Простые и элегантные прически на каждый день для любого случая

Красота и ухоженный внешний вид всегда в моде. Прическа может в мгновение преобразить образ и подчеркнуть индивидуальность. В этой статье вы найдете полезные советы о том, как делать красивые простые прически, а также какие простые, быстрые, но в то же время элегантные прически подойдут для повседневности и особых случаев.

Лучшие прически для будничных дней

Будни - это время, когда хочется выглядеть стильно, но в то же время практично. Вот несколько вариантов прически на каждый день, которые помогут сэкономить время, но при этом оставаться на высоте.

Компания девушек делают друг другу прически

Практичные пучки для работы и учебы

как делать прически в виде пучков? Это очень просто и быстро!

  • Соберите волосы резинкой в хвост на макушке
  • Намотайте пряди на резинку, формируя пучок
  • Придайте форму пучку руками и зафиксируйте невидимками

Такой пучок станет отличным вариантом для офиса или учебы. Можно добавить декоративную заколку для индивидуальности.

Быстрые косы для активных девушек

Если вам нужна несложная прическа для занятий спортом, походов или путешествий, идеальным решением станет коса. Выбирайте по вкусу - классическую трижды переплетенную, французскую с прядями у лица или асимметричную.

Чтобы заплести быструю косу:
  1. Расчешите волосы
  2. Разделите пряди на три равные части
  3. Начинайте плести, подхватывая боковые пряди по очереди

Такая прическа надежно зафиксирует волосы и подойдет для любых активностей.

Заплетает рыбий хвост

Неприхотливые хвосты для всех типов волос

Красивые и простые прически можно создавать даже из обычного хвоста. Главное - правильно его оформить.

Для тонких волос Накрутите пряди на плойку, создавая объем, затем соберите в хвост
Для кудрявых волос Слегка распушите локоны пальцами перед тем, как собрать в хвост
Для прямых волос Сделайте прядь волос гладкой утюжком перед тем, как собрать в хвост

Такие простые хвосты с легкими акцентами станут отличной основой для образа в будние дни.

Стильные прически для деловых встреч

Прически на каждый день для деловых встреч должны подчеркивать деловой стиль, но в то же время оставаться женственными и изящными. Вот несколько идей.

Элегантные пучки с локонами

Чтобы создать деловой образ, соберите волосы в высокий пучок, оставив свободными две пряди у лица. Завив их щипцами или выпрямив утюжком, вы получите элегантную прическу с эффектными локонами.

Изысканные косы с гладкими прядями

Французская коса с тщательно расчесанными, гладкими прядями отлично дополнит строгий костюм или платье для деловой встречи. Можно добавить аккуратные заколки с камушками.

Сдержанные хвосты с аккуратными завитками

Для солидной деловой встречи лучше выбрать аккуратный, зализанный хвост без выбившихся прядей. Одна-две пряди, завитые утюжком или щипцами, придадут шарма.

Романтичные прически для свиданий

Каждый день можно превратить в праздник с помощью романтической прически для свидания. Она должна подчеркивать женственность и изящество.

Женственные пучки с цветочками

Нежный цветок в волосах создаст очаровательный романтический образ. Вплетите его в пучок или прикрепите заколкой для максимального эффекта.

Нежные косы с лентами

Разноцветные атласные ленты превратят обычную косу в настоящее произведение искусства. Такая прическа идеально подойдет для романтического свидания.

Игривые хвосты с бантиками

Завяжите волосы в хвост и сделайте из прядей милый бантик. Такая прическа придаст образу игривости для романтического вечера.

Праздничные прически для торжеств

Прически каждый день могут быть не только будничными, но и по-настоящему праздничными. Какие идеи подойдут для торжества?

Роскошные пучки с декором

Украсьте пучок праздничными заколками, цветами или диадемой. Такая прическа сделает любое торжество по-настоящему королевским.

