Meir Jarr 3* (Таиланд/Пхукет): описание и отзывы туристов

Пхукет – просто удивительный курорт на берегу Андаманского моря! Пожалуй, он является лучшим в Юго-Восточной Азии. В отличие от демократичной Паттайи, этот курорт считается самым респектабельным в Таиланде, однако это не означает, что здесь невозможно найти бюджетные отели. На острове есть множество трехзвездочных гостиниц с вполне приемлемым сервисом. К ним, например, относится Meir Jarr 3* (Таиланд/Пхукет). Конечно же, очень взыскательным туристам они не придутся по душе, но для людей, которые приезжают на отдых не ради отеля, а ради развлечений и моря, это наиболее подходящий вариант. Так что смело обращайтесь в турфирму и оформляйте тур в Meir Jarr Hotel 3*. Поверьте, на Пхукете вам будет чем заняться, и не придется проводить весь день в номере.

meir jarr 3

Описание

Как и на любом острове, здесь очень много пляжей, однако не все они одинаково хороши. Ближе к черте отельных комплексов вода не всегда чистая, на пляжах многолюдно, шумно, тесно, но в менее наводненных туристами местах можно встретить пляжи с кристально чистой водой, причем такого лазурного оттенка, что не поймешь, где заканчивается небо и где начинается море. Природа здесь невероятно красивая и девственная, можно полностью оторваться от городской суеты и насладиться отдыхом. Такие пляжи располагаются совсем недалеко от Meir Jarr Hotel 3*, и, взяв напрокат байк, вы можете в считаные минуты проехаться по всему побережью и выбрать для загорания и плавания в море приглянувшийся кусочек побережья. Кстати, мопед лучше арендовать именно в пункте проката байков в отеле, поскольку здесь у вас не попросят оставить в залог паспорт (так делают уличные арендаторы), только придется оставить некоторую сумму в качестве депозита. Вместе с тем в непосредственной близости от отеля находятся центры развлечений, в том числе и интимного характера, ничем не уступающие тем, которые можно встретить в Паттайе. Такое можно часто встретить на Карон-бич. Именно туда и стремится молодежь. А вот пляж "Камала" прекрасно подойдет для респектабельных туристов: здесь и развлечения более солидные, например, можно стать свидетелем какого-нибудь феерического шоу или джазового концерта.

meir jarr hotel 3

Как добраться до Пхукета

Несмотря на то что история развития туризма на острове насчитывает всего лишь лет 50-55, тем не менее практически с самого момента зарождения этой отрасли правительство страны посчитало нужным построить на острове аэропорты, которые послужили бы для него воздушными воротами и принимали бы туристов, прибывающих со всех уголков мира. Представьте только: именно благодаря тому, что доступ к острову стал более доступным, всего лишь за пару лет это туристическое направление стало считаться одним из самых востребованных и популярных в Юго-Восточной Азии.

Воздушные ворота

Сам аэропорт располагается на севере острова, а если двигаться еще дальше на север от него, то можно будет увидеть, как Пхукет соединяется с материком посредством гигантских мостов – Тхепкрасаттри и Сарасин. Последний является пешеходным и своеобразным символом здешних мест, а по первому мчатся автомобили разных марок, привозя сюда в основном местных туристов. Между островом и материковым курортом Краби паромное сообщение. Некоторые, приехав на Пхукет, сначала останавливаются в одном из местных отелей, а затем на пароме переправляются в Краби и там проводят вторую часть отпуска. Одним словом, если вы купили путевку в Meir Jarr Hotel 3*(Пхукет), то вам сначала нужно будет долететь до Бангкока, а затем пересесть на самолет местных авиалиний, и всего лишь за несколько минут вы уже долетите до острова, чтобы в шикарной обстановке провести свой незабываемый отдых. Кстати, из аэропорта Пхукета до отеля Meir Jarr 3* можно доехать на автомобиле за 40-45 минут. Сам отель предоставляет туристам трансфер за отдельную оплату, однако если вы едете на отдых в Таиланд по путевке, то обслуживающее вас турагентство возьмет организацию перевозки из аэропорта до территории отеля на себя, а стоимость будет включена в цену турпакета.

 meir jarr 3 отзывы

Meir Jarr 3*: описание и расположение

Этот отель находится поблизости от пляжа Патонг, всего лишь в десяти минутах ходьбы. Это означает, что Meir Jarr 3* располагается на второй пляжной линии. В непосредственной близости от него находятся огромные торговые центры, где можно совершить прекрасный шопинг и насладиться вкусной едой, свежими фрешами из экзотических фруктов в фудкортах. Поблизости также есть великое множество развлекательных центров, ночных клубов и даже злачных мест. В 10 минутах езды от отеля Meir Jarr 3* располагается стадион тайского бокса, и тот, кто неравнодушен к восточным единоборствам, обязательно должен посетить один из матчей. Увлекательное зрелище гарантировано! Самой крутой фишкой этого отеля, которая и считается его визитной карточкой, является бассейн на крыше, откуда открывается невероятной красоты морской пейзаж. Многие туристы предпочитают проводить свой отдых именно здесь, уютно расположившись на шезлонгах и угощаясь вкусными напитками в пул-баре. Многие туристы в своих отзывах о Meir Jarr 3* рассказывают, что чаще отдыхали и загорали у этого бассейна, нежели на пляже, к которому нужно было идти минут 10. Однако есть туристы, для которых настоящий релакс возможен только на побережье, в морской воде.

