Идеальная стрижка по знаку зодиака

Сегодня нам хотелось бы представить гороскоп причесок. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие стрижки и прически подходят разным знакам зодиака. Когда лучше всего отправляться в салон? Стрижки по знаку зодиака, по лунному календарю, возможно, помогут вам что-то изменить в своей жизни.

стрижка по знаку зодиака

Овен

Чаще всего представители знака Овен имеют светлые, слегка вьющиеся волосы. Прямые волосы представители знака нередко накручивают на бигуди или делают химическую завивку. Такие прически им очень к лицу. У Овнов волосы непослушные и жесткие. Возможно, поэтому их часто стригут коротко, но при этом выбирают яркие современные прически: огненные знаки предпочитают выделяться из толпы.

Выбирая стрижку, Овны должны помнить, что зачастую непредсказуемое и спонтанное желание изменить прическу может сыграть с ними злую шутку, а наспех придуманная прическа - разочаровать. Представительницам этого знака очень идут стрижки по мужскому типу (короткие) или в стиле унисекс, помните о том, что стандартные прически вам могут быстро наскучить.

дни стрижки по знаку зодиака

Прическа должна быть стильной, допускаются несимметричные варианты. Представителям этого огненного знака лучше выбирать такие стрижки, чтобы у вас была возможность периодически менять внешний вид, к примеру, менять расположение пробора, закалывать волосы, накручивать их на бигуди или по-разному укладывать.

Кроме того, Овнам можно применять легко смываемые краски для волос, ведь если часто применять обычные краски, волосы станут ломкими и тонкими. Юным представительницам этого знака спортивная короткая стрижка поможет отыскать собственный неповторимый стиль. Женщины зрелые с помощью стрижки помолодеют на несколько лет, станут выглядеть привлекательнее.

Когда лучше делать стрижку

Дни стрижки по знаку зодиака Овен приходятся на период, когда Луна располагается в огненных знаках – Стрельца и Льва. Желательно менять имидж в дни роста Луны. В этом случае волосы будут быстро расти, и вы чаще сможете обновлять прическу или полностью менять ее. Марс — планета, покровительствующая Овну. Ее день — вторник. Именно этот день следует запланировать для визита в салон. Не рекомендуется стрижка в дни нахождения Луны в знаке Козерога и Девы. Специалисты считают, что в этот период прически получаются излишне строгими и не очень подходят образу Овна.

Телец

Очень женственный и привлекательный земной знак зодиака, покровительствует которому прекрасная Венера. Внешний вид вообще и прическа в частности для Тельцов имеют большое значение. Представительницы знака часто предпочитают длинные волосы, поскольку именно они считаются символом женственности.

 календарь стрижек по знаку зодиака

Стрижка по знаку зодиака Тельца должна быть средней длины. Рекомендуются прически строгие и аккуратные. Прекрасным представительницам этого знака подходят свободно лежащие волосы. На завитых волосах локоны должны быть выполнены идеально: не спутаны с другими прядями, отдельно лежащие.

Кроме того, к лицу длинные каре. Лунный календарь стрижек по знаку зодиака Тельца выглядит следующим образом. В парикмахерскую следует отправляться, когда Луна входит в земные знаки – Козерога, Девы, Тельца. Не следует менять прическу в дни Воды и Воздуха. В этот период прическа редко получается такой, о какой вы мечтали, и скорее всего, разочарует. Желательно отправляться в салон в пятницу.

Близнецы

Какая стрижка по знаку зодиака подходит Близнецам — этому непостоянному, двойственному знаку, который нуждается в переменах? Меркурий, планета-покровитель Близнецов, не дал представительницам знака броской и яркой внешности. Их привлекательность заключается в уникальной способности находить буквально со всеми общий язык.

какая стрижка подходит по знаку зодиака

Как правило, женщины этого знака утонченны и стройны, их отличает некая воздушность, легкость в движениях, а потому и прически для них подходят легкие, которые легко можно трансформировать. Вам подойдут накрученные на бигуди волосы или химическая завивка. Не следует слишком перегружать прическу. Подходят стильные, но простые стрижки, легкая и чуть небрежная завивка.

