Ингалятор CN-233: описание, отличительные особенности, отзывы

Вы часто болеете? В доме есть дети? Ваш организм подвержен вирусным или хроническим заболеваниям дыхательных путей? Если это так, то ингалятор CN-233 станет спасением при любых обострениях!

Описание модели

Ингалятор A&D CN-233 – это современное медицинское оборудование. Основное его предназначение – лечение и профилактика любых типов заболеваний дыхательных путей. Оно создано из материалов высокого качества, которые соответствуют международным стандартам безопасности.

ингалятор cn 233

Ингалятор - это небольшой прибор белоснежного цвета. Его вес составляет всего 1,2 кг. В комплект входит компрессионный шнур и две маски: детская и взрослая. Отличительной особенностью этого устройства является то, что он может беспрерывно работать до 30 минут. Дополнительно прилагается кейс, в котором его удобно хранить и транспортировать.

Распыление осуществляется за счёт поршневого компрессора. Аэрозольные частицы, размером 4 мкм, распыляются со скоростью 0,25 мл/мин.

Предназначение

Компрессорный ингалятор A&D CN-233 может пригодиться для следующих целей:

ингалятор a d cn 233

  • при необходимости ввести в организм через дыхательный путь сильный антибиотик, гормональный препарат или муколитик;
  • для лечения вирусных и инфекционных заболеваний: простуда, ОРВИ, пневмония и другие;
  • для лечения хронических заболеваний: астма, рецидивирующий обструктивный бронхит, трахеит;
  • для профилактики верхних и нижних дыхательных путей;
  • ингалятор понадобится на первых этапах посещения детского сада (малышу нужно делать ингаляции каждый вечер для того, чтобы предотвратить проникновение инфекции в организм).

Помогает это устройство за счёт лекарственных препаратов в виде растворов. Применять их рекомендуется строго по назначению специалиста.

Правила использования

Ингалятор CN-233 (ингалятор-компрессор) нужно использовать строго по инструкции.

  1. Необходимо посетить специалиста (ЛОР, терапевт, педиатр, аллерголог или пульмонолог). Он назначит лекарство, определит дозировку и режим процедур. Требуется использовать только те препараты, которые предназначены для ингаляций.
  2. В распылитель наливают указанную дозировку раствора. Обычно сильное лекарство смешивают со специализированным физическим раствором.
  3. Необходимо подключить компрессор к сети, надеть на себя маску, плотно прижав её к лицу.
  4. После завершения процедуры отключите устройство, продезинфицируйте использованную маску.

ингалятор компрессорный a d cn 233

Продолжительность одного сеанса составляет от 5 до 30 минут. В случае перегрева устройство отключится автоматически. Курс лечения может длиться до 7 дней при вирусном заболевании, несколько лет при хронических болезнях верхних или нижних дыхательных путей.

Меры предосторожности

Как правильно использовать ингалятор?

эй энд ди ингалятор cn 233

  1. Перед использованием ингалятора "ЭЙ энд ДИ" CN-233 требуется тщательно помыть руки. Рекомендуется дополнительно обработать ладони дезинфицирующим раствором – это позволит предотвратить проникновение бактерий в дыхательные пути.
  2. Нельзя использовать эфирные масла.
  3. Применять можно только свежеприготовленные растворы, в распылителе они должны находиться не более одного часа.
  4. Нельзя использовать собственные отвары из трав.
  5. Требуется строго соблюдать дозировку, которую назначил врач.
  6. Нельзя использовать любые лекарственные средства, которые не предназначены для ингаляций.
  7. Допускается применение минеральной воды. Предварительно следует выпустить из неё газ.
  8. Для успешной терапии рекомендовано осуществлять процедуру строго в положении сидя.
  9. Если поражены верхние дыхательные пути, то лечение осуществляется через маску, а если нижние, то через мундштук.
  10. Категорически запрещено мыть детали прибора химическими средствами.

