Очищающая пенка для зубов и десен: отзывы, производители

Стоматологи советуют проводить гигиенические процедуры ротовой полости, в число которых входит не только чистка зубов, но и ополаскивание слизистой после каждого пищевого приёма. Однако при нынешнем бешеном жизненном темпе такое просто бывает невозможным. Человек в лучше случае чистить утром и вечером зубы. Если же приходится куда-то срочно уезжать, как быть в такой ситуации? Здесь придёт на помощь специально предназначенная очищающая пенка для зубов. Данное изобретение является совсем новым, лишь с недавнего времени активно появляющимся на рынке.

пенка для зубов

Пенка моментально зарекомендовала себя в качестве очень удобного в применении средства, очищающего дёсны, зубы и слизистые ротовой полости. При этом её всегда можно взять с собой в дальнюю поездку или на природу.

Подобные средства хорошо ликвидируют неприятный запах, уничтожают бактерии и имеют терапевтическое влияние.

Пенка располагается в небольшом металлическом баллончике, благодаря чему её очень легко дозировать и брать столько, сколько нужно: для этого достаточно нажатия на дозатор. Иметь рядом с собой воду необязательно.

Универсальное средство для быстрого ухода

Пенка для проведения гигиенических манипуляций в полости рта очень хорошо подойдёт в экстремальных ситуациях во избежание антисанитарии. Также её разрешено применять как дополнительное средство для профилактики. В данном гигиеническом средстве содержатся в большом количестве активные компоненты, не позволяющие зубному налёту и камню образоваться, снижают опасность возникновения процессов воспаления.

Ополаскиватель в виде пенки следует применять в следующих ситуациях:

пенка для зубов сплат

  • как средство для ухода за ротовой полостью, в особенной степени полезное для людей, имеющих брекеты, протезы, каппы и разного рода съёмные ортодонтические аппараты;
  • в качестве профилактического средства против кариеса;
  • при уходе за детскими дёснами и зубами, а также тем людям, которые имеют ограничения в движениях вследствие той или иной болезни;
  • как средство, используемое для быстрого ухода в той ситуации, когда нет возможности прибегнуть к зубной щётке и пасте.

В настоящее время очищающие пенки по праву заняли место мобильных и универсальных средств по уходу за дёснами и зубами. Использовать пенку для зубов можно и дома, и в гостях, и в путешествии, и на работе, и дома. Если завести привычку всегда носить данное средство, то можно всегда сохранять здоровыми дёсны и зубы.

Достоинства и недостатки

Стоматологи рекомендуют использовать пенки в качестве дополнительного средства в сочетании с главными гигиеническими процедурами, поскольку они не способны полноценно заменить зубную щётку и пасту. Вне зависимости от производителя, существуют следующие достоинства пенных очистителей:

очищающая пенка для зубов

  • предотвращение развития либо полное устранение налёта, скопившегося на зубах;
  • контроль нормальной гигиены ротовой полости в экстремальных условиях;
  • снижение симптоматики ряда воспалительных процессов в области слизистой;
  • проникновение даже в труднодоступные места;
  • возможность применения без воды.

Положительные признаки такого гигиенического средства определяются веществами, которые входят в его состав: фермент папаин; вещества, снимающие воспалительные процессы; компоненты, придающие дыханию приятную свежесть; антибактериальные вещества.

Очищающие пенки имеют как ряд достоинств, так и некоторые недостатки. Так, данное гигиеническое средство не может в полном объёме выступать заменой зубной пасты и щётки. Кроме того, многие функции, которые являются необходимыми для действительно качественной гигиены ротовой полости, пенки выполнить не сможет: массаж дёсен для восстановления правильного обращения крови в тканях пародонта, не устранит остатки пищи, застрявшей между зубов.

пенка для зубов splat

Производство пенок

Пенки для зубов выпускают довольно известные производители, прекрасно зарекомендовавшие себя на фармацевтическом рынке и уже заработавшие положительную репутацию. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

Splat — на первом месте

Пенка для зубов «Сплат» является средством, обрабатывающим дёсны и зубы, внешне представляет собой бесцветный гель. Судя по статистике продаж, данный пенный очиститель ротовой полости является наиболее популярным.

