Как сделать костюм единорога?

Хэллоуин в нашей стране с каждым годом становится все популярнее, поэтому многие люди целый год собирают идеи понравившихся костюмов, чтобы в будущем их реализовать. А вот мамы детей, которые ходят в садик, частенько озадачены проблемой создания костюма. Тут и Хэллоуин не нужен. На Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, День матери, День защиты детей нужно придумывать новые образы для ребенка. Сегодня мы пополним копилку образов и расскажем, как сделать костюм единорога для девочки.

костюм единорог

Нежный образ для дочки

Самое сложное в создании костюма единорога - придумать, из чего сделать рог. Но эту проблему легко решить. В детских магазинах продаются ободки, к которым сразу прикреплены и уши, и рог. Если вы такого не нашли, то не расстраивайтесь, купите просто кошачьи ушки. Рог легко сделать самостоятельно. Для этого понадобится картон и двухсторонний скотч. Сворачиваем конус и склеиваем его. Это не займет больше 5 минут. Такой рог лучше пришить к ободку, чтобы он не отвалился в самый неподходящий момент. Волосы дочке нужно накрутить, чтобы они кудрями ниспадали на спину. Таким образом, можно замаскировать пластиковый ободок. Костюм единорога, фото которого вы можете видеть выше, предполагает нежную юбку-пачку и светлый нарядный топик. Колготки тоже лучше выбрать белые, а вот на ноги желательно надеть не туфли, а мягкие сапожки.

Цветной костюм

Создавая этот образ, придется потрудиться. Тут одной пачкой не обойтись, хотя она здесь тоже присутствует. Костюм единорога будет включать не только уши и рог, которые являются неотъемлемой атрибутикой сказочной лошади, но мы еще сделаем гриву. Вот с нее и начнем. Делать гриву мы будем из гофрированной бумаги, нанизанной на проволоку. Нарезаем цветную бумагу на куски. Желательно, чтобы грива состояла не из 3 цветов, а из 6-7. В этом случае будет легко избежать повторений.

костюм единорога своими руками

Нанизываем бумагу на проволоку, а чтобы она не скатывалась вниз, на конце завязываем узел, который декорируем кисточкой из ниток. Такую гриву будет легко прикрепить к голове с помощью заколок. На голове также крепим уши и рог. Белые легинсы и водолазка будут служить основой костюма, а вот юбка-пачка внесет нотку игривости. Если у вас нет такой юбки, то ее легко сделать своими руками. Для этого обрезки фатина нужно собирать на резинку. Костюм единорога готов. Образ получается ярким и сказочным.

Злобный единорог

Если вы собираетесь на Хэллоуин, но не знаете, в чем пойти, проявите оригинальность. Костюм единорога можно выполнить не только в приторном зефирном цвете, но и сделать его оригинальным. Здесь нам опять потребуется сшить пачку и сделать рог из картона. Находим белый топик и закрашиваем его гуашью, то есть ставим кляксы. Возьмите старую вещь, имейте в виду, что краска от ткани полностью не отойдет, даже если вы положите топик отмокать в отбеливатель. Дополнят образ желтые или любые другие цветные туфли и белые чулки. Их можно заменить и колготками в сетку, которые следует немного проапгрейдить и добавить пару дырок.

костюм единорога на хэллоуин

Осталось нанести грим. Тут все легко. Можно купить переводные татуировки с кровавыми подтеками, как вариант - нарисовать кровь самостоятельно. Чтобы она выглядела естественно, нужно пользоваться не одним оттенком красного, а минимум тремя, а также немного добавить черного цвета. Рисовать потеки следует на лице, груди и руках. Получится оригинальный костюм единорога. На Хэллоуин идти в нем можно смело.

Позитивный единорог

Расскажем напоследок, как создать веселый образ сказочного персонажа. Костюм единорога своими руками сделать просто. Нам понадобится кофта с капюшоном. Желательно найти такую, к которой сразу пришиты уши. Если в вашем гардеробе нет такой одежки, то уши и рог придется надевать отдельно вместе с ободком. Как из бумаги делать гриву, мы уже рассказывали. Принцип такой же, но в этот раз из бумаги мы будем мастерить еще и хвост. Способ его изготовления от гривы не отличается. Крепят хвост к розовой пачке, которую поменять можно на любую другую цветную юбку.

костюм единорога фото

Надеваем белые леггинсы, а на них делаем своеобразные кисточки, которые мастерят из ниток. Нарезаем пучок ниток одного цвета и связываем его с одного конца в узелок. Так же поступаем 8-9 раз с другими мотками, затем пришиваем наши кисточки к штанинам. По такому же принципу делаем «пушок» на груди. Финальный штрих – это цветные помпоны, их пришивают к завязочкам кофты. Дополнит образ цветной парик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.