Молоко с корицей для похудения: рецепт приготовления, правила употребления, отзывы

Молоко с корицей для похудения является согревающим напитком, который помогает не только распрощаться с лишним весом, но и улучшить настроение. Такое уникальное лакомство налаживает различные процессы в организме и повышает иммунитет, поэтому его можно регулярно использовать в качестве лечебного продукта.

Статья расскажет о том, что представляет собой корица для похудения. Отзывы и рецепты ее приготовления тут также можно найти. Она и вправду достойна внимания, ведь с ее помощью можно сделать не только вкусный кофе или улучшить вкус и вид выпечки, но и преодолеть многие болезни.

молоко с корицей для похудения

Корица для похудения

Палочки корицы или ее порошкообразная форма представляют собой ароматную специю, придающую вкус и запах десертам, выпечке, а также блюдам и напиткам. Выращивают эту специю в Индии, Южной Америке, Шри-Ланке и Бирме. В древности она активно использовалась для жертвоприношений и бальзамирования, но сейчас ее лишь употребляют в пищу.

После нескольких тестирований и клинических исследований ученые выяснили, что корица способна привести в норму концентрацию сахара и снизить аппетит. Снизить вес при помощи специи можно только в тех случаях, если добавлять ее в различные блюда и напитки. Но самое главное - уметь правильно рассчитать пропорции.

Лучшим продуктом для сбрасывания лишних кило является молоко с молотой корицей. Рецептов его приготовления существует достаточно много, поэтому пить его каждый день в различных модификациях не составит труда. Чтобы получить от него максимальную пользу, необходимо узнать о полезных свойствах, а также понять, как приготовить молоко с корицей, чтобы не пить один и тот же напиток каждый день. При этом следует помнить, что сбросить вес поможет лишь правильно приготовленное молоко, но никак не выпечка и иные высокоуглеводные продукты, в которые корица добавляется лишь для придания вкуса и аромата.

Полезные свойства

Молоко с корицей для похудения приносит много пользы организму в целом. В составе этого напитка присутствуют различные диетические волокна, которые призваны стимулировать работу кишечника и предотвращать запоры. Специя способна ускорить процесс расщепления сахара, ослабить аппетит, а также оказать благотворное воздействие на нервную систему.

Калорийность молока с корицей для похудения равняется 300 ккал. В составе напитка есть полезные компоненты, которые улучшают рост и состояние костей, укрепляют иммунную систему, избавляют от вирусов.

Как палочки корицы, так и молотая специя обладают жаропонижающим, противосвертывающим, мочегонным, а также антибактериальным свойствами. Китайские медики уже давно рекомендуют своим пациентам лечить простуду эфирным маслом этой пряности.

Напиток отлично справляется с диареей, запорами, заболеваниями нервной и пищеварительной систем, депрессией, избытком желчи и многими другими проблемами. Он снижает тягу к еде и на длительное время притупляет ощущение голода. А сам запах корицы, смешанной с молоком, активизирует мозг, повышает настроение и значительно улучшает зрительную память.

молоко с корицей и имбирем для похудения

Молоко с корицей

Многие люди называют молоко с корицей для похудения незаменимым утренним напитком. Его аромат заставляет встать с кровати и подготовиться к наступающему рабочему дню. Такая пряность, как корица, помогает организму усвоить молочный продукт, разжижает кровь, а также укрепляет сердечную мышцу.

Лучшие рецепты

На сегодняшний день существует множество различных рецептов приготовления уникального напитка. Помимо молока и самой корицы, там могут присутствовать и другие компоненты, которые также положительно влияют на организм человека.

Чтобы не искать среди всего разнообразия рецептов наиболее подходящий, следует рассмотреть несколько лучших вариантов, которые полюбились людям в разных странах. Все они, безусловно, несут огромную пользу. С каждым из них можно вести результативную борьбу с лишним весом, одновременно улучшая общее состояние здоровья.

Употребив стакан молока с корицей утром, можно зарядиться энергией и бодростью на весь день. С таким дополнением к завтраку рабочее время пройдет гораздо эффективнее и быстрее, нудная работа будет выполняться с позитивом, а общение с коллегами и начальством станет более приятным.