О покупке

ингалятор компрессорный cn 233 отзывы

Ингалятор CN-233 производится в Японии. В широком ассортименте он продается и в России. Приобрести его можно в аптечных пунктах, в магазинах медицинской техники, а также в Интернете. Продаются и дополнительные маски, распылители, другие составляющие для этого прибора. Приблизительная его стоимость составляет от 1900 до 3100 рублей.

Основные достоинства

Первое, на что обращает внимание потребитель – отзывы о компрессорном ингаляторе CN-233. Люди, которые использовали его в течение длительного времени, отмечают ряд достоинств:

ингалятор cn 233 ингалятор компрессор

  • привлекает длительное действие гарантии до 5 лет;
  • нравится его эффективность: за 2-3 процедуры можно вылечить кашель и заметно улучшить состояние здоровья человека; за 1 процедуру снять купирующий приступ удушья;
  • еще одно достоинство – это простота в применении (достаточно нажать на кнопку для того, чтобы прибор заработал);
  • отмечают прекрасное сочетание приемлемой цены и высокого качества;
  • ещё один плюс – это его компактность (прибор занимает очень мало места, его удобно брать с собой в небольшом кейсе с ручкой);
  • весомое достоинство – это комплектация (ингалятор отлично подходит для лечения всей семьи);
  • не возникает проблем с его приобретением и покупкой дополнительных деталей.

Ингалятор прост в использовании, за ним легко ухаживать и хранить.

Недостатки

Редко встречаются негативные отзывы об ингаляторе CN-233. В основном они связаны с шумом, который издает прибор. Некоторые потребители считают его бесполезным и малоэффективным, но это в большей степени связано с неправильным подбором лекарства или недостаточной его дозировки. Многим мамочкам не нравится дизайн, им хотелось бы, чтобы модель была более привлекательной. Невзрачный дизайн и завышенная цена, судя по мнению пользователей, существенные минусы устройства. Несмотря на них, он все же остается одним их лучших.

Ингалятор CN-233 – это высококачественное медицинское оборудование по доступной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С этим ингалятором уже вторую зиму не вспоминаем про сопли и кашель. Ингаляции делаем всей семьей. Думать о том, что компрессор перегреется и прибор сломается не нужно. У этого ингалятора есть функция защиты от перегрева. Компрессор мощный, из-за этого немного шумный. Вопрос решается включением телевизора или музыки. За то производительность и распыление лекарства выше, чем у других. Поэтому продолжительность ингаляции занимает меньше времени. Рекомендую.
Копировать ссылку
0
Очень удобный ингалятор. Я сама пользуюсь - проблемы с постоянными бронхитами с детства. Использую для ингаляций и детям - не шумит, не греется - а распыление очень комфортное. У нас был ингалятор, который почти струйно распылял - очень неприятно и неэффективно, на сколько я знаю. Комплект масок позволяет подобрать размер индивидуально - взрослым и детям идут отдельные масочки. Есть запасные фильтры - не забывайте менять!
Копировать ссылку
1
Согласна с предыдущими отзывами. Особенно насчет мелких предметов в других ингаляторах. Тут все просто собирается, легко моется и чистится. Польза от ингалятора колоссальная, в разы быстрее проходит болезнь, дело до кашля не доходит. Долго работает без перегрева, ингаляции делаем всей семьей. Для своего качества и длительной гарантии цена просто замечательная
Копировать ссылку
2
Внешний вид и коробка у него, конечно, "советские". Но на качестве ингалятора это не сказывается. Современный, не нагревается, тихо работает, недорогой. Гарантия аж 5 лет!
Копировать ссылку
0
Часто болеем с осложнениями на легкие. Без ингалятора никак. Купили этот ингалятор т.к цена была заметно ниже аналогов. Изначально он мне показался более шумным, чем небулаизер знакомых. Но вот что заметила, у него более мелкое распыление было. Дышим сидим обычно с мультиками, ребенок спокоен, дышит, выздоравливает. Мне еще понравилось, что он не перегревается. При нагреве сам автоматически отключался. Опять же в него можно все лекарства добавлять, кроме масел конечно. Мне нравится. Советую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.