"Колориста Лореаль", спрей: отзывы покупателей

Каждая девушка хоть раз в жизнь мечтала изменить свой имидж или поэкспериментировать со своей внешностью. Это прекрасное стремление, ведь женщина должна уметь преображаться.

Если новый макияж, укладку и одежду примерять на себя очень легко, то цвет волос - это кардинальные изменения.

Компания «Лореаль» решила проблему удовлетворения женского любопытства, разработав серию цветных окрашивающих спреев для волос.

колориста лореаль спрей отзывы

Мода на цветные волосы

Можно подумать, что данный тренд появился совсем недавно. На самом деле, интерес к разноцветным локонам наблюдался еще в середине 18 века. Французские леди носили парики пастельных розовых, голубых и фиолетовых цветов.

А вот красили волосы женщины издревле, используя натуральные природные средства: хну, басму (порошок из листьев индиго), ромашку, скорлупу грецкого ореха.

Культ осветленных волос царил еще в Древней Греции, где знали множество различных рецептов для отбеливая прядей, а древние кельты использовали для этих же целей известь.

Современный человек в своих стремлениях украсить себя не сильно отличается от людей, живших несколько тысяч лет назад.

А в 70-х годах прошлого века стало возможным не просто отбеливать волосы, но и придавать им более интересные оттенки. Этот тренд сразу поддержали рок-музыканты и другие неформальные течения.

История фирмы «Лореаль»

Один из ведущих мировых брендов косметики и парфюмерии начал свое существование из краски для волос.

Химик Эжен Шуэллер однажды увидел свою супругу в слезах. Она вернулась из парикмахерской с черными прядями вместо светлых. Так как ответ на данный вопрос касался его профессиональных навыков, Эжена поглотил азарт.

Он сутки напролет трудился над разработками новых формул для окрашивания волос. Ему удалось запатентовать свою краску и наладить ее производство в своей двухкомнатной квартире.

Парижанки и парикмахерские были в восторге от данной продукции, но вот наладить массовое производство ему помог один бухгалтер, вложив свои деньги. Как оказалось, он не ошибся.

лореаль колориста спрей цветной отзывы

Линии красок для волос «Лореаль»

  • «Экселанс». Создана для самостоятельного использования. Палитра состоит из 21 оттенка.
  • «Преферанс», которая в свою очередь разделена на 2 линии: «Ферия» и «Рецитал». Первая представлена более яркими оттенками, а вторая более мягкими.
  • «Омбре», для создания градиентного окрашивания в домашних условиях.
  • «Кастинг Крем Глос», представлена 28 оттенками, не содержит аммиак.
  • «Сублим Мусс», очень проста в использовании.
  • Салонная линия «Мажирель.»
  • Салонная линия безаммиачной краски «Иноа».
  • «Продиджи». Тоже не содержит аммиак.

«Колориста»

Не так давно «Лореаль» представил новую линию красок для волос, в которую входит окрашивающий бальзам и спрей.

Эти два продукта стали сенсацией, ведь очень быстро и без вреда для локонов можно на некоторое время изменить свой образ. Бальзам держится около двух недель в зависимости от цвета, он питает и увлажняет волосы. На выходе вы получаете красивую гладкую шевелюру выбранного вами оттенка.

Единственный недостаток данного продукта - это то, что он подходит лишь светловолосым девушкам, на темных локонах данное средство практически незаметно. Брюнеткам же придется сначала осветлить свои волосы, что может сказаться негативно на их здоровье и красоте.

Отзывы о спрее «Лореаль Колориста» и бальзаме несколько отличаются.

колориста спрей для волос лореаль отзывы

Спрей для волос

На данный момент представлено множество различных средств для кратковременного окрашивания волос. Это мелки, спреи, туши и гели многих фирм.

Механизм их воздействия очень схож: волосы приобретают яркое напыление, которое не въедается, а обволакивает. Данный слой краски умеет перекрыть даже темный цвет шевелюры, но и естественный блеск тоже исчезает. Невооруженным глазом можно с легкостью отличить временное окрашивание от химического.

Но отзывы о спрее «Лореаль Колориста» можно было встретить везде, потому как эта марка зарекомендовала себя с наилучшей стороны за многие годы. «Лореаль Париж» - это синоним качества, особенно среди товаров для волос.

Производитель обещает стойкий цвет на один день, краска легко смывается шампунем, поэтому оттенок продержится до первого купания.

цветной спрей для волос лореаль колориста отзывы

Палитра

Спрей-краска для волос «Лореаль Колориста» представлена в семи цветах:

  • металлик (имеет синевато-сероватый оттенок, смотрится одинаково хорошо на темных и светлых волосах);
  • мятный;
  • фуксия (красивее смотрится на брюнетках и шатенках);
  • пастельный голубой;
  • лавандовый;
  • розовый;
  • бирюзовый (красивее смотрится на темных волосах).

