Angel Beach Hotel 4* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Инжекум – небольшой курорт на турецком побережье Средиземного моря. Он славится мелким песком, широкими отмелями и чистым горным воздухом. Протяженность его рекреационной зоны составляет восемь километров. Отели и гостиницы поселка ориентированы на прием семей с детьми и предлагают обслуживание по системе «Все включено».

Премиальный отдых

angel beach hotel 4

Angel Beach Hotel 4* расположен в живописной долине, окруженной плотным кольцом сосновых лесов. Так как муниципалитет активно развивается, то рядом с отелем ежегодно появляются новые сувенирные лавки, кафе и закусочные. В нескольких минутах езды от гостиницы протянулись владения набережной. Она служит местом притяжения туристов. С утра до вечера здесь звучит зажигательная музыка. Выступают уличные артисты. Распахивают двери бары и дискотеки.

Для детей предусмотрены игровые площадки и бассейны. Фермерские лотки ломятся от свежих фруктов и овощей, выращенных на полях Турции. Цены в них невысокие и доступные.

Первые посетители прибывают в Angel Beach Hotel 4*в конце апреля. В это время вода в акватории прогревается до 18 °C. В июне и июле – до 25 °C, в августе и сентябре – до 27 °C. Местный пляж окончательно пустеет в ноябре. Море в этот период остывает до 21 °C. В январе вода достигает минимальной температуры 17 °C. Самые знойные дни приходятся на разгар лета. Осенью воздух прогревается до 25 °C.

Как доехать

angel beach hotel 4 отзывы

Angel Beach Hotel 4* от международного аэропорта Антальи отделяет 100 км. Он находится по пути, ведущем из Сиде в Аланью. Дорога из административного центра в Инжекум занимает два часа. В сезон наплыва отдыхающих – 3. Из поселков на курорт курсируют маршрутные такси. Водители берут за проезд 150 рублей. Тариф зависит от удаленности места назначения.

Федеральная магистраль, соединяющая все приморские населенные пункты, проходит за территорией Angel Beach Hotel 4*. Отдыхающим не мешают автомобильные гудки и гул проезжающих мимо машин. Достопримечательностей в Инжекуме практически нет, поэтому туристы часто посещают соседнюю Анталью. Город славится насыщенной ночной жизнью, обилием торговых и развлекательных центров, ночных клубов и фирменных бутиков. Туда приезжают за изделиями из кожи, ювелирной продукцией и бижутерией. Работают антикварные салоны.

В Сиде отправляются за незабываемыми впечатлениями. Муниципалитет таит в себе наследие былых эпох. Он помнит легкую поступь эллинов, сохранив для потомков архитектурные памятники, возведенные древнегреческими зодчими. В Аланье потчуют изумительными блюдами из рыбы и морепродуктов. Цены в местных закусочных гораздо ниже, чем в Анталье. Даже в полуденные часы на открытых террасах найдутся свободные места.

Ключевые моменты

angel beach hotel 4 турция

В своих отзывах об Angel Beach Hotel 4* клиенты отмечают великолепный вид, который открывается из большинства номеров гостиницы. Так как отель занимает первую линию, то из спален видно море, ласкающее песчаное побережье. Вдалеке маячат очертания древнего замка Аланьи. В распоряжении постояльцев порядка 80 стандартных комнат, 25 семейных апартаментов и 105 типовых сюитов.

Жилой комплекс рассчитан на размещение четырех сотен путешественников. Инфраструктура гостиницы включает аквазону. В ней имеются гидромассажные ванны и бассейны. В Angel Beach Hotel 4* (Турция) действуют бары и ресторан. Для загара оборудована терраса. На территории отеля функционируют продуктовые магазины, рынок и палатки, торгующие пляжными принадлежностями.

Для детей предусмотрены игровые площадки и анимационная комната. На стойке рецепции, которая действует в круглосуточном режиме, путешественникам доступны услуги обмена валют, проката автомобилей, аренды снаряжения для подводного погружения, заказа лодок и яхт, бронирования экскурсий и морских прогулок.

Angel Beach Hotel 4* (Аланья) находится в трех километрах от районного центра. До автовокзала идти 6 км. Локальный аэропорт в Газипаше удален от курорта на 30 км. Площадь стандартных номеров в гостинице составляет 25 м². Семейные апартаменты занимают 60 м². В каждом сюите на полу ковровое покрытие. Парковочные места для автомобилей платные. В стоимость путевок входит питание по системе «Шведский стол».

Условия проживания

angel beach hotel 4 аланья

Комплекс был возведен в 2000 году. Косметический ремонт и обновление жилых помещений состоялось в 2017. Площадь, которую занимает гостиница, превышает 4 000 квадратных метров. Заведение специализируется на организации семейного пляжного отдыха.

Регистрация постояльцев в Angel Beach Hotel 4* (Standard room, Family apartments, Suits) начинается в 14:00. При наличии свободных номеров приезжих заселяют по мере их прибытия в отель. Обычно за эту услуги дополнительную плату не требуют, но чаевые приветствуются всегда. Покинуть комнату в день отъезда нужно не позднее 12:00.

