Биография экономиста Владислава Жуковского и его деятельность

Роль независимых экономистов и аналитиков — видеть финансовую ситуацию такой, какая она есть. Они должны просвещать людей, далеких от экономических наук. В России, где уровень экономической грамотности населения крайне низок, без подобных экспертов не обойтись. Одним из наиболее известных аналитиков можно назвать экономиста Владислава Жуковского, с биографией и деятельностью его ознакомимся далее.

Биография

Родился Жуковский 30 июля 1988 года в Москве. В 2005 году он окончил школу и поступил в Московский государственный институт международных отношений при МИД РФ, на факультет международных экономических отношений. Обучение проходил очно. В 2009 году получил степень бакалавра и продолжил свой академический путь на факультете международных финансов.

владислав жуковский экономист биография

Достоверных данных о членах его семьи нет. Национальность экономиста Владислава Жуковского также остается загадкой. Единственное, что известно о его личной жизни, — он холост.

Деятельность Жуковского

Как уже говорилось выше, о биографии экономиста Владимира Жуковского известно крайне мало, но популярен он стал благодаря активной деятельности в разных сферах. Он является:

  • членом экспертного совета «Деловой России»;
  • финансовым консультантом;
  • обозревателем "Накануне ТВ";
  • биржевым экспертом;
  • управляющим активами «Риком» и Ancyr Investments;
  • членом президиума Столыпинского клуба;
  • активным блогером;
  • гостем многих экономических и аналитических программ.

С недавних пор он также состоит во всероссийской политической партии "Партия Дела", ведет программу "Точка зрения", все активнее появляется в различных альтернативных средствах массовой информации, на финансовых конференциях и бизнес-форумах.

владислав жуковский экономист национальность

Биография экономиста Владислава Жуковского отмечена огромным количеством публикаций в разных СМИ. Его отличительной чертой является активное использованием "Эзопова языка", что мало присуще аналитикам, склонным выражаться "сухим языком цифр". Публикациям финансиста также присущ негативный подтекст и чрезмерное сгущение красок. Он и другие участники Столыпинского клуба именуют себя "реалистами", но их отличает, скорее, пессимистичный взгляд на текущее положение дел.

Биография экономиста Владислава Жуковского не так обширна, как его послужной список. Но самым значимым (по мнению самого Владислава) для него является членство в Столыпинском клубе — экспертной площадке для "рыночных реалистов".

Столыпинский клуб

Организация получила свое название в честь известного российского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина. Участники клуба называют себя "рыночными реалистами". Они считают целью своей деятельности поиск альтернативных решений выхода из сложившейся в стране трудной экономической ситуации. Биография экономиста Владислава Жуковского неразрывно связана с этим клубом, где он уже не первый год является членом президиума.

владислав сергеевич жуковский экономист биография

Большинство членов клуба — предприниматели, экономисты и эксперты в области финансов. Своими усилиями они стараются поддержать малый и средний бизнес, интересные финансовые и инвестиционные проекты.

За последние несколько лет клуб несколько раз разрабатывал концепции экономического оздоровления и развития. Они направляли свои проекты в Министерство финансов, представляли их в виде докладов на крупнейших российских финансовых форумах, но проекты к рассмотрению приняты не были.

Следующее открытое заседание клуба пройдет 4 декабря в Государственном геологическом музее имени Вернадского.

Биография экономиста Владислава Сергеевича Жуковского наверняка еще пополнится достижениями и выдающимися событиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.