Близнецы могут экспериментировать с цветом: более других им подходит пепельный. Чтобы стрижка получилась идеальной, в парикмахерскую лучше идти в те дни, когда Луна проходит по знакам Весов, Водолея и Близнецов. Не планируйте стрижку в дни Козерога и Стрельца. Прическа будет полностью отвечать вашим желанием, если вы посетите парикмахерскую в среду.

Рак

Миловидные женщины-Раки нередко отличаются небольшой округлостью форм, и лицо их довольно редко бывает узким. Округлость форм этому знаку придает Луна, управляющая Раком. Волосы обычно довольно густые. Женщины-Раки много времени отводят своей внешности, очень любят проводить домашние процедуры по уходу за волосами, поскольку в родных стенах они чувствуют себя значительно уютнее, чем на людях.

стрижка по знакам зодиака по лунному календарю

Для Раков подходят стрижки, которые зрительно удлиняют лицо, к примеру, асимметричные с косыми проборами, длинные каре. Если вы хотите, чтобы волосы были более густыми, благоприятными знаками зодиака для стрижки волос будут дни Рыб, Скорпиона, Рака в период убывающей Луны. Тем представительницам знака, которые мечтают быстро вырастить длинные локоны, следует их стричь, когда Луна в этих знаках растет. Вы не разочаруетесь в своем новом облике, если сделаете стрижку в понедельник – день Луны и, соответственно, день знака Рак.

Лев

Густые и жесткие волосы золотистого или каштанового цвета характерны для этого знака. Нередко они бывают довольно жесткими. Внимание к своей прическе Львы подчеркивают различными яркими деталями. Это огненный знак, поэтому его представители очень любят выделяться. Для женщин важно сделать прическу, которая привлечет внимание окружающих и подчеркнет индивидуальность.

 стрижка волос по знакам зодиака

Чтобы волосы казались пышными, делайте ступенчатые стрижки. Львам больше подходят длинные волосы, но, если вы хотите состричь их, прическа все равно должна быть пышной. Не забывайте регулярно стричь кончики волос. Желательно это делать раз в месяц на растущей Луне. Не забывайте о благоприятных днях. Стрижка по знакам зодиака для Льва рекомендована во время прохождения Луной огненных знаков: Льва, Овна или Стрельца. Солнце управляет Львом. Ему соответствует воскресенье, поэтому это лучший день для стрижек и ухода за волосами.

Дева

Сдержанный земной знак, отличающийся невероятной женственностью. Волосы у представительниц чаще темные или каштановые, светлые встречаются значительно реже. Черты лица у Дев, как правило, мелкие, но очень миловидные. Стрижка по знаку зодиака Дева должна быть пышной, можно сделать локоны.

 благоприятный знак зодиака для стрижки

Избегайте мелких деталей в прическе и не закрывайте лицо волосами. Девам, как, впрочем, и другим знакам, следует придерживаться календаря стрижек. По знаку зодиака лучшим временем вас является период прохождения Луной земных знаков – Девы, Козерога и Тельца. Среда – это день Меркурия, управляющего знаком Девы, поэтому именно в этот день лучше записаться к парикмахеру.

Весы

Женственный, воздушный и удивительно легкий знак. Представительниц знака Весы характеризует умение находить общий язык практически со всеми, дипломатичность и тактичность. Венера — планета, управляющая Весами. Поэтому представительницы этого знака умеют себя преподнести, знают много секретов, как улучшить собственную внешность, и делают красивые прически. Эти женщины отличаются стройностью и красивой фигурой, даже при довольно большом весе женщина выглядит изящно и женственно.

 стрижка по знакам зодиака благоприятные дни

Как правило, светлые волосы Весов пышные и блестящие. Черты лица миловидные, даже можно сказать - ангельские: большие глаза и аккуратный маленький рот. Девам подойдут простые классические стрижки, но с добавлением небольших деталей в виде мелкого и аккуратного мелирования. Хорошо смотрятся прически с каскадом – пряди различной длины придадут прическе легкость, а если волосы не слишком густые, прическа будет казаться объемнее и пышнее.

