Как рисовать граффити 'ВКонтакте'

Любой современный человек знает, что такое граффити, ибо неоднократно имел честь лицезреть не только всем известные слова на заборе, но и настоящие произведения искусства, созданные с помощью баллончиков краски на стенах домов. Без сомнения, искусно нарисованное граффити весьма оживляет окрестный и порой унылый пейзаж. Однако далеко не все умеют не только управляться краскопультами и аэрографами, но и просто рисовать. Да и за каляку, сделанную исподтишка на стене дома, можно схлопотать от наблюдательной старушки. Как быть и что делать, если рисовать на стенах хочется, а возможности нет? Попробуйте свои силы, рисуя виртуальное граффити. Все равно вы «ВКонтакте» сидите чаще, чем на лавочке в парке, вот там и можете потренироваться, оставляя свои шедевры на стенах страниц своих друзей. Возможно, таким нехитрым способом вы раскроете в себе талант, о котором ранее даже не подозревали.

Как научиться рисовать граффити «ВКонтакте»? Рассмотрим несколько способов. Первый из них предполагает использование программы VKPaint.exe. Она позволяет не только рассылать уже готовые шаблоны рисунков граффити на различные тематики. С ее помощью можно с легкостью перерисовывать фотографии и картинки с подложенного под окошко для рисования оригинала. Эти творения отправить очень просто: достаточно всего лишь "открыть файл" и, найдя нужный, "загрузить на стену". Далее в списке своего полчища друзей выбираете адресата и украшаете его стену своим, почти что рукотворным, произведением.

Второй способ, как рисовать граффити «ВКонтакте», чуть сложнее, поскольку требует непосредственно вашего личного участия в создании незабвенного полотна. Итак, в программе VKPaint выберите картинку. Когда она появится в окне, вы можете создать к ней уникальную надпись и подобрать самую роскошную рамку. Также вы можете данное изображение воспроизвести, обводя его контуры и закрашивая в свои собственные цвета. Размеры и интенсивность кисти вы можете менять по своему усмотрению.

Кроме того, если вам вдруг по какой-то причине надоест рисовать граффити «ВКонтакте», или вы временно передумали его отправлять, можно отложить данный процесс на неопределенный срок посредством нажатия кнопки «Пауза». Сия манипуляция сохранит вашу нетленку до следующего снисхождения на вас музы. Вы всегда можете вернуться к своему рисунку и завершить его.

Есть несколько приемов, как рисовать граффити «ВКонтакте». Самый легкий – это круговой, то есть создавать картинки при помощи кружочков. Их размеры и интенсивность (прозрачность) цвета легко регулируются предназначенными для этого ползунками. Такой прием подходит для тех, кто совсем не умеет рисовать. Но наложенные один на другой кружочки вполне могут сойти за цветик-семицветик (круглая серединка и лепестки) или мыльные пузыри.

Точечный прием, как рисовать граффити «ВКонтакте», идеален для создания более сложных и проработанных до мельчайших деталей рисунков. Выберите нужный вам цвет кисти и задайте прозрачность от 2 до 5%. Линии выводятся посредством многократного и постоянного щелканья мышки. Конечно, если вы уверены, что ваша рука не дрогнет, то можно и не кликать, а сразу рисовать линии, держа кнопку мыши нажатой. Фон картинки лучше всего создавать в последнюю очередь. Если сделать его сразу, то он исказит основные цвета шедевра.

Прием закрашивания – еще один метод, как рисовать граффити «ВКонтакте». Здесь все еще более сложно, поскольку рисунки создаются методом, прямо противоположным предыдущему: сначала создается общий фон, на котором мягкими мазками начинаем прорисовывать детали. Сначала используем более прозрачную кисть, около 30%, с каждым последующим слоем увеличивая плотность цвета, т.е. постепенно сводя прозрачность к нулю. Благодаря такому приему, ваша картинка получится более объемной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.