При необходимости багаж можно оставить в камере хранения. Освободившие номер жильцы могут беспрепятственно находиться на территории комплекса и пользоваться сервисом в полном объеме. Согласно описанию Angel Beach Hotel 4*, в кассе гостиницы принимают банковские карты Visa и MasterCard. Курс обмена валют не самый выгодный.

Пляж находится в пяти минутах ходьбы. Протяженность береговой линии, которая принадлежит отелю, составляет 250 метров. Между корпусами гостиницы и морем пролегает автомобильная магистраль. За ней протянулся променад, за которым начинается рекреационная зона. Она оборудована лежаками, зонтами и тентами. Отдыхающим выдают полотенца и матрасы.

Сервис в Angel Beach Hotel 4*

angel beach hotel 4 standard room

В стоимость стандартной путевки входят следующие услуги:

  • питание в ресторане и барах («Шведский стол»);
  • подключение к сети интернет (лобби);
  • прохладительные напитки, чай, кофе;
  • купание в бассейнах;
  • подъем на лифте;
  • прогулки в парке;
  • посещение детской площадки и клуба для малышей;
  • использование стульчиков для кормления и манежей;
  • игры в дартс, пляжный волейбол, настольный теннис;
  • аквапарк;
  • анимационные программы;
  • уборка в номерах;
  • смена постельного белья;
  • косметические принадлежности;
  • информационная поддержка;
  • хамам, турецкая парная, сауна.

Расписание работы основной столовой:

  • 08:00 – 10:00 (завтрак);
  • 12:30 – 14:00 (обед);
  • 19:00 – 21:00 (ужин).

Бары на территории отеля открыты с 08:00 до 23:00. В них подают напитки и коктейли домашнего производства. За импортный алкоголь и газировку нужно доплачивать. Дискотека проводится три раза в неделю. Для любителей вечеринок в ночных клубах администрация гостиницы организует специальные многодневные туры и морские прогулки.

Платные услуги

angel beach hotel 4 описание

Перечень опций, которые не включены в цену проживания в отеле:

  • прокат легковых автомобилей;
  • посещение интернет-кафе;
  • прачечная;
  • химчистка;
  • салон красоты;
  • прием косметолога;
  • парикмахерская;
  • вызов врача;
  • осмотр в медицинском центре;
  • массаж;
  • бильярд;
  • дайвинг;
  • вход на дискотеку;
  • хранение ценных вещей в электронном сейфе.

Расценки врача, который дежурит в гостинице, выше, чем тарифы докторов в клинике Аланьи. Для регулярного посещения банного комплекса необходимо приобрести абонемент. Стоимость занятий дайвингом зависит от уровня подготовленности отдыхающих и места погружения. Второй ресторан отеля, который не входит в систему обслуживания «Все включено» приглашает на романтические ужины в сопровождении живой музыки и выступлений турецких танцовщиц. Столики необходимо бронировать заранее.

Позитивные отзывы

angel beach hotel 4 сервис

Отдыхающие высоко оценили благоустроенную территорию гостиницы. Она утопает в зелени. Ухоженные дорожки изобилуют тропическими цветами и растительностью. Номера небольшие, но уютные и чистые. Текстиль белоснежный. Из окон комнат видно море. Стоит отметить, что положительных мнений об отеле немного. Все они датируются 2011 годом.

В то время комплекс только начал принимать туристов из России. До этого специализировался на обслуживании европейской публики. В настоящий момент отклики россиян несут негативную окраску.

Отрицательные отзывы

По словам русских туристов, сотрудники отеля отказываются кормить гостей, которые прибывают после 22:00. Им не предлагают даже бутербродов или фруктов. В семейных номерах установлены кондиционеры, мощность которых не соответствует площади апартаментов. Поэтому в комнатах душно и жарко. В некоторых сюитах окна были сломаны. Они не закрывались. Путешественники жаловались на разбитые зеркала.

На ковровом покрытии присутствовали пятна. С потолка сыпались хлопья краски и штукатурки. Мебель была старой и ветхой. Матрасы продавленные и жесткие. Питание в ресторане было ужасным. Подавали картофель и макароны. К ним – соевые котлеты. Овощи имели кислый вкус. Десертов не было. На завтрак кормили яйцами и хлебом.

Пляжем пользовались не только постояльцы отеля, но и гости соседних комплексов. Поэтому в сезон лежаков и матрасов всем не хватало. На этой почве случались ссоры, которые иногда переходили в драки.

Окрестности

Россиянам полюбились кафе и столовые, сосредоточенные в Аланье. Путешественники тепло отзывались о стейк-хаусе «Оливия», таверне «Прима», закусочной «Винтаж», ресторане «Панорама». Вкусно и недорого приглашают поесть многочисленные бистро. Нашим соотечественникам пришлись по душе «Равза», «Султан», «Кескин», «Хакан».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для таких альтуистов как Я зто находка !!! В номерах чисто и всё есть. дальше только хуже. Работают фактически 3 человека. На рецепшен Али.( Реально грамотный и знающий русский язык.) Повар молодец ...Из тех продуктов что ему выделяют делает чудеса...Плохо то что это из завтрака перетекает в ужин. самый занятый человек это - Рамазан......Маленький . как бы незаметный . Но всё делающий человечищще...Он Везде. на пляже. в баре. столовой. на пляже. И мусор из номера вынесет... Абама чмоооооо. Вот
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.