Портативная колонка JBL Charge 3: характеристики, описание

Летом 2016 года компания JBL представила обновлённую версию своей популярной портативной колонки JBL Charge 3. Характеристики её немного отличаются от предыдущей версии, равно как и некоторые возможности. В сегодняшем обзоре мы подробно рассмотрим данное устройство, дабы не только освежить память, но и рассказать об ещё одной важной теме - как отличить оригинальную колонку от подделки. Начнём!

jbl charge 3 характеристики

Описание

JBL Charge 3 пришла на смену не менее популярной колокни Charge 2 и сразу стала завоёвывать популярность. Основным преимуществом новой модели были не только улучшенные характеристики и аккумулятор большего объёма, но и появления протокола IPX7, который позволяет брать колонку с собой в море, бассейн или джакузи - влага и вода ей не страшны. Теперь обо всём по порядку.

Комплект поставки

Колонка JBL Charge 3 продаётся в небольшой картонной коробке с приятным как бы матовым покрытием. Сверху на упаковке крупно изображена сама колонка, которая плавает в воде. Также на упаковке указаны характеристики модели и её основные особенности.

колонка jbl charge 3

Внутри коробки можно обнаружить следующий комплект:

  • Беспроводная колонка JBL Charge 3.
  • Кабель USB-microUSB для зарядки.
  • Адаптер зарядного устройства.
  • 3 дополнительные вики-насадки для адаптера питания под нужную розетку.
  • Инструкция.
  • Краткое руководство пользователя.
  • Гарантийный талон.

jbl charge 3 оригинал

По сравнению с предыдущей версией, здесь нет фирменного чехла, но он, в принципе, не нужен, поскольку теперь имеется полная влагозащита. Что касается комплектации, то производителя хочется поблагодарить за дополнительные вилки под необходимую розетку. Далеко не у каждого производителя можно увидеть подобное.

Дизайн и внешний вид

JBL Charge 3 выглядит очень интересно и узнаваемо. Традиционная форма "бочонка" сохранилась, равно как и большой выбор расцветок на любой вкус. Материал, из которого выполнен корпус колонки, - это плотная прорезиненная ткань, которая немного напоминает металлическую сеточку. Именно эта ткань и не позволяет воде проникать внутрь устройства. Кроме ткани, тут также используется софт-тач-пластик, из которого сделаны боковые бортики.

jbl charge 3 подделка

На лицевой части устройства размещён фирменный логотип, а ближе к низу расположен индикатор уровня заряда. Элементы управления находятся сверху: кнопка Bluetooth, уменьшения громкости, включения, JBL Connect, увеличение громкости и старт/пауза. Подсветку имеют только 2 центральные кнопки.

jbl charge 3 отзывы

Сзади у колонки находится резиновая заглушка, за которой скрывается разъём 3,5 мм, USB и microUSB. На обоих торцах Charge 3 расположены пассивные радиаторы серебристого цвета с переливами. На них тоже есть логотип бренда.

Характеристики JBL Charge 3

JBL Charge 3 имеет пару встроенных динамиков по 10 Вт, что в общей сумме составляет 20 Вт - уже неплохо. Частотный диапазон у колонки достаточно широкий, и ему вполне могут позавидовать даже проводные колонки для компьютера - 65-20 000 Гц. Из отличий от прошлой модели стоит отметить появление более мощной батареи, которая немного добавила веса, но зато теперь колонка без проблем может отыгрывать до 20 часов от полной зарядки.

jbl charge 3 характеристики

Фирменная функция JBL Connect позволяет объединять несколько колонок в одно целое, т. е. можно без проблем взять 3-4 колонки JBL с поддержкой функции JBL Connect, и они будут играть как одна система. Эффект получается очень крутым, и описать словами его сложно. Помимо этого, "Чардж 3" поддерживает одновременное подключение до 3 управляющих устройств, причём абсолютно неважно, смартфон это или ноутбук. Таким образом, в компании решили популярную проблему, когда на вечеринках или в какой-нибудь другой ситуации музыкой управлял только 1 человек.

