Церковь "Христианская Миссия" в Ростове-на-Дону: описание, отзывы

Церковь «Христианская Миссия» в Ростове-на-Дону – это религиозная община, которая помогает множеству людей «вынырнуть» из различных жизненных трудностей, посмотреть на ситуации под другим углом зрения и объясняет, что по этому поводу говорит Библия.

церковь христианская миссия

Описание

В Священном Писании сказано, что церковь – это то место, где Всевышний с любовью показывает ответы на вопросы и нужды человека, обратившегося к нему. Направляет, как любящий Отец. Помогает поверить в Иисуса Христа и принять Его в свое сердце.

Именно таким место для многих является Церковь «Христианская Миссия» (ЦХМ). Изначально служения осуществлялись в городе Краснодаре, а с 2002 года – в Ростове-на-Дону.

На сегодняшний день это большая и дружная община-семья, которая стремится к лучшему и светлому будущему, трудится во имя Господа и на благо страны.

Данная организация является церковью христиан евангельской веры – пятидесятников. Пасторский состав во главе с Эдуардом Александровичем Деремовым и Эдуардом Нарбековичем Мхитарьян. Точная дата организации общины – 21 мая 2002 года.

Основными видами деятельности ЦХМ являются проповеди, молитва, христианское общение, служение Богу через помощь людям (обучая библейским заповедям Иисуса Христа, неся духовные ценности в социум, помогая в деле нравственного обновления общества).

церковь христианская миссия ростов

О старшем пасторе

Эдуард Александрович Деремов – выдающийся человек и пастор в Церкви «Христианская Миссия».

Рожденный в семье известного футболиста, он искал себя и свое предназначение. И в начале 2000-х обрел себя истинного в радости служения Богу и людям. Получил религиозное образование.

В настоящее время, кроме пасторской деятельности в ЦХМ, также является заместителем главного епископа Российского объединения Союза христиан веры евангельской - на территории Южного федерального округа.

Символ веры

Разные религиозные конфессии христианской веры за основу учения берут определенные символы – таинства служения Господу. Они могут немного отличаться (в зависимости от организации, церкви), но главное остается неизменным.

У Церкви «Христианская Миссия» символом веры является вероисповедание, провозглашенное в 325 и 381 гг.

церковь христианская миссия ростов на дону

Основные положения следующие:

  1. Есть единый Бог, Отец и Творец всего, что есть, которого почитает Церковь «Христианская Миссия».
  2. Есть единый Сын Бога – Иисус Христос. Именно через Него все сотворено. И Он пришел на Землю ради человечества и спасения его. Он умер на кресте распятый, воскрес и снова на небесах обитающий. И Царству Его нет конца. И именно в Иисуса верят прихожане общины.
  3. Есть Дух Святой, который от Отца и Сына, и равно почитается с Ними. В Дух также верит церковь.
  4. Есть единая Святая Церковь Апостольская.
  5. Есть Крещение, которое помогает избавиться от грехов и поверить в жизнь и воскресение мертвых.

Священное Писание

Церковь «Христианская Миссия» в своей главной деятельности – служении Богу через помощь и обучение людей, основывается на Библейских писаниях.

Эта старинная книга является самой настоящей «инструкцией» для земного человека, живущего в настоящее время. Поскольку написана людьми, водимыми Духом Святым, пророками, апостолами. Библию еще называют Словом Бога, который через Священные Писания говорит с человеком – мудро и с любовью направляя его на путь истинный, оберегая от нападения сил зла.

Современным людям эта необыкновенная книга помогает:

  • избавиться от греха – через очищение духовное, мудрое осознание;
  • понимать, как наилучшим образом поступать в разнообразных жизненных ситуациях;
  • обрести силу - через чтение и размышление над библейскими текстами;
  • ощутить жизнь как нечто большее, чем просто физическое тело и его потребности, раскрыть свое Высшее Я;
  • молиться и поддерживать связь с Богом, быть свободными от мнений других людей (не всегда мудрых и справедливых), местных традиций (также порою не имеющих смысла и пользы для жизни) и так далее.

Деятельность Церкви

«Христианская Миссия» в Ростове-на-Дону регулярно проводит христианские встречи, проповеди, онлайн-встречи, конференции.

Что касается христианских встреч, то они необходимы для того, чтобы совместно молиться, изучать Писания, выполнять определенную работу (например, по оказанию помощи единоверцу, который нуждается в ней).

цхм церковь христианской миссии

Это помогает развивать любовь, милосердие, терпение, мудрость по отношению друг к другу в рамках церкви, развивать веру в Бога через созидающие дела.

Каждое воскресенье вся христианская община встречается на проповеди. Пастор читает лекцию на определенную тему. Например:

  • о богатстве и его влиянии на сознание человека;
  • о божественных чудесах;
  • о душе и рассудительности;
  • об истинной свободе – в Господе;
  • о прощении и другие.

На онлайн-встречах рассказывается о настоящих ценностях человеческой жизни: роли материнства и отцовства, предназначении, видении. Их также проводят пасторы.

Периодически Церковь «Христианская Миссия» организовывает массовые конференции, на которые приезжают верующие из разных городов. Такие мероприятия собирают по нескольку тысяч христиан. Например, в 2017 году прошли такие конференции: «Джентльмен Иисуса Христа» и «Женщина мечты». Это очень объединяет верующих как молодого возраста, так и зрелых, потому что происходит обмен опытом, знаниями. Ощущается поддержка и божественные благословения.

церковь христианская миссия отзывы

Отзывы

о Церкви "Христианская Миссия" верующие оставляют в Интернете такие мнения:

  1. Живая церковь, помазанная живым Богом.
  2. Сильная, мощная и вдохновляющая.
  3. В церкви мудрые наставники, которые стремятся к истинной жизни, наполненной любовью к Богу и чистотой.
  4. Веселая и доброжелательная обстановка в общине.
  5. Для многих ЦХМ стала домом и семьей.
  6. Это свет миру.
  7. Прихожане и руководители – ответственные, искренние, верные, преданные и любящие Бога и людей.
  8. Для кого-то церковь стала всей жизнью, поскольку через нее Господь сохранил людей и помог избавиться от тьмы невежества.

Информация

Расположены залы Церкви «Христианская Миссия» в Ростове-на-Дону по адресу:

  • улица Ленина, 105/3;
  • улица Зеленая, 24.

Двери открыты для каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.