Tanzanite Beach Resort (Танзания, Занзибар): описание, сервис, отзывы

Все более популярной у отечественных любителей пляжного отдыха становится южная страна Танзания. На карте мира ее нужно искать в районе экватора на востоке Африки. Частью Танзании является в том числе и архипелаг Занзибар с главным большим островом, носящим то же название.

танзания на карте

Место это многие путешественники считают поистине райским. Привлекает Занзибар туристов всего мира чистым морем, удобными пляжами и роскошной природой. Курорты, расположенные на севере этого острова, пользуются огромной популярностью у отпускников. Не является в этом плане исключением и район Нунгви. Жилье, к примеру, отдыхающим здесь предлагается довольно-таки удобное. Большинство местных отелей заслужили неплохие отзывы от отпускников. Входит в их число и гостиница Tanzanite Beach Resort.

tanzanite beach resort

Где расположен отель

Построен этот небольшой комплекс на самом берегу моря. Для того чтобы попасть на пляж, его постояльцам нужно всего лишь спуститься вниз по короткой лестнице (состоящей примерно из десяти ступенек). В прилив же море подступает, как отмечают туристы, к самой территории Tanzanite Beach Resort.

От ближайшего аэропорта гостиница находится примерно в часе езды. При отсутствии пробок в Стоунтауне трансферный автобус может довезти туристов, прилетевших на самолете, в этот отель и быстрее. При желании доставку от аэропорта отпускники могут заказать и непосредственно в самой гостинице. Также на территории этого отеля работает билетная касса.

Собственно Нунгви представляет собой длинную полосу пляжа, вдоль которой построено множество кафе, магазинчиков, ресторанов и сувенирных лавок. Находится отель Tanzanite Beach не в самом этом районе, а несколько в отдалении от него (примерно в 1,5 км). Дойти до Нунгви постояльцы гостиницы могут, просто двигаясь по пляжу (сначала достаточно каменистому) вдоль моря. Также добраться сюда жильцы комплекса могут и через деревню.

tanzanite beach resort 3

Никаких отелей и особой инфраструктуры близко к этому комплексу нет. Но то, что гостиница находится в спокойном месте, многие туристы относят к ее плюсам. Навязчивые торговцы в это место просто не заходят. Да и в самом отеле народу обычно отдыхает не слишком много. Так что лучше всего эта гостиница, по мнению туристов, подходит для тех, кто хочет отдохнуть на юге в полном единении с природой.

Tanzanite Beach Resort: описание общее

Путевки в Занзибар российским отпускникам обходятся обычно довольно дорого. Туры в данную страну с проживанием в отеле Tanzanite в этом плане являются приятным исключением. Гостиница считается едва ли не самой приемлемой по цене в Нунгви.

Принимают отдыхающих в этом отеле в нескольких небольших бунгало. Каждый из домиков рассчитан на две комнаты. Номера туристам предлагаются разной категории. К примеру, гости Нунгви могут снять комнаты класса стандарт или семейные. Также в гостинице имеются большие номера с панорамными окнами, выходящими на море.

Относится этот комплекс к классу трехзвездочных. Сервис в Tanzanite Beach Resort туристам, судя по отзывам, предлагается хороший и ненавязчивый. Территория у этого отеля небольшая, но, как считают туристы, достаточно красивая и уютная. Помимо шезлонгов рядом с бунгало в данном комплексе развешены гамаки.

Курить в номерах этой гостиницы не разрешается. Для любителей сигарет в отеле отведены специальные места.

танзания на карте

Одной из особенностей коттеджного комплекса Tanzanite Beach Resort 3* является то, что размещаться здесь можно в том числе и с домашними животными. Но предупреждать владельцев гостиницы о желании привезти с собой своего питомца стоит, конечно же, заранее. Дополнительную плату за содержание животных в номерах в этом отеле не берут.