meir jarr hotel 3 пхукет

Номерной фонд

Всего в отеле Meir Jarr Hotel 3* (Пхукет/Патонг) есть 74 элегантно декорированных номера следующих категорий: одно- или двухместный стандарт без балкона; улучшенный стандарт – также одно- и двухместный, размером чуть больше простых номеров и с балконом; Superior-румы – однокомнатные и двухкомнатные, а также Deluxe – наиболее комфортные номера в этом отеле.

meir jarr 3 таиланд пхукет

Описание номеров и сервис

Все номера в отеле вне зависимости от категории укомплектованы современной мебелью, удобными кроватями, платяными шкафами, столиками, креслами или стульями. Разумеется, все помещения оснащены кондиционерами. Без этого в Таиланде никак: из-за постоянной жары и удушающей влажности можно просто задохнуться, особенно если организм не привык к таким условиям. В некоторых из номеров, как уже было отмечено, есть балконы или террасы, в других они отсутствуют. Во всех номерах есть санузел с душевой кабиной, умывальником, полотенцами, феном и минимальным набором туалетных принадлежностей (мыло, шампунь, туалетная бумага). В люксах есть джакузи. Среди оборудования номеров - плазменные телевизоры со спутниковыми каналами, телефон с прямым международным набором, сейф для хранения ценных вещей, мини-бар (он же холодильник), электрочайник. Кровати очень удобные, постельное белье меняется часто – через день, полотенца при необходимости – ежедневно, номера убираются также каждый день.

Услуги

При въезде в отель гостям предлагается свои вещи (если это зима, то верхнюю зимнюю одежду, которая здесь точно не понадобится) упаковать в чемодан и сдать в камеру хранения багажа. Туристы также могут пользоваться услугами прачечной и гладильной либо могут попросить утюг для глажки в номер. Здесь также есть пункт обмена валюты, хотя курс завышен, поэтому операции по конвертации валюты лучше совершать вне пределов отеля. Есть бесплатная парковка для машин, взятых напрокат либо в самом отеле, либо в рент-сервисах. При Meir Jarr 3* также действует экскурсионное бюро, обратившись в которое, можно записаться на один или несколько интересных маршрутов и с толком (под руководством гида) ознакомиться с местными достопримечательностями.

 meir jarr hotel 3 пхукет отзывы

Питание

При оформлении турпакета вы можете выбрать один из нескольких вариантов питания: только завтраки (ВВ), полупансион (НВ) или полный пансион (AL). Однако должны предупредить, что большинство туристов отмечают, что еда в отеле хотя и свежая и довольно вкусная, но тем не менее однообразная, что, конечно же, не совсем по душе постояльцам. Кроме этого, не всем подходит тайская кухня, хотя, должны вам признаться, она довольна вкусная и, что самое главное, полезная. И все же многие из постояльцев берут только завтраки, а для остальных приемов пищи отправляются за пределы отеля, туда, где вкусно и разнообразно кормят. На территории отеля, в том числе у бассейна на крыше, действуют несколько баров, где можно угоститься прохладительными, а также бодрящими напитками. На территории также имеется кофейня, где подают очень даже неплохой кофе по-восточному.

Инфраструктура для развлечений

Как уже было отмечено выше, самое большое развлечение для постояльцев отеля Meir Jarr 3* (фото смотрите в статье) - великолепный бассейн на крыше здания с чудесным панорамным видом на морские просторы. Именно этот уголок является наиболее излюбленным местом отдыха у большинства туристов. Здесь на удобных шезлонгах они готовы провести чуть ли не весь день и даже поздний вечер. Ведь в пул-баре можно угоститься очень вкусными напитками и закусками. Другим наиболее посещаемым местом в отеле является массажный кабинет. Массаж почти в два раза здесь дороже, чем в других местах в городе. Но ведь сервис не сравнить: здесь все в идеальном состоянии, очень чисто, так что можно не опасаться подхватить какую-то инфекцию. Других развлечений, типа фитнес-клуба или спа-центра, в отеле нет.

Комплименты от отеля

Для трех категорий туристов администрация Meir Jarr 3* подготовила приятные сюрпризы, которые принято называть комплиментами. Итак, к первой категории относятся молодожены. При предъявлении свидетельства о вступлении в брак за последние несколько месяцев молодоженов при заселении ждет красиво оформленный номер с розовыми лепесточками и лебедями на кровати, а также корзина с фруктами. Ко второй категории относятся именинники. Им также положен сюрприз в виде шаманского или бутылки другого вина. Ну и третья категория гостей, достойных комплимента, - это те постояльцы, которые останавливались здесь не один раз. Их при заезде также ждет бутылка вина.

meir jarr 3 фото

Meir Jarr Hotel 3*(Пхукет): отзывы

Среди комментариев постояльцев об этом отеле можно найти и положительные, и отрицательные, но первых больше. Например, если кто-то пишет о том, что в отеле при заселении номер был неопрятным, а затем стали помещение убирать нормально, то о чем это может свидетельствовать? Да о том, что наши нетерпеливые туристы просили их заселить как можно раньше и даже не пожелали подождать, чтобы в номере убрали. И писать об этом в комментариях – значит вводить в заблуждение. Или же кто-то пишет, что завтраки были очень скудными, но вкусными. Зачем сравнивать тайский завтрак с турецким? Посмотрите на тайцев, ведь по ним можно судить, что они не приемлют излишеств в еде. Для них слишком обильный завтрак – ненормально. Зато все наперебой хвалят расположение рассматриваемого нами Meir Jarr Hotel 3* и шикарный бассейн, расположенный на его крыше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.