Санаторий «Нефтяник» (Ижевск): описание, услуги, отзывы

Санаторий «Нефтяник» (г. Ижевск) находится в экологически чистой зоне города, рядом с густым лесом. Он ориентирован как для отдыха, так и для лечения. Сюда приезжают не только жители Удмуртской области, но и из соседних регионов.

Санаторий Нефтяник Ижевск

Описание

Этот профилакторий был построен в 1988 году в качестве специализированной здравницы для работников нефтяной промышленности. Сегодня это некоммерческое автономное учреждение, предоставляющее лечение и отдых практически всем желающим.

Адрес, по которому находится санаторий-профилакторий «Нефтяник» - Ижевск, ул. Авиационная, строение 1 А. Доехать до него можно на автобусе до остановки «Смирнова» или на трамвае, сойдя в «Бабушкино».

Мягкий умеренный климат, территория, представляющая собой небольшой парк площадью почти два гектара, преобладание хвойных пород деревьев, цветники – все это создает особую атмосферу, способствующую как отдыху, так и лечению.

Номерной фонд, который предлагает санаторий «Нефтяник» (Ижевск), укомплектован в пятиэтажном кирпичном здании с цокольным этажом. Одновременно в нем могут отдыхать сто тридцать человек. Есть также обеденная зона, рассчитанная на 200 посадочных мест, а также небольшой зал для массовых мероприятий. Первый и цокольный этажи корпуса отданы под лечебные кабинеты. Начиная со второго этажа и до пятого располагаются номера.

Санаторий-профилакторий Нефтяник Ижевск

Жилой фонд

Санаторий «Нефтяник» (Ижевск) предлагает следующие категории номеров: стандарт с телевизором, холодильником, радио, всей необходимой мебелью, санузлом и душем. В них могут разместиться два человека. Номера с повышенной комфортностью являются одноместными. Их отличает красивый вид из окна, есть также лоджия. Номера полулюкс похожи на предыдущие. Единственным преимуществом является наличие кухонной зоны с набором посуды.

Номера категории люкс рассчитаны как на одиночное, так и на проживание семьей. У них просторная комната с телевизором, холодильником, лоджией. Номера оформлены в современном стиле, есть также кухонная зона. Из окон открывается красивый вид. Санузлы в люксах совмещенные, в них установлены душевые кабинки.

Самыми просторными и комфортабельными являются апартаменты, которые предлагает своим клиентам санаторий «Нефтяник» (Ижевск). Они представлены как в одноместном варианте, так и для 3+1 человек. В них все обустроено на высшем уровне: есть большой телевизор, мягкая мебель, кондиционер, в кухонной зоне холодильник, СВЧ-печь. В апартаментах два санузла с джакузи и биде, есть мини-сауна.

Санаторий Нефтяник г. Ижевск

Развлечения

Санаторий «Нефтяник» (г. Ижевск) – это место, где человек может восстановить свои силы, отключиться от будничной суеты. Здесь регулярно организуются дискотеки, концерты, просмотры интересных фильмов. На территории санатория есть много развлечений. Гости могут заниматься настольными играми, есть бильярд, площадки для волейбола и баскетбола. Здесь можно взять напрокат спортивный инвентарь, в том числе и лыжи или велосипеды, посетить тренажерный зал. Судя по отзывам, в санатории есть неплохой бассейн, сауна и купальня для детей. Но самое главное, что запомнилось большинству отдыхающих, – это терренкур.

Лечение

На лечение в санаторий-профилакторий «Нефтяник» (Ижевск) приезжают не только пожилые или инвалиды, но и родители с детьми. Современная и многофункциональная лечебная база этой здравницы помогает при многих заболеваниях. Здесь проводят лечение и профилактику недугов, связанных с нервной, эндокринной, системой кровообращения, органами дыхания и пищеварения, гинекологией, опорно-двигательным аппаратом.

Те, кто приезжает в санаторий «Нефтяник» (Ижевск), могут принимать различные медицинские процедуры, такие как массаж, углекислые или йодо-бромные ванны, грязе- или глинолечение, гирудотерапию. Даже воздух здесь лечит, поэтому многочасовые прогулки по хвойному лесу помогут сохранить молодость и набраться сил.

Санаторий Нефтяник Ижевск отзывы

Санаторий «Нефтяник» (Ижевск): отзывы

Многим понравилась эта здравница. Судя по отзывам, здесь приветливый персонал, благоприятная, почти семейная атмосфера, комфортные номера. Особенно много хороших слов отдыхающие оставили по поводу месторасположения. Санаторий «Нефтяник» (Ижевск) построен в невероятно красивом месте, где можно наслаждаться природой как летом, так и зимой. Что касается профессионализма врачей, то ни у кого не было претензий. Некоторые, правда, в своих отзывах говорят, что столовая очень напоминает советские времена, хотя питание отдыхающие оценили довольно высоко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.