Классика

Самым распространенным рецептом является, конечно же, классический. Его любят все люди, так как приготовить напиток по нему можно очень быстро, а польза в итоге получается максимальная. Для него потребуется взять компоненты в таких количествах:

  • молоко - стакан;
  • порошок корицы - 1/3 чайной ложки.

Оба ингредиента необходимо тщательно перемешать, а затем отправить на огонь. Смесь нужно немного подогреть до теплого состояния, но ни в коем случае не доводить до кипения, иначе часть полезных свойств будет утрачена, а сам напиток станет менее вкусным и ароматным.

корица для похудения рецепты и отзывы

Когда классический вариант надоест и захочется разнообразить рецепт, можно добавить к нему дополнительные компоненты. Все они присутствуют в доме каждого человека, поэтому за ними не потребуется идти в магазин. Самые интересные и доступные рецепты представлены ниже.

Медовый напиток

Идеальный коктейль, способствующий снижению веса, очень нравится всем людям. Единственным его недостатком является наличие меда в составе, который представляет собой компонент, часто вызывающий аллергические реакции. Индивидуальная непереносимость этого ингредиента не позволяет употреблять напиток ежедневно, поэтому делать это разрешается не чаще одного раза в две недели. В остальное же время лучше всего пить молоко с корицей в классическом исполнении или же просто с другим составом.

молоко с корицей на ночь

Для приготовления медового напитка потребуется взять:

  • стакан молока;
  • 6 мл растопленного меда;
  • 6 г порошка корицы.

Первым делом необходимо вскипятить молоко в отдельной емкости. Затем им нужно залить корицу и оставить смесь в таком состоянии на полчаса. Далее требуется добавить мед и хорошенько перемешать состав. Сразу же после получения однородной массы будущий напиток следует отправить в холодильник или другое холодное и темное место на пару часов.

Употреблять молоко с медом и корицей лучше всего в холодном виде. Так оно более приемлемо по вкусу. Во время диеты такой напиток будет незаменимым, так как с его помощью можно сбросить порядка двух килограммов всего за неделю.

Шоколадное молоко

Напиток с шоколадом идеально подойдет для худеющих людей, которые полностью отказались от сладостей. Исходя из того, что без глюкозы оставлять организм нельзя, такое молоко станет прекрасным продуктом для сброса веса и корректировки фигуры.

Для приготовления такого уникального десерта потребуется запастись следующими ингредиентами:

  • стакан молока;
  • небольшой листик мяты;
  • не более 10 грамм натурального шоколада;
  • по 3 грамма порошка какао и корицы;
  • около 6 грамм сахарного песка.

Процесс приготовления шоколадного молока занимает не столь много времени, но из-за его аромата дождаться завершения не всегда бывает просто. Для начала требуется разогреть молоко до чуть теплого состояния, но ни в коем случае не до кипения. Далее в него нужно засыпать все остальные компоненты, за исключением мяты, не снимая с огня. Всю эту смесь необходимо хорошенько перемешать и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы не испортить посуду. Сразу же после закипания состав следует убрать с огня и остудить. Делать это нужно только в комнатных условиях, потому как при добавлении льда или уличной температуре напиток может утратить свой вкус и аромат. В заключение в стакан рекомендуется добавить маленький листочек мяты, который придаст молоку с корицей и шоколадом еще больший аромат.

Напиток можно употреблять в любое время года. Особенно хорошо он проявляет себя в зимний период, когда организм теряет силы, а настроение постепенно ухудшается. Многие люди утверждают, что такое молоко является отличной заменой всеми любимого напитка с маршмеллоу. Шоколадное коричневое молоко сильно любят как взрослые, так и дети. Таким образом, можно не только подкрепиться вкусным десертом, зарядившись позитивом и энергией на длительное время, но и незаметно для себя улучшить здоровье.

Десерт с сухофруктами

Невероятно вкусное молоко с корицей и имбирем для похудения помогает сбросить вес довольно быстро. Если употреблять этот напиток ежедневно, даже несмотря на то, что основная цель уже была достигнута, сброшенные килограммы уж точно не смогут вернуться.

Для приготовления десерта потребуются:

  • пара стаканов молока;
  • около 5 г имбирного корня;
  • 20 г свежего изюма;
  • 6 г коричного порошка;
  • 3 чернослива;
  • пара штучек гвоздики;
  • 6 мл меда.

