Тосты за мужиков. Во все года, во все века - четвертый тост за мужика

На празднике или просто в компании друзей иногда хочется блеснуть интеллектом или продемонстрировать свое чувство юмора. Проще всего это сделать, сказав тост. Но не всегда на ум приходят нужные слова. В этой статье мы приведем подборку тостов за мужчин.

За отцов

"Пусть у ваших сыновей и дочерей будут богатые родители!".

Такой тост за мужиков подойдет как для новоиспеченного отца, так и для тех представителей сильной половины человечества, которые уже давно обзавелись детьми. Можно использовать это высказывание, как часть поздравления, например, с днем рождения. Вообще, шуточные тосты на праздниках всегда более актуальны, чем сложные метафоры или длинные заумные истории. Люди собираются, чтобы отдохнуть и расслабиться, так что лучше не перегружать друзей советами и наставлениями, а обойтись незаурядной шуткой.

Тост с юмором

тосты шуточные
"Я поднимаю свой бокал за самых нежных на земле.

За тех созданий, без которых не представляю жизнь себе.

Пью за чудесные глаза, за нежность милой мне руки,

За то, что вы на свете есть. За вас, короче, МУЖИКИ!".

Чтобы этот тост был смешным, произносить его должна женщина. Поздравление звучит свежо и оригинально. Вообще, смешные тосты для мужиков пользуются популярностью во всех компаниях. Это и не удивительно. Русский народ любит посмеяться. А битва полов, когда женщины подкалывают своих мужей, а те в свою очередь, своих благоверных, уже является национальной забавой. Тосты для мужиков от женщин не обязаны быть серьезными. Ведь сильный пол любит своих девушек не только за их ум и красоту, но и за чувство юмора. Оно делает людей ближе, а хорошая шутка поможет разрядить обстановку и сделать вечер более душевным.

За неженатых

тосты для мужиков смешные
"Настоящий мужчина – тот, кто помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. А мужчина, который точно знает, сколько лет женщине, но не помнит дня рождения – её муж. Выпьем за настоящих мужчин".

Такой тост будет уместен для молодого человека, который находится в отношениях с девушкой, но еще на ней не женился. А также такой фразой можно посмеяться над женатым другом, но только в мужской компании. В обществе жен этот тост произносить неуместно.

Вообще жизненные шуточки пользуются популярностью. Особенно часто они становятся тостами за мужиков. В их основе может лежать анекдот или же просто забавная жизненная ситуация. Особенно мужчинам нравятся тосты, в которых фигурируют жена, теща и любовница. И желательно, чтобы все эти персонажи высмеивались, а главный герой выходил из любой ситуации победителем.

За ум

четвертый тост за мужика слова
"Судить о мужчинах следует не по намерениям, а по ежедневным делам. Как говорится, ум – хорошо, но действия нужнее. За мужчин, чей ум простирается дальше одного раза!".

Четвертый тост за мужика – это одно из тех правил или народных поверий, которые некоторые люди еще соблюдают. Обычно говорят его женщины. Но некоторые дамы не знают, как хорошо сказать тост. Если это ваш случай, запомните наш вариант. Он беспроигрышный, так как прославляет мужской ум, который сильная половина человечества считает одним из главных своих достоинств. Но не нужно в тосте только хвалить мужчину, следует преподать ему завуалированный урок. В нашем случае, женщина скажет, что она считает достойным и умным того парня, который применяет свой мозг на ежедневной основе, а не выдает по одной хорошей идее в год. Немного изменив текст, можно похвалить мужскую силу, ловкость или обаяние. Выбирать вам. Главное, в компании мужчин не обращаться к одной конкретной персоне, а говорить общий тост. Он должен подходить для каждого присутствующего мужчины.

Тост за общительных

тосты за мужиков прикольные
"Настоящий мужчина найдет время поговорить не только с женой, но и с тещей. Так давайте выпьем за общительных мужчин!".

Этот тост подходит для женатых мужчин. Таким высказыванием можно как посмеяться над другом, так и превознести его умение общаться с женщинами. Универсальность тоста заключается в том, что его могут произнести представители обоих полов. Такое высказывание вполне можно озвучить на новогоднем корпоративе или в компании малознакомых людей. Ничего пошлого или аморального в таком тосте нет, а значит, коллеги вас не осудят, а только удивятся вашей находчивости и остроумию.

Тост мужчины для мужчин

во все века четвертый тост за мужика
"Давайте выпьем за мужество, которое делает ничтожными любые удары судьбы!".

