Мясорубка Redmond RMG-1216: отзывы, описание, характеристики

Немало современных хозяек отдают предпочтение собственноручно приготовленным блюдам, отказываясь от полуфабрикатов. Мясной фарш не является исключением. Но чтобы приготовить его, потребуется мясорубка. Мало кто сегодня пользуется ручной техникой. Потребители, идущие в ногу со временем, отдают предпочтение электроприбором. Это и понятно. Ведь с их помощью можно в считанные секунды выполнить всю техническую работу.

Что касается мясорубок, то современный рынок предлагает потребителям широкий выбор различных моделей. Каждый непременно найдет для себя подходящую помощницу на свою кухню. По многочисленным отзывам, мясорубка Redmond RMG-1216 - это именно тот вариант, которые многие хозяйки выбирают для домашнего использования. Она прекрасно справляется с поставленной задачей и снижает временные затраты на приготовление даже самого сложного блюда. Стоит познакомиться с техническими характеристиками мясорубки Redmond RMG-1216, чтобы более детально изучить все преимущества этой модели. Но перед этим стоит сказать пару слов о производителе.

мясорубка redmond rmg 1216 отзывы

Производитель качественной кухонной техники

Кухонная техника американского производителя Redmond занимает лидирующие позиции в рейтингах своих категорий. Преимущественно она собирается на китайских заводов, под четким контролем специалистов компании. Приборы под фирменным наименованием Redmond отличаются не только привлекательным внешним видом и качественными комплектующими, но и богатым функционалом, который, несомненно, пригодится на любой современной кухне.

Мясорубка Redmond RMG-1216: описание и технические характеристики

Мясорубка работает от электричества, что полностью исключает ручной труд. Способна функционировать на полной мощности, затрачивая при этом до 1200 Вт. Сам корпус выполнен из прочного пластика, что существенно снижает его вес. Черный металлический блеск не только придает эстетичный вид, но и благодаря классическому дизайнерскому решению не будет выбиваться из заданной концепции интерьера помещения. Отличительной особенностью является наличие дополнительных насадок, за счет которых можно приготовить домашние колбаски или блюдо ливанской кухни – кебе (трубочки из фарша с любой начинкой).

мясорубка redmond rmg 1216 цена

Благодаря использованию качественных материалов, мясорубка выглядит более чем презентабельно. Что касается шнура, то его длина относится к средним параметрам. Поэтому ее можно расположить в любом месте кухонного гарнитура.

Производитель приложил максимум усилий, чтобы создать простой интерфейс. Все управление осуществляется за счет трех кнопок. Разобраться с системой управления не составит труда.

Что входит в комплектацию?

В мясорубке Redmond RMG-1216, по отзывам пользователей, имеются все необходимые насадки для приготовления вкусного домашнего фарша.

мясорубка redmond rmg 1216 обзор

В стандартную комплектацию входит:

  • само устройство с отдельным небольшим отсеком для хранения всех дополнительных инструментов и насадок;
  • инструкция по применению;
  • съемная панель с фиксаторами и ножом;
  • 3 специальные диски для обработки мяса;
  • алюминиевая чаша;
  • пластиковый толкатель.

мясорубка redmond rmg 1216 инструкция

Стоит отметить, что в случае необходимости ремонта отдельные детали можно приобрести самостоятельно в специализированных магазинах или через сервисный центр. Более того, в ряде случаев подходят комплектующие от других марок мясорубок.

Инструкция по применению

Отличительной особенностью предлагаемой инструкции к мясорубке Redmond RMG-1216 является не только словесное описание на многих языках, но и наглядное изображение. Вся информация на русском языке размещена в первой части книги, поэтому искать долго не придется.

Предлагаемый материал состоит из четырех блоков:

  • правила техники безопасности в процессе эксплуатации;
  • советы по применению устройства;
  • проведение подготовительных работ;
  • правила по уходу за прибором.

В инструкции отображена полная комплектация с перечнем всех предметов и заявленные технические характеристики.

Исходя из представленной информации и пользовательских отзывах о мясорубке Redmond RMG-1216, можно сделать вывод о том, что никаких сложностей в использовании устройства нет. Комплектация предполагает стандартную сборку, что сокращает затрачиваемое время на подготовку к работе. Так же в комплект обязательно входит сервисная книга, которую необходимо хранить на протяжении всего гарантийного срока - двух лет.

Как осуществляется управление?

Справа располагаются три кнопки, обеспечивающие основные процессы управления. Первая - запускает работу, вторая – останавливает процесс, а третья - активизирует реверс. Последний доступен только в случае отключения шнека. Если устройство в процессе работы засорилось, в шнеке застряла кость или скопились прожилки, необходимо удерживать реверса на протяжении 10 секунд, чтобы ликвидировать ненужные части. Далее процесс можно возобновить.

мясорубка redmond rmg 1216 характеристики

Съемная чаша имеет легкое крепление к основному моторному блоку. Чтобы снять рабочую часть, необходимо повернуть устройство до щелчка и вытащить чашу по часовой стрелке.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступить к эксплуатации, прибор должен быть установлен на чистую, ровную поверхность. Важно отметить, что мясорубка не относится к встраиваемой технике. Поэтому она должна использоваться обособленно от других устройств. Также рекомендуется произвести чистку и только потом использовать продукты питания. Важно отметить, что для того чтобы приготовить фарш, подготовка куска мяса не займет большого количества времени. Нужно только удалить все хрящи и кости, порезать на среднего размера кусочки.

Как ухаживать за прибором?

Многие хозяйки неспроста выбирают эту модель. По многочисленным отзывам, мясорубка Redmond RMG-1216 легка не только в эксплуатации, но и в уходе. Для этого не требуется никаких специфических действий. Весь уход сводится к самой тривиальной схеме.

После завершения приготовления фарша необходимо разобрать устройство и промыть все детали в теплой воде, а затем насухо протереть, чтобы избежать образования ржавчины. Насадки допускается загружать в посудомоечную машину. Поскольку существуют труднодоступные места, до которых пальцами добраться невозможно, рекомендуется использовать обыкновенную губку.

мясорубка redmond rmg 1216 описание

Плюсы и минусы модели

К видимым достоинствам мясорубки можно отнести следующие аспекты:

  1. Компактные размеры, которые позволяют разместить устройство даже на небольшом пространстве.
  2. Благодаря интуитивному управлению справиться с работой мясорубки сможет абсолютно каждый пользователь.
  3. За короткое время эта модель выполняет все универсальные задачи.
  4. В комплект входит необходимый набор насадок.
  5. Наличие выдвижного отсека для хранения дополнительных аксессуаров.
  6. Доступная цена мясорубки Redmond RMG-1216.

К сожалению, ни одно устройство не может обойтись без недостатков:

  1. Если необходимо протолкнуть продукт, сама чаша начинает вращаться;
  2. Если продукт попадает в рабочий отсек, то он быстро загрязняется.

Подведение итогов

Проведя детальный обзор мясорубки Redmond RMG-1216, можно сделать несколько выводов. Во-первых, эта модель легка в эксплуатации, а значит подойдет для многих пользователей. В процессе мойки и универсального ухода также не возникает абсолютно никаких трудностей. Даже если в процессе работы оказывается, что не все жилки были сняты с куска мяса, устройство не прекращает активно работать.

Заточка у имеющегося комплекта ножей вполне достойная и позволяет справиться с самыми различными сортами мяса. К тому же, цена мясорубки Redmond RMG-1216 не завышена и составляет от 2700 до 6000 рублей. Поэтому эта модель может стать отличной помощницей на кухне для многих российских семей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.