Нино Нинидзе: биография, личная жизнь, фото

Нино Нинидзе - молодая актриса невероятной красоты. В её детстве было немало трудностей, но она смогла несмотря ни на что стать очень достойным человеком, прекрасной мамой и замечательной актрисой. Её творческий путь ещё только начинается, а она уже любима миллионами. Пора подробнее познакомиться с биографией Нино Нинидзе, талантливой актрисы родом из Грузии.

нино нинидзе

Дочь небесной ласточки

Нино Нинидзе - дочь знаменитой Ии Нинидзе.

Ия Борисовна начала свою актёрскую карьеру в 9 лет. Девочка росла и хорошела буквально на глазах. Она была одной из самых красивых звёзд советского кинематографа. Мужчины не могли оторвать от неё глаз, а женщины очень хотели быть похожими на жгучую брюнетку.

Настоящая любовь зрителей пришла к Ие Борисовне после роли в комедии "Небесные ласточки", где она сыграла Денизу де Флориньи. После выхода музыкальной кинокомедии на экраны Нинидзе окрестили советской Одри Хепберн.

Ия Борисовна была очень востребованной актрисой, а вот счастье в дверь её личной жизни стучаться не торопилось.

  • Впервые она вышла замуж в 16 лет. Её мужем стал Николай Шенгелая, сын актрисы Софико Чиаурели и знаменитого режиссёра Георгия Шенгелая. Брак закончился тяжёлым разводом.
  • В 22 года Ия снова вышла замуж - за актёра Сергея Максачёва. В этом браке родился сын Георгий. Несмотря на то что семья распалась, Сергей продолжает общаться с бывшей женой и сыном.
  • Третьим мужем актрисы стал художник Михаил Бученков. Ия родила ему прекрасную дочь, Нино, но это не помешало Михаилу бросить семью и уехать в Америку в самый разгар войны.

Любые трудности Ия Борисовна переносит с улыбкой на лице, она никогда не унывает и подаёт отличный пример сыну и красавице-дочери.

ия нинидзе

Детство Нино

Нино Нинидзе родилась в 1991 году в Тбилиси. Шла война, семье приходилось нелегко. О свете и горячей воде не приходилось даже мечтать, изредка включали лишь холодную.

Холодными зимними ночами Нино спала вместе с братом и мамой на одной кровати, крепко прижавшись друг к другу. Девушка признаётся, что несмотря на трудности, мама всегда была в прекрасном настроении. Она продолжала работать в театре даже во время блокады. Сцена освещалась свечами, было очень холодно, но зал всегда был полон.

Когда в 1997 году Ию Борисовну пригласили в труппу театра "Летучая мышь" в Москве, она не раздумывая согласилась и уехала вместе с детьми в столицу России.

нино нинидзе биография

Новая жизнь

Переезд в Москву стал переломным моментом в биографии Нино Нинидзе и всей её семьи.

Нино пошла сначала в грузинскую школу, а потом попросила маму перевести её в русскую, чтобы в совершенстве освоить язык.

Девочка сменила 5 школ за весь период обучения. Семье часто переходилось переезжать с квартиры на квартиру, поэтому и учебные заведения нужно было подбирать поближе к дому. Сложности расставания со старыми друзьями и привыкания к новым педагогам и коллективу не только закалили характер девочки, но и позволили стать очень коммуникабельной, что сейчас очень помогает ей.

Мечты Нино о будущей профессии менялись едва ли ни ежедневно. Она то хотела быть художником, как отец, то певицей, то балериной. Но в итоге после 11 класса решила пойти по стопам мамы и стать актрисой.

Поступление во ВГИК

Постигать мастерство актёрского искусства Нино Нинидзе решила во ВГИКе.

Многие считают, что при наличии знаменитой мамы о поступлении в театральный вуз можно не переживать. Но Нино хотела достигнуть всего сама, поэтому помощь от мамы принимала лишь в виде советов.

Поступала в институт Нино наравне со всеми абитуриентами. Александр Михайлов, на курс к которому хотела попасть девушка, знал её ещё совсем крохой. Но поблажек ей не делал.

Вечером он позвонил Ие Борисовне и расспросил её о серьёзности намерений дочери стать актрисой. Он также сообщил, что на бюджетное место взять её не сможет. Актриса училась на коммерческой основе.

Она с первого курса начала сниматься в кино, вкладывая в учёбу практически все заработанные средства.

нино нинидзе биография личная жизнь

Начало карьеры

Нино в самом начале учёбы во ВГИКе приглашали на различные кастинги, но раз за разом она получала отказы в утверждении на роли, ведь была ещё так юна.

Наконец девушку утвердили. И хотя это был всего лишь маленький эпизод в сериале "Однажды в милиции", она восприняла его как подарок судьбы.

После выхода ленты на экраны в 2010 году молодой актрисой заинтересовались многие режиссёры.

Стремительный взлёт

В 2011 году Нино утвердили на главную роль сразу в двух проектах: в мелодраме Джафара Ахундзаде «Дуэль» и драме картине Мурада Ибрагимбекова «И не было лучше брата».