О чем нужно знать семейным туристам

Дети до двух лет могут проживать в комплексе бесплатно. За маленьких постояльцев в возрасте от 3 до 12 лет взимается 75% стоимости проживания. Дополнительные кровати жильцам в отеле, к сожалению, не предоставляют. Расчетный час заселения в гостиницу возможен в 13:00. Освободить номера по окончании оплаченного срока проживания туристы должны в 11:00.

Tanzanite Beach Resort: отзывы о жилом фонде

Номера в комплексе выглядят, по мнению отпускников, достаточно аккуратными. Убираются горничные в комнатах отеля довольно часто и тщательно. Мебель установлена в стиле ретро, она относительно удобная и добротная. Кровати в отеле широкие, закрываются балдахинами, что придает спальному месту дополнительный комфорт и уют.

Некоторым недостатком в гостинице Tanzanite Beach туристы считают частые отключения электроэнергии и горячей воды. Также к минусам комнат отеля отпускники относят наличие в них просто огромного количества комаров. Отдыхать в номерах комплекса эти насекомые постояльцам мешают очень сильно. К тому же и обычные фумигаторы от них практически не спасают. Бывалые туристы рекомендуют приобретать репелленты в Африке, а не привозить с собой из России.

Серьезным недостатком недорогих номеров этой гостиницы постояльцы также считают отсутствие в них кондиционеров. Погода в Занзибаре в сезон стоит очень жаркая. Установленные в комнатах отеля вентиляторы от зноя туристов, к сожалению, практически не спасают.

Отсутствие холодильников постояльцы гостиницы также относят к минусам номеров. В жару жильцы этого отеля не имеют возможности даже попить холодной водички.

Что представляет собой инфраструктура гостиницы

Как и в любом другом южном трехзвездочном отеле, в Tanzanite Beach Resort (Занзибар) туристам предоставляется возможность купаться в бассейне, расположенном на территории. Также во дворе этого отеля имеется и бесплатная парковка. Бронировать место на стоянке заранее туристам необязательно.

tanzanite beach resort отзывы

Перед каждым бунгало в гостинице оборудована небольшая красивая верандочка со столиком и стульями. Есть в этом комплексе и собственная прачечная. Здесь постояльцы за отдельную плату могут постирать загрязнившуюся одежду. Имеется в этом отеле также обменный пункт и небольшой бизнес-центр с ксероксом.

Отзывы туристов о сервисе в отеле

Номера в гостинице (впрочем, как и везде на Занзибаре) по степени комфорта значительно уступают жилью, предоставляемому в египетских или турецких отелях подобного уровня. Даже некоторые индийские гостиницы 3* предлагают отпускникам более удобное жилье. Однако слишком уж негативных отзывов о комплексе Tanzanite Beach Resort 3* в сети Интернет практически нет.

Спасает положение (помимо удачного расположения гостиницы), по мнению туристов, вежливость ее персонала. К своим постояльцам сотрудники отеля относятся очень душевно, и общаться с ними, как отмечают многие путешественники, приятно.

Бассейн на территории этого отеля, по мнению гостей, оборудован достаточно удобно для плавания. Вода в нем всегда имеет комфортную для купания температуру. К тому же чистят его достаточно часто. Единственным недостатком называют то, что вода в бассейне гостиницы немного пахнет хлоркой.

Еще одним плюсом этого отеля туристы считают хороший Wi-Fi. Пользоваться им постояльцы могут не только собственно на территории, но даже и в некоторых номерах.

Проводятся ли анимации

Определенным недостатком отеля Tanzanite Beach Resort туристы считают то, что здесь для постояльцев не предусмотрено никаких особых развлечений. Детей на территории гостиницы отпускникам, к примеру, будет просто нечем занять.

Как кормят в гостинице

Бронировать номера в отеле Tanzanite Beach Resort туристы могут с питанием. О завтраках, обедах и ужинах в этой гостинице в сети Интернет имеются, к сожалению, в основном только "прохладные" отзывы. Готовят повара вкусно, но особым разнообразием меню в гостинице не отличается. Да и вставать на завтраки постояльцы этого комплекса вынуждены пораньше. Запоздавшим жильцам в столовой отеля может не хватить каких-либо блюд.

tanzanite beach resort занзибар

Ко всему прочему в ресторане гостиницы туристам могут еще и надоедать целые тучи мух. При этом администрация, как отмечают некоторые отпускники, не принимает абсолютно никаких мер для борьбы с этими насекомыми.

