Делаем осеннюю корону

Осень своими яркими красками просто манит выйти на улицу. Хочется собрать букет красивых листьев и поздних цветов и соорудить гербарий. А ведь из природных даров можно сделать не только букет, но и украшение. Например, осеннюю корону. Как изготовить такой необычный аксессуар, читайте ниже.

Корона с рябиной

 корона на осенний бал своими руками
Соорудить такой головной убор нетрудно. Нам понадобится ободок, клеевой пистолет, цветы, рябина и сухие листья. Если вы готовите осеннюю корону заранее и хотите, чтобы она сохранилась надолго, то вам придется предварительно подготовить листья. Их нужно прогладить утюгом и дать хорошенько просохнуть, желательно под прессом.

Приступаем к изготовлению головного убора. Первым делом приклеиваем ветки рябины. Они тяжелые и объемные. Под них будет легко прятать остальные цветы и листья. Теперь расставляем главные акценты. Их мы будем делать с помощью больших астр. Их можно с легкостью заменить хризантемами или другими цветами, которые растут у вас на даче или огороде. Когда акценты расставлены, начинаем приклеивать листья. Здесь главное - не переборщить. Вполне хватит 3-4 крупных листа и 3 маленьких. Финальное действие – приклеивание небольших сухоцветов. Осенняя корона готова.

Украшение на голову из маленьких цветов

осенняя корона
Такое простое и элегантное украшение может служить короной на осеннем балу. Своими руками создать такой аксессуар довольно просто. Нам опять потребуется ободок, но на этот раз - тонкий, проволочный. Корона у нас будет изготовлена из цветков орхидеи, ягод барбариса и веток ивы. На картинке представлен образец, сделанный из искусственных цветов. Вы можете создать свой головной убор таким же образом или украсить его живыми растениями. Подбираем цветы и ягоды в одной цветовой гамме. Если вы делаете поделку из искусственного материала, то его будет довольно просто покрасить.

Приступаем к изготовлению. На ободок приклеиваем цветы. По центру большие, а по бокам - маленькие. Оставшееся пространство нужно заполнить ветками ивы, на концы которых мы привяжем с помощью проволоки ягоды. Переплетение может быть хаотичным и несимметричным. Главное, чтобы в итоге цветы и ягоды были распределены равномерно.

Корона из кленовых листьев

как сделать осеннюю корону
Это довольно нетривиальный способ изготовить головной убор. Осенняя корона у нас будет состоять из картонного ободка, листьев клена и золотых бусин. Первым делом нужно подготовить материал. Высушиваем листья и делаем картонный ободок шириной в 4 см. Сначала мы приклеиваем передний ряд листьев. Огибаем ободок и крепим их клеевым пистолетом. Таким образом, картонная полоска с двух сторон получилась окруженной листьями. Далее приклеиваем второй ряд. Теперь листья фиксируем на задней стороне ободка. Тем самым мы делаем красивой «изнанку». Финальный штрих – это приклеивание золотых бусин. Желательно не крепить их по всему периметру короны, лучше сделать такой акцент на лицевой части.

Шапка-корона

осенняя корона своими руками
Такой головной убор просто обожают дети. Он заменяет им летние венки. Корону на осенний бал из кленовых листьев сможет сделать даже ребенок. Мы расскажем две методики ее изготовления. Первый способ аналогичен плетению венков из одуванчиков. Только здесь, вместо ножек цветов, мы будем загибать и прибавлять веточки листьев.

Второй способ более времязатратный. Для такой короны придётся сделать картонную основу в виде круга. На ее концы мы привяжем ленты, что позволит с легкостью снимать и надевать головной убор. Листья клена нужно будет предварительно прогладить и высушить. А потом, с помощью клеевого пистолета, зафиксировать на бумажном ободке. Желательно сделать корону пышной. Поэтому проклеивать листья нужно не в один, а минимум в два ряда.

Готическая корона

корона на осенний бал
Такой головной убор выглядит довольно устрашающе. Но некоторые девушки добиваются именно такого эффекта. Осеннюю корону своими руками сделать в таком стиле очень просто. Нам потребуется толстая проволока, ветки, изолента, краска, цепочки, бусины и осенние листья. Приступим к изготовлению. Для начала скрутим из проволоки ободок. Потом обмотаем его веткой. Для этой цели можно использовать мягкие и податливые прутья ивы. Теперь с помощью изоленты прикрепляем к короне ответвления. Это могут быть разветвлённые ветки яблони или рябины. Когда все готово, красим наш головной убор в черный цвет. Желательно для этой цели использовать краску в баллончике. Так получится равномерно распределить цветовой пигмент. После того как корона высохнет, прикрепляем к ней цепочки и бусины. Можно повторить вариант с нашего образца, где одна бусина находится посередине, надо лбом, а две другие расположены в районе ушей, а можно придумать свой вариант декора. Финальное действие - это нанизывание на корону засушенных листьев.

Корона из цветов, листьев бабочек и лент

осенняя корона
Такой головной убор напоминает тот, о котором мы рассказывали в первом пункте. Но только этот вариант короны более сложный. Здесь мы будем использовать как живые, так и искусственные материалы. Как сделать осеннюю корону таким способом? Приступим. Для начала возьмем широкий пластиковый ободок, он будет служить основой. К нему на горячий клей приклеиваем астры и хризантемы. Дополнять корону мы будем как засушенными золотыми листьями, так и зеленью комнатных растений. Особую роль в нашем головном уборе будут играть ветки винограда. Их мы приклеиваем сзади, чтобы они красиво ниспадали на затылок. В них нужно вплести бусины и настоящие ягоды. Декорировать готовую корону нужно бабочками, стрекозами и цветными лентами. И помните, что такой головной убор требует броского макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.