Знамениые мужья Милы Йовович

Все мужья Милы Йовович в той или иной степени связаны с киноиндустрией. Как известно, американская актриса русско-сербского происхождения выходила замуж трижды. В нашей статье мы постараемся подробно рассказать о личной жизни популярной актрисы и о каждом из её избранников.

Биография актрисы

Мила Йовович родилась в декабре 1975 года, в столице Украины, городе Киеве. Её родители были обладателями интеллигентных профессий и достаточно образованными людьми. Папа Милы — врач-педиатр, а мама – известная на территории Советского Союза артистка.

муж милы йовович

Когда девочке было 5 лет её семья переехала в Лондон, а затем на постоянное место жительства - в Лос-Анжелес. Мама занималась развитием дочери. Мила посещала музыкальную школу, курсы актёрского мастерства, а также танцы, благодаря чему, повзрослев, стала такой разносторонней личностью.

В 11-летнем возрасте Мила в первый раз появилась на обложке известного глянцевого издания. Продолжая сниматься для журналов и рекламных кампаний, по настоянию матери девушка начала покорять кинобизнес. Она проходила различные кастинги в надежде попасть на большой экран. В 13 лет Йовович впервые снялась в кинофильме, однако желанного успеха дебют не принёс. Истинная популярность пришла к актрисе в возрасте 15 лет, после съёмок в трогательной ленте «Возвращение в Голубую Лагуну».

Первый муж Милы Йовович

Когда Миле исполнилось 16 лет, она познакомилась с актёром по имени Шон Эндрюс, с которым принимала участие в работе над картиной «Под кайфом в смятении». После съёмок молодые люди, недолго думая, сбежали в Лас-Вегас, где узаконили свои отношения. Однако спустя месяц паре пришлось разорвать свои отношения. Мама актрисы аннулировала брак с красавцем Шоном, так как на тот момент Мила Йовович не достигла совершеннолетия, а, следовательно, была недееспособной.

сколько лет мужу милы йовович

Первым фильмом с участием Шона является лента, в которой он снялся с Милой в далёком 1993 году. После этого актёр появился ещё в десятке картин, однако ни одна из них не принесла мужчине широкой популярности.

Брак с Люком Бессоном

Вторым мужем Милы Йовович стал всем известный французский кинорежиссёр и продюсер Люк Бессон. Знакомство режиссёра и актрисы произошло на пробах картины «Пятый элемент». При встрече с актрисой Люк почувствовал неприязнь к девушке. Но, увидев её после этого на пляже без макияжа, французский кинорежиссёр признал, что ошибся. Мила очаровала мужчину своим талантом и славянской красотой.

Во время съёмок кинофильма актриса много времени проводила с Бессоном, что и поспособствовало развитию их отношений. Узаконили их молодые люди сразу после выхода картины на экран, однако данный союз долго не продержался. Спустя 2 года актриса разошлась с Люком Бессоном по причине его чрезмерной любвеобильности.

муж милы йовович режиссер

Мировая известность пришла к кинорежиссеру после премьеры его 3 картины под названием «Подземка». Эта лента была отмечена Британской киноакадемией в номинации: «Лучший фильм на иностранном языке».

Не меньшую популярность Бессону принесли картины: «Леон», «Пятый элемент», «Жанна Д’арк» «Такси», «Перевозчик», «Онг Бак», «13-й район», «Бандитки», «Коломбиана».

Третье замужество

Через 10 лет после разрыва отношений с французским кинорежиссёром популярная американская актриса на протяжении 7 лет состояла в романтических отношениях с Полом Андерсоном, за которого в 2009 году вышла замуж. По профессии третий муж Милы Йовович – режиссёр, сценарист и продюсер. На этот раз талантливая актриса не спешила под венец даже тогда, когда у них родилась дочка.

Известно, что в 2007 году Мила родила Полу девочку, которую назвали Евой. А спустя 8 лет после рождения первой дочери на свет появилась ещё одна малышка – Дашиэл Иден. Сколько лет мужу Милы Йовович? И благодаря каким достижениям он стал популярным режиссёром?

Пол Андерсон – третий муж Милы Йовович

Пол появился на свет в марте 1965 года на северо-восточном побережье Великобритании в индустриальном городке Ньюкасле. На данный момент мужчине 52 года. Его карьера началась ещё в 90 годах XX столетия. Для того чтобы его не путали с американским кинорежиссёром, Пол добавил к своей фамилии инициалы: Paul W. S. Anderson.

первый муж милы йовович

В 30 лет режиссёр создал кинофильм «Смертельная битва», который был снят на основании компьютерной игры Mortal Kombat. Две следующие ленты под названием «Солдат» и «Сквозь горизонт» не принесли ожидаемого успеха.

Мировая известность к Полу Андерсону - третьему мужу Милы Йовович - пришла после серии фантастических картин «Обитель зла», сценаристом и режиссёром которых он является. Звёздный дуэт смог создать один из самых популярных современных постапокалиптических киноадаптаций одноимённой японской компьютерной игры.

Мила сыграла во всех 4 частях картины. Как призналась в одном из интервью сама актриса, первые 2 части ленты получили оглушительный успех, но уже от участия в 3-й она думала отказаться, по той простой причине, что её не впечатлил задуманный супругом сюжет. Но ради любимой Андерсон пошёл на уступки и специально переписал некоторые части сценария.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😜 Удивлен, обитель зла 4 части ?! Круть. А я посмотрел только первую. Завтра продолжу. Мила очень красивая. Повезло Полу Андерсону.
Копировать ссылку
0
Она красивая. Очень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.