Корм для кошек Applaws: обзор, состав, отзывы

Сейчас очень много людей держат кошек. Пушистый питомец доставляет немало радости в процессе общения с ним. Но очень важно заботиться о его здоровье. В диких условиях коты – хищные животные, основу их рациона составляет мясо. Но не все хозяева могут предоставить такое же питание своим питомцам. И на помощь приходят производители кормов для животных. Некоторые из них очень ответственно относятся к составу и качеству своей продукции. Это, например, корм для кошек Applaws. Он относится к классу «холистик», что означает использование только натуральных компонентов и полную безопасность для животных.

Чем можно кормить кошку

Каждый хозяин хочет, чтобы его питомец был здоров. Поэтому очень важно обращать внимание на питание животного. В дикой природе кошки питаются в основном мясом, едят также разные травы. Но не всегда люди могут обеспечить питомцу такой же рацион, тем более что не все знают, чем можно кормить кошку. Чтобы она получала все необходимое, в ежедневном питании у нее должно быть мясо, рыба, свежие овощи, кисломолочные продукты. И даже в этом случае животное может испытывать недостаток некоторых микроэлементов.

В современных условиях нет необходимости готовить кошке домашнюю еду. Ведь существуют готовые корма. Они обеспечивают питомца всеми нужными питательными веществами. Проблема только в том, как правильно выбрать такой корм, который подойдет животному. Ведь многие производители добавляют в них зерновые, костную муку вместо мяса и даже химические вещества. Тем, кто заботится о здоровье своей кошки, стоит обратить внимание на корма супер-премиум класса, или типа «холистик». Их немного, и стоят они дороже. Но только так можно быть уверенным, что питомец будет здоров. К этой группе относится корм для кошек Applaws.

applaws корм для кошек

Общая характеристика

С 2009 года британская компания MPM Products Limited стала выпускать корма для кошек. От других продукция этой фирмы отличается высоким качеством и натуральностью состава. Корм этот получил название Applaws и быстро завоевал популярность среди хозяев кошек во всем мире. Широкий ассортимент продукции позволяет каждому владельцу выбрать питание, подходящее для питомца.

В разработке рецептуры этих кормов принимали участие ведущие ветеринары и специалисты Института питания. Поэтому были учтены все потребности животных и их вкусовые предпочтения. Состав корма для кошек Applaws отличается богатством полезных компонентов, натуральностью и большим процентом животных белков.

applaws корм для кошек отзывы

Преимущества перед другими кормами

У корма для кошек Applaws много плюсов. Несмотря на его довольно высокую стоимость, он имеет весомые преимущества:

  • в составе только натуральные компоненты;
  • нет сои, зерновых, консервантов;
  • это гипоаллергенный корм;
  • содержит около 80 % животного белка;
  • обеспечивает животных всеми необходимыми питательными веществами.

Состав кормов Applaws

Многие хозяева кошек отдают предпочтение именно этому корму из-за его состава. Applaws может обеспечить животное всеми необходимыми для здоровья питательными веществами, так что никаких дополнительных витаминов или добавок давать питомцу не нужно. Особенностями состава этих кормов является 70-80 % мяса или 50 % рыбы с добавками животных белков, а также отсутствие зерновых продуктов, которые часто вызывают у кошек аллергию. На упаковке указаны все компоненты, поэтому перед покупкой можно выбрать то, что нужно для питомца.

В состав разных кормов Applaws могут входить такие компоненты:

  • источником животного белка является мясо курицы, утки, ягненка;
  • используется рыба, выловленная в естественных водоемах: тунец, лосось, анчоусы;
  • обязательны животные жиры, являющиеся источником незаменимых жирных кислот, например, рыбий жир;
  • источником клетчатки выступает свекольный жом, водоросли;
  • витаминами кошку обеспечивают лекарственные травы, ягоды, овощи: клюква, юкка, морские водоросли, розмарин и другие.
    чем можно кормить кошку

Ассортимент продукции

Вариантов кормов для кошек Applaws всего два: сухой корм в виде крокетов и влажный. Но каждый из них представлен множеством разновидностей. Есть корма для котят и молодых растущих животных, для активных котов, для пожилых питомцев. Есть разновидности для кошек с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, патологиями мочеполовой системы, со склонностью к аллергии.

Сухие корма выпускаются в вакуумных пакетах по 400 г, 3 и 7 кг. Их лучше всего покупать тем хозяевам, которые оставляют кошке еду на целый день. Такой корм не заветривается, не теряет вкусовые качества и не пропадает. Главное, обязательно оставлять питомцу воду.

Ветеринары рекомендуют давать кошкам сухой корм в количестве 10-12 г на килограмм веса животного. Это поможет не допустить переедания и обеспечить питомца всеми необходимыми питательными веществами. Кроме того, при правильной дозировке сухой корм расходуется очень экономно.

В ассортименте сухих кормов Applaws представлены такие разновидности:

  • корм для котят выпускается в двух вариантах - Kitten Chicken и Kitten Tuna, это полноценное питание со свежей курицей или тунцом;
  • Applaws Senior Chicken – это корм для пожилых кошек или для животных с нарушениями работы системы пищеварения, и в него входит обезвоженное мясо кур и овощи;
  • Adult Cat Chicken – полнорационный сбалансированный корм для взрослых питомцев.
    applaws состав корма для кошек

Особенности влажных кормов Applaws

Многие хозяева кошек отдают предпочтение продукции этой фирмы из-за большого разнообразия влажных кормов. Выпускаются они в пакетиках-паучах, пластиковых контейнерах и в металлических баночках. В паучах содержатся кусочки мяса в желе или соусе. Особенностью их является то, что компания выпускает такие пакетики с прозрачным окошком, что дает возможность рассмотреть их содержимое. Консервы – это рагу или паштеты.

Влажный корм для кошек Applaws содержит около 80 % натурального мяса и является полностью готовым и сбалансированным питанием для животного. А большой ассортимент позволяет выбрать нужный вид корма даже для самых привередливых питомцев. Одни названия консервов говорят о том, что еда эта очень вкусная:

  • филе курицы и ягненка в желе;
  • тунец с лососем;
  • тунец с анчоусами;
  • куриная грудка и спаржа в бульоне;
  • курица с тыквой;
  • паштет из говядины.
    applaws влажный корм для кошек

Корм для кошек Applaws: отзывы

Большинство владельцев кошек, особенно породистых, стараются выбирать им качественный корм. И Applaws нравится многим. Среди отрицательных отзывов отмечается только недоступность этого корма, так как он есть не во всех магазинах, и у него довольно высокая цена. Консервы стоят от 70 до 150 рублей, а сухой корм – от 300 до 2500 рублей. Но в остальном о корме для кошек Applaws отзывы ветеринаров и хозяев животных положительные. Они отмечают, что животное получает все необходимые для здоровья питательные вещества. Кроме того, влажный корм очень нравится кошкам по вкусу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.