Четвертый тост за мужика вполне может звучать именно так. Он будет уместен, когда его озвучивает представитель сильного пола. Причем тост настолько универсален, что если за столом будут присутствовать девушки, они вполне смогут принять высказывание и на свой счет. Но все же, когда речь заходит о мужестве, речь должна идти о мужчинах. Ведь именно они могут спокойно и без страха смотреть в будущее, несмотря на любые жизненные неурядицы.

Анекдот в виде тоста

четвертый тост за мужика
"Болтают две подружки:

– Ты встречала когда-нибудь парня, от прикосновения которого тебя бы бросало в дрожь?

– Нет, я только мечтаю о таком.

- А я уже встретилась с таким.

– И кто же он?

– Стоматолог!

Давайте выпьем за мужчин! И необязательно, чтобы они были стоматологами! За мужчин, от одного прикосновения которых женщин бросает в дрожь".

Это один из прикольных тостов за мужиков. Он уместно будет звучать на мальчишнике или на посиделках в бане. Мужчины оценят анекдот, который умело замаскирован под тост. Ведь всем представителям сильного пола хочется, чтобы женщины их обожали, поэтому проецировать высказывание каждый будет на себя. Если вы знаете другие анекдоты, которые можно подстроить под тост, то можете рассказать их. Ведь тут главное, подача. Если немного потренироваться, то через 1-2 месяца вы сможете сделать тост из любого анекдота, причем научитесь подбирать их очень уместно и для любой компании.

За мужчин и женщин

тосты за мужиков
"Выпьем за тех мужчин, у которых налит полный бокал шампанского, и за женщин, которые дают мужчинам выпить этот бокал!".

Такой тост уместен будет как на свадьбе, так и на семейном застолье. Женщины частенько контролируют количество спиртного, которое употребляют их мужчины. Этот же тост тонко намекает на эту ситуацию, как бы, высмеивая слабый пол. Однако после такого высказывания ни у одной дамы не хватит мужества запретить своему благоверному выпить бокал шампанского. Конечно, этот тост мужчины не могут использовать все время, но время от времени прибегать к этому трюку можно. Если не хочется использовать шаблонный вариант, то тост следует переработать под себя или импровизировать, исходя из сложившейся ситуации.

За долг

"Когда люди делают что-то, чего они стыдятся, они оправдываются тем, что выполняют свой долг. Давайте выпьем за то, чтобы нам никогда не пришлось стыдиться того, что мы делаем во исполнение долга!".

Есть такое мнение, что четвертый тост обязательно нужно пить за мужика. Некоторые люди даже придумали на этот счет много забавных рифм, например, "Во все года, во все века четвертый тост -за мужика." Этой фразой можно разбавить серьезное или философское высказывание, приведенное выше. Но это нужно делать только в том случае, если вы видите, что отклика от вашей аудитории нет. Например, вы уже сказали половину тоста, но вместо задумчивости, в глазах ваших товарищей сверкает непонимание. Тогда стоит обернуть все в шутку и сказать в конце забавную фразу. Но все же не стоит попадать в такие ситуации. Где уместно говорить философские тосты? Там, где этого ждут. Например, на свадьбе, на юбилее или на годовщине. Не нужно занудства на корпоративах или днях рождения друзей. Люди туда приходят веселиться, а не слушать наставления.

За ответственных

"Хочу сказать тост за мужчин, верных своему слову, за тех, кто никогда не потеряет свою честь, кто не стоит на месте, а все время идет вперёд! За вас, друзья!".

Это довольно наставительный тост. Его следует произносить на мужских праздниках, таких как 23 февраля, или на банкете по случаю успеха фирмы. Следует не нарушать традицию и говорить такие фразы в качестве четвертого тоста за мужика. Слова можно использовать приведенные выше, а можно сочинить что-то подобное, или сказать что-то от чистого сердца. Но если у вас нет большого опыта публичных выступлений, то лучше не стоит импровизировать. В ответственный момент из-за волнения слова могут просто вылететь из головы. А вот успешный бизнесмен, работа которого заключается в краснобайстве, вполне может не готовить тосты заранее. Ему не составит проблем сочинить что-нибудь на ходу.

Тост про бесстрашных

"Врачи говорят, что водка – наш враг. Но разве мы, господа офицеры, когда-нибудь боялись своих врагов? Вперёд!".

Такой тост вполне уместен не только среди военных. Его можно переиграть относительно любой профессии. Но именно из уст офицера он будет звучать великолепно. Конечно, не следует воспринимать такие тосты всерьез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.