Производитель старается дополнить средство приятными ароматами и вкусами. Так, имеется пенка с запахом дикой малины либо швейцарской мяты и т. п.

Данное средство способствует сохранению здорового состояния зубов и дёсен на протяжении долгого времени благодаря уникальному составу, включающему:

  • алоэ вера;
  • гранат;
  • экстракт японского лакричника;
  • экстракт алтайской облепихи;
  • натуральные молочные ферменты;

пенка для зубов детская

  • полидон;
  • натрия лаурилсаркозинат.

В их линейке есть и детская пенка для зубов.

«Сплат» защищает от кариеса и убирает налёт в 97 % случаев, благодаря чему можно действительно говорить о его хорошем качестве. Кроме того, пенка нормализует кислотно-щелочной баланс во рту и способствует бережному отбеливанию эмали. Постоянно пользующиеся данным средством люди говорят о том, что их дыхание стало свежим на сто процентов.

Iney — прекрасное соотношение качества и цены

Пенка для зубов от данной фирмы производит неплохой отбеливающий эффект. Кроме того, она восстанавливает и укрепляет эмаль.

Выпускается данный пенный ополаскиватель с различными запахами, успокаивающими и тонизирующими. Среди его ароматов встречаются анис, розмарин, лайм, майоран, ледяная мята, делающие дыхание на длительный срок.

В данном средстве применяется технология под названием SNOW-HOW, одновременно и укрепляющая эмаль, и отбеливающая её.

Врачи рекомендуют применять подобное средство утром и вечером, а также тогда, когда у человека отсутствует возможность почистить зубы привычным способом. Пенку данной фирмы люди выбирают потому, что она эффективно борется с распространением кариеса, и не дают налёту появиться на эмали в 97 % случаев.

пенка для зубов и десен

Состав

В состав данного средства входят:

  • глюконат цинка;
  • экстракт лакричника;
  • лактат кальция;
  • полидон – направленный на качественное отбеливание и хорошо устраняющий следы от кофе, табак, чая;
  • ферменты;
  • лаурилсаркозинат натрия.

Важно то, что в Iney не включаются спирт и иные агрессивные абразивы, нефтепродукты. Какая еще имеется очищающая пенка для зубов?

Корнями в прошлое - «Профессор Персин»

Данное средство изобрели еще в период СССР. Препарат «Профессор Персин» выглядит как тёмно-коричневая жидкость, обладающая приятными ароматом и вкусом. Подобная очищающая пенка стала прорывом и инновацией в повседневном понимании гигиены ротовой полости. Она значительно упрощает процедуру чистки дёсен и зубов.

Особенную пользу она принесёт людям, которые имеют установленные брекеты, коронки, импланты, протезы. Средство способно проникнуть даже в очень труднодоступные места и устранить все имеющиеся бактерии.

В пенку входят:

- Д-пантенол;

- ароматические вещества (мята или цитрус, к примеру);

- экстракт прополиса;

- экстракт папаин.

Благодаря уникальным особенностям своего состава пенка «Профессор Персин» в течение дня помогает поддержать здоровье слизистых ротовой полости и гигиену в принципе. Что лучше пенка для зубов «Splat» или «Профессор Персин» - решать вам.

пенка для зубов отзывы

Global White

Данная пенка отличается формулой, направленной на процесс реминерализации, снижения чувствительности дёсен и зубов. Использовать её можно и дома, и на работе и в дороге. Врачи советуют применять данное средство только тем, кому уже более четырнадцати лет.

Главная функция пенки для зубов и десен Global White - конечно же, реминерализация. Она помогает эмали восстановиться и может быть использована в качестве дополнительного ухода за дёснами и зубами. Благодаря тому, что при её изготовлении применялись современные технологии, она является бережной и совершенно безопасной. В состав входят:

- витамин С;

- минералы (калий, магний, кальций);

- витамин В5.

Это далеко не полный перечень очищающих пенок. Каждый человек может выбрать то средство, которое будет ему не только по душе, но и по карману.

Пенка для зубов: отзывы

Все отзывы людей только положительные. В своих комментариях потребители пишут, что эффект от ее использования заметен практически сразу. Хорошо переносится, не вызывает раздражения. Доступная цена тоже является несомненным плюсом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.