В то же время Нино утверждают и на роль Юленьки в картине Сергея Маховикова "Тихая застава". Съёмки в нескольких картинах одновременно привели к курьёзной ситуации: для фильма "И не было лучше брата" волосы Нино покрасили в тёмный цвет, а героиня "Тихой заставы" должна была быть русоволосой. В результате волосы "Юленьки" пришлось прикрывать платком.

Помимо этих фильмов, Нинидзе-младшая украсила собой ещё ряд картин:

  • "Метель".
  • "Трюкач".
  • "У вас будет ребёнок".
  • "Восхождение на Олимп".

нино нинидзе фото биография

В 2011 году актриса была удостоена приза за лучшую женскую роль на 4-м международном кинофестивале "Восток & Запад" за роль в картине "И не было лучше брата". Эта же роль принесла Нино и специальный диплом за дебют на открытом фестивале кино стран СНГ и Балтии "Киношок".

Отношения с братом

Важную роль в жизни и биографии Нино Нинидзе занимает её брат Георгий.

Он старше актрисы на 6 лет. С самого детства Нино хотела подражать ему во всём. Отношения между ними тёплые, Нино по праву считала Георгия главой семьи, ведь он был главным и единственным мужчиной в жизни и Нино, и Ии Борисовны. Общение с братом строится на доверии, но Нино предпочитает делиться с ним новостями очень деликатно и уважительно, как и положено в настоящей грузинской семье.

нино нинизде и кирилл плетнёв свадьба

Личная жизнь

Нино унаследовала от знаменитой мамы красоту и талант, но, к счастью, не неудачи в любви. Личная жизнь и биография Нино Нинидзе никогда не выставлялись на всеобщее обозрение, девушка ни разу не была замечена в головокружительных любовных отношениях.

Первыми и единственными отношениями, о которых стало известно общественности, стал её роман с актёром Кириллом Плетнёвым.

Молодые люди должны быть признательны за своё знакомство Никите Михалкову. Именно он организовал "Кинопоезд "ВГИК-95", куда пригласил и Кирилла Плетнёва, и Нино Нинидзе с мамой.

Проект был посвящён юбилею института. Из Москвы во Владивосток отправился поезд со звёздами "на борту". По пути знаменитости устраивали яркие концерты для жителей крупных городов.

Кириллу очень понравилась грузинская красавица и он не упустил возможности завязать с ней отношения прямо на глазах её мамы. Молодые люди вернулись из поездки уже парой. Отношения развивались очень стремительно. Кирилл и Нино практически сразу стали жить вместе.

нино нинидзе биография личная

Многие опасались, что для знаменитого покорителя женских сердец девушка станет очередной звёздной возлюбленной, ведь в его биографии до Нино Нинидзе были непродолжительные отношения с такими актрисами, как Татьяна Арнтгольц, Алиса Гребенщикова, Ксения Каталымова.

Но опасения не оправдались: Кирилл был настроен очень серьёзно. Да и молодую возлюбленную никогда не смущала его биография. Фото Нино Нинидзе вместе с Кириллом только подтверждают это.

Спустя несколько месяцев после знакомства Нино забеременела. На свет появился первенец для Нинидзе и третий ребёнок Кирилла. Назвали мальчика Сашей.

Официальная свадьба Нино Нинидзе и Кирилла Плетнёва пока не состоялась. Но друзья пары сообщают, что грандиозного события ждать осталось совсем недолго.

А тем временем влюблённые вот уже два года живут в счастливом гражданском браке и воспитывают сынишку.

нино нинизде и кирилл плетнёв

Участие в "Голосе"

Помимо прекрасного актёрского таланта, Нино унаследовала от матери и удивительной красоты голос.

Впервые свой музыкальный дар Нино продемонстрировала в картине Маховикова, великолепно исполнив вокальную партию. У девушки очень приятный и манящий бархатный меццо-сопрано.

Кирилл Плетнёв решил, что об этом таланте его гражданской супруги должны знать все, и подал за неё заявку в шоу "Голос".

Актрису пригласили на слепые прослушивания, однако исполнение песни группы "Одно и то же" не впечатлило жюри, и никто не повернулся.

По словам Нинидзе, она не жалеет о том, что приняла участие в конкурсе. Это был для неё новый опыт, ведь до этого она пела только в мюзиклах, от лица своих героинь, а здесь представилась возможность показать себя как личность.

Несмотря на неудачу, Нино не оставляет мечтаний о развитии в музыкальной сфере. Она хотела бы создать группу и исполнять свои песни.

Участие в "Голосе" - это важный, хоть и очень короткий этап в биографии Нино Нинидзе. Личные фото и видео с её страниц и страниц Кирилла в сетях наполнены позитивом, и девушка очень благодарна членам жюри за ценные и приятные комментарии.

нино нинизде фото

Нино Нинидзе - удивительна. И дело не только в ослепительной красоте русоволосой девушки с глубокими зелёными глазами. От неё веет добротой и заботой, это видно даже по фото. Нино Нинидзе уже завоевала сердца миллионов. Пожелаем ей успехов и безграничного счастья! И пусть биография Нино Нинидзе повторит жизненный путь знаменитой "небесной ласточки" только в части блистательной карьеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.