Crossout: системные требования и обзор игры

Crossout – свежее слово в мире мультиплеерных сессионных игр. Отчасти проект похож на World of Tanks, но с рядом важнейших изменений. В первую очередь игру отличает "сырость", однако разработчики постоянно улучшают проект, добавляют в него новые возможности и контент. Давайте ознакомимся с системными требованиями Crossout, режимами игры и механикой.

crossout системные требования

Для всех

Разработчики проекта придерживаются стратегии, при которой у них получается охватывать все слои и категории геймеров. Игра спокойно подойдет для ноутбуков и мощных стационарных компьютеров. Благо разнообразные настройки графики позволяют выставить качество картинки и разрешение как вам угодно, с учетом того, на что способен ваш ПК. Минимальные системные требования Crossout выглядят так:

  • процессор на 2 ядра с частотой 2ГГц и выше;
  • минимум 1 Гб оперативной памяти;
  • высокоскоростное подключение к Интернету;
  • 1 Гб свободного места на винчестере для установки;
  • операционная система Windows ХР и новее.

Согласитесь, что подобная конфигурация на сегодняшний день является слабой и дешевой. Поэтому Crossout доступен абсолютно для всех, кому интересна тематика техники, автомобилей и сражений.

crossout обзор игры

Максимальная графика

Чтобы увидеть всю красоту игрового движка и постапокалиптических локаций в игре, вам потребуется более мощный компьютер. Рекомендуемые системные требования Crossout следующие:

  • процессор 2,3 ГГц или выше;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • подключение к интернету;
  • видеопамять 1 Гб или больше;
  • операционная система Windows 7 или новее;
  • минимум 1 Гб для установки на жестком диске.

Даже требования для максимальных настроек графики далеки от современных топовых конфигураций компьютеров. Из этого можно сделать вывод, что данная игра должна запускаться на любом слабом игровом ПК. В этом плане разработчики выиграли.

Однако не все так гладко – им предстоит поработать над оптимизацией и детализацией карт. В данный момент проект далек от идеала, но судя по старанию студии, в ближайшем будущем их проект достигнет финальной стадии разработки.

Обзор игры Crossout

Crossout можно отнести не только к жанру action, но и к стратегии, поскольку игрокам придется использовать все тактические и стратегические навыки для постройки своего транспортного средства. Игра распространяется бесплатно с внутренними микротранзакциями.

Воевать с противниками вам придется на автомобилях собственной сборки. Конструирование выше всяких похвал – игрок выбирает все, начиная от рамы, которая подстраивается под размеры, заканчивая навесной броней отдельных элементов.

После выбора основы вы начинаете выбирать кузовные детали, двигатель, трансмиссию, оружие и защиту. Все элементы играют не только эстетическую роль, но и полностью влияют на физику транспортного средства. В этом моменте опять стоит отдать должное создателям, ведь проработка всех элементов и их комбинация дает разные эффекты, которые нужно учитывать при создании физической модели поведения. Стоит учесть, что системные требования Crossout низкие, поэтому требовать от игрового движка реалистичной физики «как в жизни» не стоит.

crossout минимальные системные требования

Разнообразие и социальная составляющая

Видно, что разработчики нацелены на длительную перспективу – существуют кланы, подобие рейтингового режима, совместные миссии и другое. Помимо веселого ПВП режима, где игроки сражаются друг против друга в командах, в игре есть режим ПВЕ на прохождение разных заданий. На них, к сожалению, обращено меньше внимания, чем на мультиплеер, однако вам придется играть и там, и там – игрок должен зарабатывать репутацию и деньги на модернизацию авто. Вы можете выбить запчасти из миссий, либо прикупить их на игровом аукционе – совсем как в настоящей ММОРПГ. Весь донат сводится к внешним изменениям, которые не влияют на мощность.

У Crossout есть проблемы с численностью карт и интересными режимами, однако разработчики постоянно предлагают новые решения для сражений и конструктора авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.