Изящные косы со стразами

Стразы, блестки или бисер идеально подойдут для украшения праздничной косы. Они сделают прическу по-настоящему неотразимой и эффектной.

Эффектные хвосты с блестками

Посыпьте лаком для волос блестками высокий гладкий хвост - и праздничный образ готов. Такая прическа будет сверкать в любом освещении.

Универсальные советы по созданию причесок

Чтобы создать идеальную прическу каждый день, нужно учитывать особенности своей внешности и тип волос. Давайте разберемся с выбором подходящей прически.

Подбор прически по форме лица и чертам

Форма лица влияет на то, какая прическа будет смотреться выигрышно. К примеру, для круглого лица лучше выбрать прически с высотой, а прямоугольному или треугольному - объем у висков.

Выбор прически по типу и длине волос

На тонких волосах лучше смотрятся прически, визуально создающие объем - локоны, волны, накрутки на плойку. Пушащиеся кудрявые волосы можно укротить, заплетая косы или собирая в пучок.

Инструменты и средства для создания причесок

Чтобы сделать модную прическу дома, пригодятся расческа, резинки для волос, невидимки, лак, а также styling-средства для укладки и фиксации.

Пошаговые мастер-классы причесок с фото и видео

Чтобы научиться делать модные прически самостоятельно, очень полезно изучить пошаговые инструкции с иллюстрациями. Давайте рассмотрим несколько мастер-классов.

Десять вариантов модных пучков

Пучки бывают высокие и низкие, гладкие и объемные, строгие и романтичные. В этом разделе вы найдете 10 интересных вариантов с пошаговыми фото.

Двадцать идей креативных кос

Удивите всех вокруг необычным вариантом заплетения косы - например, косой-колосок, многопереплетенной косой или косой "рыбий хвост". Здесь собрано 20 оригинальных техник.

Тридцать способов оригинальных хвостов

Даже простой хвост можно превратить в изюминку прически, если проявить немного креатива. Этот раздел содержит 30 идей, как сделать стильный и необычный хвост своими руками.

Видео-мастер-классы причесок от стилистов

Наглядные видео-инструкции от профессиональных стилистов помогут последовательно разобрать техники создания самых популярных причесок - от классических до авангардных.

Обучающие онлайн-курсы по созданию причесок

Чтобы в совершенстве овладеть искусством создания причесок, рекомендуем пройти специальные онлайн-курсы. Они включают в себя теорию, пошаговые мастер-классы, тесты для закрепления материала.

Полезные форумы и сообщества

Еще один отличный способ усовершенствовать свои навыки в создании причесок - посетить тематические интернет-форумы и сообщества. Там можно почерпнуть много интересных идей, спросить совета у опытных мастеров.

Практические советы по уходу за прической

Чтобы ваши старания не пропали даром, важно правильно ухаживать за прической. Узнайте, какие средства лучше использовать для фиксации, а также как продлить жизнь локонам или выпрямленным волосам.

Обсуждение актуальных трендов

Мир моды не стоит на месте, постоянно появляются новые тенденции в прическах. Обсудите в комментариях, какие интересные направления набирают популярность в последнее время, поделитесь впечатлениями.

Идеи причесок в зависимости от события

Выбор прически также зависит от предстоящего события. Давайте разберем, какие варианты лучше подойдут для разных случаев.

Прически для работы

Для деловых будней лучше выбрать практичный вариант - удобный пучок, плетеную косу или гладкий хвост. Такая прическа не будет отвлекать и подчеркнет деловой стиль.

Прически для отдыха

На выходные или праздники можно выбрать более креативные варианты с использованием различных аксессуаров - ободков, заколок, лент. Такая прическа создаст позитивный настрой.

Прически для особых случаев

На торжественное событие стоит выбрать элегантную прическу с изысканными деталями - локоны, заплетенные с блестками или жемчугом, украшения в виде цветов.

Учитывая ситуацию, можно каждый раз создавать подходящую индивидуальную прическу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.