колонка jbl charge 3

Что касается влагозащиты, то она позволяет погружать колонку в воду на глубину до 1 метра на срок не более 30 минут. Но это касается только погружений - плавать со спикером можно хоть весь день.

В целом характеристики JBL Charge 3 лучше, чем у прошлой модели, что не может не радовать.

Качество звучания

Качество звука у JBL Charge 3 находится на высочайшем уровне. Компания уже не первый раз подтверждает то, что она действительно специализируется на аудиотехнике. Нареканий здесь ничто не вызывает. Басы отличные, середина очень хорошо слышится, высокие частоты также не оставляют вопросов. Вообще, данную модель можно смело ставить в качестве эталона среди портативной акустики. Очень многим производителям стоит обратить внимание на то, как JBL делает свои устройства.

jbl charge 3 оригинал

Запас громкости тоже есть, и он очень приличный. По общим ощущениям, максимальной громкости хватит для того, чтобы без проблем наполнить звуком помещение в 35-40 "квадратов". Что ещё важно, при увеличении уровня громкости качество звука не падает, и какие-либо искажения, дребезжания не появляются.

Отзывы

Отзывы о JBL Charge 3 та же показывают, что модель лишена каких-либо существенных недостатков. Пожалуй, единственное, чего не хватает колонке, так это модуля NFC, о чём и пишут некоторые пользователи. В остальном же нет никаких нареканий. Характеристики JBL Charge 3 устраивают всех, качество материалов тоже, да и денег своих колонка стоит.

Как отличить оригинал от копии

Ну и в завершение обзора хотелось бы рассказать о том, как можно отличить подделку от оригинала JBL Charge 3.

jbl charge 3 подделка

Первое, на что стоит обратить внимание - это упаковка. С виду она может ничем не отличаться от настоящей, но это не так. У оригинала на упаковке под логотипом JBL обязательно должна быть надпись Harman - это корпорация, которой принадлежит компания JBL. Если этой надписи нет, то перед вами подделка. Также на поддельных упаковках нет большинства характеристик колонки и, что самое главное, - изображение на верхней части упаковки заметно отличается от оригинала.

jbl charge 3 отзывы

Но что если коробка каким-то случайным образом оказалась настоящей, как тогда отличить оригинал JBL Charge 3 от копии? Во-первых, по логотипу на колонке. У подделки он будет меньше размером и слегка тусклым по сравнению с оригиналом. Во-вторых, по управляющим кнопкам. На копии они меньшего размера и расположены как можно ближе друг к другу. В-третьих, по пластику на торцах колонки. У оригинала используется мягкий пластик с покрытием софт-тач, в то время как при изготовлении подделки JBL Charge 3 испольуется обычная дешёвая пластмасса.

jbl charge 3 характеристики

Помимо этого, подделку выдаёт некачественная ткань, которой покрыт корпус. У оригинала чувствуется некая прорезиненная поверхность, а у копии это обычная тряпка. Также стоит открыть заднюю заглушку. Если среди имеющихся 3 разъёмов есть ещё один четвёртый под карту памяти microSD, то это 100 % фейк.

колонка jbl charge 3

Вот, в общем-то, и всё. Этих советов должно хватить для того, чтобы без труда отличить фейковую колонку от непревзойдённого оригинала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на ори 😃гинале как включить флешку
Копировать ссылку
1
Не советую к покупке. Сам купил такой девайс, очень радовался, звук классный, дизайн, батарейка хорошо держит, НО, не прошло и года начал динамик хрипеть, причем колонка редко использовалась. Огорчению моему не было предела, т.к. рассчитывал что бренд JBL что то значит, но как оказалось это не так. И это не единичный случай, посмотрите что в интернете пишут люди с такой же проблемкой. Хотел купить саундбар в конце года, благо по не успел купить. Для меня JBL это табу, а Вы думайте.
Копировать ссылку
0
У меня вопрос я вот зарежаю колонку индикатор красный все еще красный а какого цвета он должен быть я боюсь(((((
Копировать ссылку
0
Жаль...у меня подделка,у меня есть разъем для microSD,а он вообще работает вопрос?
Копировать ссылку
0
Проверь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.