Вам следует записываться в салон, когда Луна проходит воздушные знаки – Весы, Близнецы, Водолея. Благоприятный день недели для стрижки – пятница, день Венеры.

Скорпион

Женщины-Скорпионы выделяются пронзительным и сконцентрированным взглядом. У них прекрасно развита интуиция, которой они умело пользуются при выборе одежды, косметики, причесок. Волосы у представительниц знака жесткие, плотные и совсем непослушные. С этим знаком часто связывают стиль вамп, а такие прически придают их обладательницам загадочность.

 благоприятные знаки зодиака для стрижки волос

Стрижки по знаку зодиака Скорпиону рекомендуется выбирать отличающиеся экстравагантностью, оригинальные прически с прямыми линиями, к примеру, каре с челкой. Желательно, чтобы стрижка была гладкой и аккуратной. Планируйте посещение парикмахерской в дни, когда Луна находится в водных знаках – Скорпионе, Раке или Рыбах. Стрижки, сделанные во вторник, в день Марса, будут самыми удачными.

Стрелец

Уверенные в себе, активные и целеустремленные особы — представительницы Стрельца. Им необходима смена обстановки, впечатлений, общения и возможность чему-то обучаться. Из-за постоянного движения им зачастую просто не хватает времени для своей внешности. По этой причине они выбирают максимально простые прически, которые легко укладываются и их можно долго не подправлять.

стрижка по знаку зодиака

Вам подойдут ступенчатые стрижки, возможно, с легкой завивкой, но без экстравагантности. Красиво смотрятся чуть взъерошенные волосы с короткой стрижкой, которые без труда можно уложить с помощью специальной пенки. Такая прическа будет каждый раз выглядеть иначе.

В парикмахерскую следует отправляться в четверг (день Стрельца), когда Луна проходит воздушные и огненные знаки.

Козерог

Серьезный и очень трудолюбивый знак зодиака. Представительницы Козерога относятся к себе довольно критично. Именно по этой причине они обычно выглядят безупречно. Правда, нередко их стиль немного тяжеловат. Он деловой и сухой. Это можно заметить и в прическах. Козероги не любят в одежде ярких цветов и в прическах предпочитают классику.

дни стрижки по знаку зодиака

Вам подойдут лаконичные и сдержанные стрижки, без ультрасовременных техник и неровных краев. Короткие стрижки желательны аккуратные и строгие. Планируйте стрижку на субботу, в день Козерога, когда Луна находится в Деве, Козероге, Тельце. Вы можете быть разочарованы своей прической, если пойдете в салон в дни Рака.

Водолей

Самый оригинальный и необычный знак зодиака. Женщины, относящиеся к нему, привлекают внимание экстравагантностью, которая порой выражается во внешности, особенностях характера, поведении. Водолеи не переносят, когда их ограничивают в чем-то, что-то диктуют, у них прекрасно развита фантазия. Они могут взять от моды что-то самое интересное, умело сочетать несочетаемое, комбинировать совершенно разные направления и стили.

Стрижка, которую носит женщина-Водолей в этом сезоне, может войти в моду лишь на следующий год, поэтому нередко кажется необычной, отличной от всех. Вам пойдут стильные и необычные стрижки, которые вы вполне сможете придумывать сами. Это могут быть контрастные цвета, каскады, яркое колорирование, сочетание коротких и длинных прядей.

В парикмахерскую лучше идти в день Водолея — в субботу, когда Луна находится в знаках Воздуха — в Водолее или Близнецах.

 календарь стрижек по знаку зодиака

Рыбы

Самый ранимый, меланхоличный и загадочный знак зодиака. Рыбы — интуитивные, ранимые, очень женственные и нежные натуры. Волосы у них нередко бывают волнистыми и мягкими.

Чаще Рыбы предпочитают длинные волосы. Если уж они и стригутся, то в основном коротко. При этом хотя бы на какое-то время стараются отрастить длинные локоны. Выбирайте стрижки без острых углов. Лучше, если волосы будут слегка завиваться. Даже в случае с классическим каре можно слегка завить концы вовнутрь.

Стрижку Рыбам следует делать в четверг, когда Луна располагается в знаке Скорпиона или Рыб, а также Весов и Тельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.