В картине «Дракула» (2000) актеры с одинаковым упорством пугают и увлекают зрителя

На премьере фильма «Дракула» (2000) актеры и команда режиссеров покажут публике новое видение этого образа в сравнении с прежними лентами по той же теме. Вряд ли ранее кому-то приходило в голову «снабдить» кровожадного князя или графа библейской биографией.

О фильме

На проекте «Дракула» (2000) актеры воплощали на экране литературный образ из давних легенд и пересказов. Идею эпатажного любителя человеческой крови ранее уже много раз «обкатали» в мировом кинематографе. И в этот раз картина еще до премьеры «обросла» зрительскими ожиданиями. Приходилось полагаться на прежние экранизации истории о легендарном вампире.

Но режиссер и команда сценаристов не постеснялись адаптировать образ главного героя к симпатиям современного зрителя. В этот раз вампир уже не происходит из карпатских земель Румынии, он жил во времена Иисуса Христа и даже был его учеником. Любитель человеческой крови – это Иуда. Самое подлое предательство всех времен ему дорого стоило – апостола проклятием обрекли на вечную жизнь.

На проекте «Князь Дракула» (фильм 2000) актеры и сценаристы сильно рисковали «напороться» на яростное негодование религиозной публики. Но создатели картины отважно пошли на это в попытках не только напугать, но и увлечь своего зрителя. События фильма происходят в Средневековье, в погоне за наживой воры вломились во владения таинственного аббатства и собираются похитить несколько ценных вещей.

дракула 2000 актеры

Но вместо антикварных сокровищ они получают лишь массивный гроб и его «обитателя». По глупости воры освобождают любителя человеческой крови и подвергают опасности все человечество.

Но ужастик не сводится к одним только укушенным жертвам вампира и насилию, сюжетная линия увлекает своим водоворотом событий.

Джерард Батлер

Приглашение на роль вампира в картине получил, когда ему исполнилось 30 лет, персонаж не принес ему большой успех. В работе над картиной «Дракула» (2000) актеры полагались целиком на указания режиссера, исключением не был и Батлер без особого опыта в кино. Серьезные роли у него в карьере появятся чуть позже.

Еще в детстве задолго до совершеннолетия актер вдохновится на выбор будущей профессии после визита в кинотеатр. Мальчик сам будет упрашивать маму повести его на пробы в кино, но Батлера примут в театр для детских ролей на сцене. Еще в 12 лет маленький шотландец о себе заявит режиссерам и своим преподавателям актерского мастерства.

Ему предсказывают большое будущее, и скоро Джерард оправдает надежды своих наставников. На данный момент актер уже скопил 20 лет стажа в кино на самом высоком уровне.

Карьера Батлера

Джерард Батлер родился в 1969 году в Шотландии, при всей одаренности у него дебют на экране состоится достаточно поздно, только в 28 лет. Еще какое-то время будет играть небольшие роли, и первую узнаваемость и популярность получит уже после 30-ти лет.

дракула 2000 актеры и роли

Актер, сыгравший Дракулу в фильме «Дракула» (2000), после премьеры еще не станет всемирно популярным. Только позже в роли царя спартанцев Батлер уже обретет признание. Шотландец также станет образцом разнопланового актера с опытом работы в боевиках, комедиях и семейной драме с одинаковым успехом.
Его появление в заявленном перечне знаменитостей указывает зрителю и критикам на большой бюджет и хорошее качество картины. На данный момент он все еще остается одним из наиболее востребованных актеров.

Кристофер Пламмер

После премьеры ужастика «Дракула» (2000) актеры и роли в нем оставались под яростной критикой, но скептики были осторожнее в оценках опытнейшего Пламмера. Кристофер сильно помог своему более молодому коллеге в главной роли.

В роли «кровного» врага Дракулы по имени Меттью он бесспорно усилит состав актерской команды и всю съемочную группу. С его многолетним опытом съемок на мировом уровне он мог бы давать советы не только своим коллегам, но и вмешиваться в режиссуру. Пламмер остается одним из наиболее титулованных людей в истории кинематографа.

актер сыгравший дракулу в фильме дракула 2000

После десятков лет на большом экране он только совсем недавно был удостоен «Оскара» – в 2010 году – и повторил успех через 2 года. В обоих случаях оценили его второстепенные роли. Также Кристофер по праву может сам себя называть великим театральным актером, при ощутимых достижениях на большом экране его имя еще «громче звучало» на сцене.

Биография Пламмера

Канадец появился на свет в 1929 году. Он полюбил актерское ремесло еще в школьные годы в детских театральных постановках. Но долгое время юноша готовился построить карьеру в музыке и подавал большие надежды в этой области. Позже его увлечет сцена и «превратится в мечту». Первую роль на большом экране исполнит, когда ему исполнилось 29 лет. После этого оставит свой след в мировой классике и станет в один ряд с самыми именитыми мастерами кино за всю историю Голливуда. Будет известен по нескольким «великим» фильмам.

князь дракула фильм 2000 актеры

В его работе на съемочной площадке фильма «Дракула» (2000) актеры из числа менее опытных партнеров по съемке признавали высокий класс Кристофера. Его роль соберет вокруг себя меньше всего претензий у критиков и зрителей в прокате.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.