Пряный напиток может приготовить даже ребенок, так как абсолютно ничего сложного в этом нет. Первым делом необходимо залить молоком чернослив, имбирь, гвоздику и изюм, а затем довести эту смесь до кипения и выключить плиту. Готовое горячее молоко нужно посыпать порошком корицы, а когда напиток уже остынет, в него следует налить мед.

как пить молоко с корицей

На ночь молоко с корицей и сухофруктами разрешается пить абсолютно всем. Оно успокаивает пищеварение, а основные компоненты за время сна успеют очистить организм от токсинов и прочих вредоносных элементов.

Любителям черники

Тем, кто сходит с ума от черники, обязательно понравится такое полезное и вкусное молочко. Такой напиток редко вызывает аллергические реакции или индивидуальную непереносимость, поэтому опасаться его приема не стоит.

Готовить черничный напиток нужно из следующих ингредиентов:

  • молоко - стакан;
  • кардамон - 1 шт.;
  • палочка корицы - 1 шт.;
  • порошок корицы - не более 3 г;
  • сушеная черника - около 10 г;
  • кленовый сироп - 3 мл;
  • апельсиновая цедра - около 4 г.

Первым шагом в приготовлении молока с черникой и корицей является нагревание основного компонента до теплого состояния. Затем в него добавляются ягоды черники, кардамон, цедра апельсина, а также палочка корицы. Все это необходимо разогреть и тщательно перемешать, но не доводить до кипения. Далее десерт требуется остудить и смешать с порошком корицы, после чего он готов к употреблению.

Рекомендации по приему

Все хотят быстро и легко похудеть, обращаясь за помощью к этому напитку, но при этом далеко не каждый человек знает, как пить молоко с корицей. Получить максимальную пользу от такого вкусного и ароматного напитка можно лишь в случае соблюдения основных правил. Они дадут возможность не только распрощаться с лишним весом, но и предотвратить нежелательные последствия.

молоко с молотой корицей

Чтобы похудеть, улучшить общее состояние своего здоровья, а также быть всегда бодрым, необходимо прислушаться к элементарным рекомендациям:

  • при повышенной температуре тела ни в коем случае не стоит пить молоко с корицей, так как оно обладает разогревающими свойствами и может лишь ухудшить состояние;
  • гипертоникам также лучше всего отказаться от регулярного приема напитка, потому как его основные компоненты могут повышать давление;
  • беременным и кормящим грудью женщинам стоит употреблять молоко с особой осторожностью, ведь в больших дозах оно может нанести вред не только матери, но и ее ребенку, нередко это приводит даже к прерыванию беременности;
  • предотвратить негативные реакции на ингредиенты напитка поможет предварительная проверка собственного организма на наличие аллергии на компоненты, присутствующие в выбранном рецепте;
  • сбросить максимально большой вес получится лишь в том случае, если пить молоко с корицей на ночь, сразу после пробуждения, а также до обеда;
  • за один раз необходимо выпивать не более половины стакана молока с корицей и прочими ингредиентами;
  • еще большую пользу от молочной пользы удастся получить только тем людям, которые смогут вычеркнуть из своего рациона вредную пищу (жареные и соленые блюда, молочный шоколад, выпечка, газированные напитки, фаст-фуд и так далее).

Противопоказания

Польза и вред молока с корицей определяются положительными и отрицательными свойствами этого напитка. С первыми мы уже разобрались, а вот о вторых только предстоит узнать.

Несмотря на положительные свойства молока с корицей, его не рекомендуется пить во время беременности. Напиток способен вызывать сокращение матки, чего делать ни в коем случае нельзя. Кроме того, употреблять его не стоит и в период кормления.

Не следует пытаться сбросить вес с этим продуктом обладателям повышенного артериального давления и внутренних кровотечений разного происхождения. Также не нужно пить молоко, приготовленное вместе с корицей, при повышенной возбудимости и индивидуальной непереносимости основных компонентов.

http://fb.ru/misc/i/gallery/42731/2108998.jpg

Отзывы

Как ни странно, отзывы людей о молочном напитке с корицей существуют лишь положительные. Все, кто хоть раз пробовал этот напиток, отмечают его приятный вкус и аромат, а также эффективность. Как говорят девушки, которые хотели сбросить вес очень быстро, им удалось распрощаться с ненавистными килограммами всего за 2-3 дня, чтобы просто-напросто влезть в какое-то платье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.