Команды Сбербанка - 900: все об использовании мобильного банкинга

Современные банки предлагают весьма обширный перечень услуг и опций. Сегодня мы изучим номер от Сбербанка - 900. Команды, отправленные по данному телефону, пройдя обработку, позволяют выполнять разнообразные действия с банковским счетом. Это очень удобно. Номер 900 - это мобильный банк. О данной услуге мы расскажем ниже. Как подключить ее? А использовать?

сбербанк 900 команды

О мобильном банкинге

Для начала постараемся выяснить, что собой представляет опция "Мобильный банк" у Сбербанка. Команды "900" (так иногда называют данную услугу) без него работать не будут. Это нормальное явление.

Опция "Мобильный банк" - средство, позволяющее при помощи мобильного устройства выполнять определенные операции с банковской картой. Очень удобно! Нужно пополнить счет? Заблокировать карту? Перевести деньги на другой телефон? Все это умеет мобильный банкинг.

Способы подключения

Но для начала каждый современный клиент упомянутой финансовой организации должен подключить опцию "Мобильный банк" (Сбербанк). Команды "900" будут доступны только после этой операции.

Воплотить задумку в жизнь можно:

  • в любом отделении "Сбера";
  • в банкоматах и в терминалах оплаты;
  • через Интернет.

Остановимся на наиболее распространенном способе - подключении через банкомат. Как активировать мобильный банкинг подобным образом?

сбербанк мобильный банк команды 900

Подключаем в банкомате

Потребуется всего несколько минут. "Мобильный банк" подключается довольно легко. Справиться с поставленной задачей поможет инструкция следующего типа:

  1. Вставить пластик в банкомат от Сбербанка.
  2. Ввести PIN для входа в главное меню устройства.
  3. Выбрать "Мобильный банк".
  4. Нажать на кнопку "Подключить".
  5. Указать пакет, используемый для опции. Есть "Эконом" (бесплатный, но неполный) и "Обычный" (60 рублей в месяц).
  6. Ввести номер телефона, который будет привязан к карточке.
  7. Подтвердить отправку запроса.

Уже через минуту пользователь получит сообщение об успешном завершении задачи. Теперь можно пользоваться командами Сбербанка "900". Но как?

Способы отправки запросов

Существует несколько вариантов развития событий. Дело все в том, что мобильный банкинг от Сбербанка позволяет активировать те или иные операции:

  • при помощи SMS-запросов;
  • посредством USSD-команд.

Как именно действовать? Это каждый клиент решает самостоятельно. Ведь некоторым удобнее пользоваться USSD, а кто-то предпочитает СМС-команды.

Проверка баланса

Стоит обратить внимание на то, что мобильный банкинг предлагает немало различных функций. Рассмотрим самые популярные запросы, используемые в реальной жизни клиентами Сбербанка.

сбербанк смс команды на номер 900

Начнем с проверки баланса банковской карты Сбербанка. СМС-команды на номер 900 отправляются в виде сообщений с текстом "Баланс". Можно заменить данное слово на иные надписи.

А именно на:

  • Balance;
  • ostatok;
  • остаток;
  • balans.

Все эти запросы, отправленные на короткий номер 900, приведут к тому, что клиент получит ответное сообщение с суммой остатка денег на выбранной карте.

Если к телефону привязано несколько пластиков, через пробел после основного слова необходимо написать последние 4 цифры нужной карты. Все предельно просто и понятно. Таким образом придется поступать и при отправке иных запросов посредством мобильного банкинга.

Данные по пластику

У Сбербанка команды "900" позволяют получить максимум информации по банковской карте. Это очень удобно. Например, можно выяснить, какие карты гражданина подключены к изучаемой опции. Или запросить детализацию последних операций по пластику.

В первом случае поможет СМС-команда Сбербанка. На номер 900 необходимо отправить слово "Справка". Если хочется получить детализацию, придется написать в сообщении текст "История" или "Выписка". Эту операцию можно заменить цифрами. Тогда в SMS клиент должен написать "02".

Для блокировки пластика используется иной запрос. В цифирной форме он выглядит как "03". В виде слова операция подразумевает отправку сообщения с текстом "Блокировка".

Пополнение счета

Команды Сбербанка на номер 900 отправляются для разных целей. Например, можно произвести пополнение счета как мобильного телефона, так и банковской карты.

команды сбербанк на номер 900

Чтобы перевести деньги на SIM, привязанную к пластику, придется просто в сообщении написать сумму перевода. Далее письмо отправляется на номер 900. Команда Сбербанка позволит всего за минуту перевести некоторую сумму денег на мобильное устройство.

Пополнение чужого телефона имеет следующий вид: ТЕЛ номер сумма, где "номер" - это телефон получателя.

Если изменить последний запрос, то можно осуществить перевод некоторой суммы денег на карту гражданина. Для этого используется SMS типа: Перевод номер сумма, где "перевод" - это основная команда, а "номер" - телефон получателя.

Кредиты

Трудно поверить, но каждый клиент "Сбера" может довольно легко погасить кредит посредством мобильного банкинга. Сбербанк СМС-команды на номер 900 позволяет посылать разные. И среди них есть возможность погашения кредитов и займов.

Придется написать в сообщении слово "Кредит", а после него - номер счета заемщика. Через пробел, как и во всех предыдущих ситуациях, необходимо указать сумму перевода.

Активация/деактивация

Это далеко не все СМС-команды Сбербанка. 900 - короткий номер, с которым работает мобильный банкинг упомянутой финансовой организации. И при желании опцию можно заблокировать или разблокировать.

В первом случае придется отправить сообщение с текстом "Блокировкауслуги", во втором - "Разблокировкауслуг". Все эти операции отправляются по номеру 900. Уже через несколько минут пользователь получит сообщение об успешной обработке того или иного запроса.

смс команды сбербанка 900

Замена USSD

Мы выяснили, какие команды Сбербанка на 900 можно отправить. Но, как уже можно было заметить, речь шла только об SMS-запросах. Есть еще и USSD-команды.

Наиболее популярными запросами являются следующие операции:

  • *900*01# - баланс по карте;
  • *900*сумма# - пополнение своего мобильного телефона;
  • *900*телефон*сумма# - перевод денег на телефон другого человека;
  • *900*12*телефон*деньги# - осуществление перевода на карту, привязанную к указанному мобильнику.

В действительности все проще, чем кажется. И команды Сбербанка на номер 900 отравить сможет каждый. Главное, подключиться к мобильному банкингу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.