спрей для волос лореаль колориста

Как пользоваться?

Цветной спрей для волос «Лореаль Колориста», по отзывам, весьма прост в использовании. Но учитывая то, что он распыляет продукт несколько хаотично, лучше обезопасить пространство от окрашивания.

На плечи советуют накинуть полотенце и надеть перчатки. Лучше всего проводить данные манипуляции на свежем воздухе, ведь в доме эта краска оседает на полу, коврах и мебели.

Перед использованием баллончик нужно встряхнуть, а распылять на расстоянии не менее 15 см. После высыхания волосы необходимо хорошо расчесать.

Для более яркого оттенка рекомендуется повторить процедуру. В самом конце, чтобы закрепить результат, нужно зафиксировать волосы лаком.

Несомненное достоинство

При ознакомлении с отзывами о цветном спрее «Колориста» от «Лореаль» можно увидеть много восторженных мнений девушек с темными волосами. Ведь краска не проникает вглубь волоса, а создает напыление. Теперь брюнеткам тоже можно экспериментировать со своими локонами без отбеливания.

Вторым плюсом можно назвать то, что данный продукт не наносит урон волосам и не портит их.

В некоторых отзывах о спрее «Лореаль Колориста» говорится, что он легко смывается обычным шампунем максимум в три подхода.

Прекрасно подходит для создания образа для тематической вечеринки или фотосессии.

Продукт представлен в широкой цветовой палитре.

спрей для волос лореаль колориста

Недостатки

Исходя из отзывов о спрее для волос «Колориста» от «Лореаль», можно выделить следующие недостатки:

  • склеивает волосы, действует как сухой цветной лак сильной фиксации. Шевелюру тяжело расчесывать, собирать в конский хвост или проделывать любые другие манипуляции;
  • делает локоны тусклыми, перекрывая естественное ухоженное сияние;
  • быстро расходуется, баллончика хватает на одно полноценное применение. А если волосы густые и объемные, то для полного окрашивания придется использовать сразу 3 штуки;
  • пачкает все вокруг: одежду, лицо, руки и людей, которые к вам прикоснутся. Пользователи советуют вместо полотенца во время окрашивания набрасывать на плечи большой полиэтиленовый пакет;
  • в отзывах о спрее «Колориста» от «Лореаль» говорится, что продукт сушит волосы и делает их взъерошенными и наэлектризованными;
  • некоторые цвета имеют шиммер. Смотрится красиво, но может ассоциироваться с дешевыми цветными лаками для волос из 2000-х, когда все девушки-подростки блестели такими локонами на дискотеках;
  • недешевая цена - 300 рублей на один день;
  • нельзя надеть светлую одежду, все пачкается;
  • плохо смывается обычным шампунем с первого раза, процедуру нужно повторять трижды, что еще больше высушивает волосы;
  • может вызвать аллергию;
  • не рекомендуется использовать спрей людям, моложе 18 лет;
  • волосы после окрашивания спреем тяжело поддаются укладке стайлерами.

Иначе как баловством этот продукт назвать нельзя. Он удовлетворяет детское любопытство, создает однодневный образ и не более. Тем не менее много девушек испытали его на себе.

Мелки для волос

Большинство пользователей, опробовавших на себе спрей «Колориста» от «Лореаль», сравнивают эффект с мелками для волос.

Они так же сушат волосы, закрашивают даже темный цвет, цена чуть дешевле, но расходуются медленнее.

Наносить приходится дольше, но нет риска, что запачкаешь все вокруг.

Перед применением достаточно хорошо смочить волосы водой, отделяя прядь, втирать в нее мел.

Когда все желаемые пряди будут окрашены, нужно высушить волосы и в конце взбрызнуть их лаком.

лореаль колориста спрей цветной

Из брюнетки в синеволосую. Химическое окрашивание

Несмотря на все минусы, спрей от «Лореаль» дает возможность окунуть себя в другой образ без особых кардинальных изменений, затрат и вреда для здоровья волос.

Давайте посмотрим, какие этапы нужно пройти брюнетке или шатенке, чтобы перекрасить волосы в синий цвет химическими методами?

Первый этап - это отбеливание или обесцвечивание. К сожалению, вам вряд ли удастся достичь нужного результата с первого раза. Чтобы добиться необходимого светлого оттенка, придется повторить данную процедуру дважды или трижды (больше трех раз не рекомендуется).

Будьте готовы, что этот период ваши волосы могут выглядеть выгоревшими и неухоженными.

Например, в качестве результата вы выбрали синий или цвет морской волны. После первой помывки головы оттенок может перейти в зеленый. Затем придется снова повторить процедуру окрашивания.

По сравнению с такими временными и денежными затратами, спрей «Колориста» от «Лореаль», по отзывам потребителей, - просто находка для брюнеток!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.