Шины Sailun Ice Blazer WST3 - отзывы владельцев, характеристики и виды

Одна из самых важных частей обеспечения комфортной и безопасной езды автомобиля – это шины. Некоторые водители напрасно не уделяют данному фактору должного внимания, надеясь на функциональность различных систем в своем транспортном средстве. Однако зимой безопасность вождения наибольшим образом зависит от покрышек. Правильный их выбор обеспечивает отличное сцепление с дорогой независимо от погодных условий.

Большинство автомобилистов предпочитают покрышки от производителей с хорошей репутацией. У компании Sailun огромный выбор изделий, характеризующихся отличными показателями. Обзор шин Sailun Ice Blazer WST1 приведен в данном материале.

sailun ice blazer wst3 отзывы владельцев

О компании

История компании началась в 2002 году в Китае. Тогда было запущено предприятие Sailun, находящееся в зоне развития Qingdao. Изначально предприятие производило покрышки только для внутреннего рынка Китая. Однако со временем дела пошли особенно хорошо, в связи с чем был организован экспорт продукции в другие страны. Для компании рекордными по количеству произведенных покрышек являются 2008-2010 годы, когда объемы продаж возросли в 4 раза. В настоящее время ежегодно производитель выпускает около 9,1 миллиона единиц продукции. Благодаря ее высокому качеству компания получила множество различных сертификатов.

Инженеры Sailun постоянно разрабатывают новые технологии производства, которые значительно повышают эксплуатационные характеристики. В основном изменения касаются рисунка протектора и состава резины. В настоящее время продукция компании доступна для приобретения и в России.

Покрышки для летней эксплуатации

Компания Sailun производит множество моделей покрышек для летней эксплуатации автомобиля. При их разработке особое внимание уделяется рисунку протектора, обеспечивающему повышение динамики автомобиля, более уверенное прохождение поворотов, улучшение сцепления с дорогой. Также анализируется состав резины, возможности увеличения ресурса, адгезионных свойств и курсовой устойчивости при движении по влажному и сухому покрытию.

При контакте шин с влажным дорожным полотном ухудшений быть не должно, так как специальные канавки способствуют максимально эффективному и быстрому выводу влаги с поверхности покрышек. Подобрать последние можно под любой автомобиль, так как все модели имеют различные размерности.

шины sailun ice blazer wst3 отзывы цены

Покрышки для зимы

На автомобильных зимних шинах Sailun Ice Blazer компания также заострила особое внимание. Покрышки для зимней эксплуатации представлены отдельно для легковых автомобилей и внедорожников. Подобрать их можно для любой машины, так как размерность составляет от R13 до R18. Практически на всех моделях протектор имеет рисунок в виде множества направленных стрел. Помимо этого, на контактируемой с дорожным покрытием поверхности присутствуют специальные канавки, которые обеспечивают максимально быстрый вывод влаги, благодаря чему при движении по влажному участку дороги сцепление не ухудшается.

Состав резины был разработан специально, чтобы покрышки не твердели при минусовой температуре воздуха. Особая их конструкция гарантирует дополнительную жесткость, что обеспечивает курсовую устойчивость. Сцепление с дорогой у этих покрышек хорошее — как при движении по снежному покрову, так и на льду. Даже при наличии шипов шины отличаются отсутствием дополнительных шумов при движении.

Покрышки Sailun Ice Blazer WST1 отзывы и мнения пользователей собирают многочисленные благодаря своей доступности, низкой стоимости, наличию в магазинах в широком ассортименте, а также отличным характеристикам и свойствам. Шины выполнены в соответствии с положенными стандартами, имеют различные сертификаты качества.

отзывы sailun ice blazer wst1

Покрышки Sailun Ice Blazer WST3

Являются относительно недавней разработкой, предназначены для регионов, где зимы холодные и сопровождаются большим количеством снега. По отзывам владельцев о Sailun Ice Blazer WST3, последние способствуют отличному сцеплению с дорогой, независимо от покрытия, благодаря наличию шипов и необычному рисунку протектора.

Шипы

На протекторе покрышек расположены шипы, правда, не как обычно: в сумме образуют 8 продольных рядов. Следовательно, их количество значительно увеличилось. Однако по европейским стандартам не допускается наличие большого числа данных элементов на покрышках, поэтому производитель немного «утопил» шипы внутрь резины. Таким образом, шины Sailun Ice Blazer WST3, по отзывам, можно эксплуатировать в Европе, к тому же при таких изменениях не ухудшилось сцепление с дорогой. Также при движении по ледяному покрытию покрышки не проскальзывают, а прочно «вгрызаются» в поверхность, немного разрушая ее. На асфальте такого эффекта нет.

sailun ice blazer wst1 отзывы и мнения пользователей

Наличие ламелей

На всей поверхности протектора покрышек находятся ламели. Их поверхность не идеально ровная, из-за чего они плотно зацепляются за дорожное покрытие. Благодаря этому изделия имеют отличные сцепные свойства на любом покрытии, что способствует улучшению динамики автомобиля и уменьшению тормозного пути.

Количество ламелей стало заметно больше, но при этом они не ухудшили никакие показатели. Боковая поверхность данных элементов выполнена в пилообразной форме, поэтому они не соприкасаются друг с другом во время движения. Также благодаря этому свойству улучшается вывод влаги с поверхности покрышек. По отзывам о шинах Sailun Ice Blazer WST3, цены на продукцию не зависят от количества ламелей.

Дренажная система

Если состав резины и протектор идеальны, но дренажной системе не будет уделено должного внимания — шины получатся плохого качества. В таком случае при наезде на влажный участок дороги автомобиль начнет уходить в занос, так как покрышки не проявят устойчивость к аквапланированию, а на их поверхности будет оставаться влага. Шины Sailun Ice Blazer WST3, по отзывам владельцев, обладают отличной дренажной системой, поэтому в случае наезда на лужу или мокрый снег сцепление останется таким же идеальным. Дренажная система способствует быстрому выводу влаги и снега с поверхности покрышек.

обзор шины sailun ice blazer wst

Наличие продольного ребра

Во многих зимних вариантах присутствует продольное ребро, ярко выраженное по центру. Однако при разработке модели Ice Blazer WST3 инженеры поступили немного иным способом. Они растянули ребро по всей центральной части, сделав его в виде множества одинаково направленных стрел. Такое решение позволило значительно увеличить сцепление с дорожным покрытием и курсовую устойчивость. Также на высокой скорости благодаря этому автомобилем стало значительно легче управлять. При движении по бездорожью или рыхлому снегу сцепные свойства улучшаются в разы.

автомобильные зимние шины sailun ice blazer

Особенности

В отличие от других моделей, покрышки Sailun Ice Blazer WST3, по отзывам владельцев, имеют ряд особенностей.

  • Наличие множества шипов способствует улучшенному сцеплению с различным покрытием.
  • Ламели значительно повышают динамику автомобиля и уменьшают тормозной путь.
  • Продольное ребро способствует улучшению курсовой устойчивости и сцепных свойств.
  • Специальная дренажная система оставляет сцепление с дорогой одинаково хорошим на любом дорожном покрытии, независимо от его влажности.

автомобильные зимние шины sailun ice blazer

Итог

Покрышки Sailun Ice Blazer WST3, по отзывам владельцев, – это неплохой вариант для водителей, ограниченных в бюджете на покупку зимних шин, но желающих приобрести качественную продукцию. Данная модель доступна для легковых автомобилей и грузовиков. Некоторые сообщают, что уже несколько сезонов ездят на таких шинах. Надеемся, данная статья оказалась для вас полезной и помогла с выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.