Положительные отзывы от туристов заслужили лишь подаваемые в гостинице завтраки. В это время туристы могут брать в ресторане отеля блюда из морепродуктов. Готовит же их повар отеля, как отмечают многие, просто великолепно.

Те туристы, которых не устраивает предложенная в столовой отеля еда, могут посещать ресторан ближайшего отеля Essque Zalu Zanzibar 5*. Здесь за отдельную плату гостям острова предлагается просто великолепная кухня.

Пляж гостиницы

Как уже упоминалось, построен комплекс Tanzanite Beach Resort прямо на берегу моря. На пляж постояльцы отеля могут попасть буквально за пару минут. Виды на океан даже с самой территории гостиницы, как отмечают многие туристы, открываются просто великолепные. Да и сам каменистый пляж отеля выглядит очень живописно. Фотографии здесь можно сделать просто отличные.

коттеджный комплекс tanzanite beach resort

Смотрится принадлежащий Tanzanite Beach Resort пляж красиво, но загорать и купаться здесь не слишком удобно. И сам берег, и дно в море в этом месте каменистые. К тому же на пляже гостиницы живет очень много морских ежей. Поэтому купаться и загорать здесь туристы могут только в специальной обуви. К плюсам отеля, помимо всего прочего, отпускники относят и то, что пляжные тапки им здесь выдаются абсолютно бесплатно. Брать их постояльцы комплекса могут прямо на выходе к берегу у лестницы. Само море рядом с отелем чистое, но не слишком прозрачное из-за кораллов.

Полезный совет

Нет каких-либо удобных пляжей и в непосредственной близости от отеля. Для того чтобы получить возможность отдыхать и загорать с удобствами, постояльцам комплекса нужно проехать вдоль берега на общественном транспорте несколько остановок. Пляжи района Нунгви, по мнению отпускников, просто роскошные. Берег здесь покрыт светлым мягким песком, а море чистое и абсолютно прозрачное.

Достопримечательности

Танзания на карте — довольно маленькая страна, не говоря уже о самом архипелаге и острове Занзибар. Однако интересных мест, достойных посещения туристов, на этом африканском курорте имеется немало. Конечно же, могут посетить их и постояльцы отеля Tanzanite.

Расположена эта гостиница, как уже упоминалось, в безлюдном и пустынном месте. Продавцов экскурсий на ее пляже встретить нельзя, но купить какие-нибудь поездки в самом Нунгви постояльцы этого отеля, конечно же, могут.

А примечательных мест на острове Занзибар, разумеется, имеется немало. К примеру, постояльцы гостиницы могут осмотреть здесь такие достопримечательности, как:

  1. Пемба. Этот коралловый остров вошел в состав Танзании в середине прошлого века (в составе Занзибара). В древности у торговцев он был известен как «Зеленый остров». О нем ходили легенды как о рае на земле. На этом острове на широких безлюдных песчаных пляжах туристы смогут насладиться тишиной и покоем в окружении девственной природы.

  2. Риф «Бариби». Это место обязательно стоит посетить любителям дайвинга. В море здесь на глубине около 20 метров можно увидеть не только многочисленную подводную живность, но и затонувшие корабли.

tanzanite beach resort описание

Также постояльцы гостиницы Tanzanite Beach Resort могут посетить на острове национальный парк Джозани. Этот лес знаменит в том числе и тем, что является единственным местом на планете, где до сих пор сохранился очень редкий вид обезьянок - красные колобусы.

Распланировать поездки по архипелагу Занзибар или же по Танзании помочь постояльцам отеля Tanzanite Beach Resort могут в том числе и его сотрудники. На территории гостиницы действует собственное экскурсионное бюро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.