корни. Родилась она в Югославии.

топ модель по американски 23 сезон ведущие

Вам интересно узнать, как зовут ведущую "Топ-модели по-американски"? Это Рита Ора.

Остальные судьи:

  • Эшли Грэм - топ-модель размера плюс;
  • Дрю Эллиот - креативный директор журнала Paper;
  • стилист Ло Роуч.

Победитель 23 сезона

Обошла во всех конкурсах участниц 20-летняя Индия Гантс из Сиэтла, штат Вашингтон.

топ модель по американски 23 сезон ведущие

Она подписала контракт с телеканалом VH1. Ее фото напечатали на развороте популярного глянцевого издания Paper. Она также подписала выгодный контракт с косметической компанией Rimmel London на 100 000 долларов.

Реалити-шоу не теряет популярность по сей день. Во многих странах, в том числе и в России, увидели свет аналоги передачи, придуманной Тайрой Бэнкс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.