"Рок Дог" (мультфильм, 2017): актеры и персонажи

"Рок Дог" - мультфильм (2017), актеры озвучки в котором поработали на славу. Этот анимационный проект является музыкальной комедией для семейного просмотра. Возрастных ограничений у него практически нет (6+), поэтому его можно смело смотреть с детьми вечером, в теплом семейном кругу. Тем более мультфильм еще и сильно мотивирует к действию.

О мультфильме

Данная мультипликационная лента была создана совместно американскими и китайскими киноделами. Главным инициатором и фактически человеком, благодаря которому мультфильм появился, стал Эш Браннон, который выступил одновременно и в качестве режиссера ленты, и сценариста.

рок дог мультфильм 2017 актеры

Мировая премьера "Рок Дога" (мультфильм, 2017), актеры на озвучивании в котором довольно именитые, состоялась еще июле 2016 года. К сожалению создателей, мировой прокат оказался не слишком успешным, поэтому спустя почти год было решено запустить мультфильм и в России, хотя изначально этот момент был под вопросом.

При бюджете в 60 миллионов долларов мультфильму удалось собрать в американском прокате всего 9,4 млн. Такую ситуацию можно считать полным провалом, поскольку именно на рынок США проект и был рассчитан.

В попытках отбить как можно больше в мае 2017 года, в РФ запускается прокат "Рок Дога" (мультфильм, 2017). Актеры на русскую озвучку были выбраны очень хорошие. В итоге в нашей стране мульту удалось собрать порядка полутора миллионов долларов, что для рынка РФ является довольно хорошим результатом.

Сюжет

В центре событий антропоморфный пёс по имени Боуди, который отличается своим оптимистическим настроем, жизнерадостностью и позитивом. Испокон веков его семья занималась охраной деревни от волков. Это и неудивительно, ведь он - сторожевой пес.

рок дог мультфильм 2017 актеры русские

Однако Боуди мечтает совсем о другом, - он хочет стать музыкантом. Причем он искренне хочет быть учеником самого кота Энгуса, который является живой легендой рок музыки.

Но тот совсем не настроен обучать Боуди музыкальному ремеслу. К тому же эти волки постоянно ставят палки в колеса. Но неунывающий пес решает во что бы то ни стало добиться своей цели. Он на личном примере доказывает, что, если сильно захотеть, можно достичь любой вершины.

"Рок Дог": актеры и роли

На озвучку персонажей были приглашены талантливые и именитые люди, за плечами которых большое количество достойных киноработ.

К примеру, главного героя озвучивает не кто иной, как Люк Уилсон, который известен по таким работам, как "Бриллиантовый полицейский" и "Гастролеры". Он блестяще отыграл своего персонажа, подарив ему отличный голос.

Энгуса озвучил Эдди Иззард ("Остров сокровищ", "Потерянное рождество"), который был не менее хорош и харизматичен, чем Уилсон.

Отца Боуди, пса по имени Кампа, который является стражем Снежной горы, озвучил Дж. К. Симмонс, прославившийся ролями в таких проектах, как "Легенда о Корре", "Ла-Ла Ленд" и "Одержимость". Этот актер является настоящим мастодонтом киноискусства, поскольку имеет на своем счету огромное количество достойных работ.

рок дог актеры и роли

Также снимались в "Рок Доге" (мультфильм, 2017) актеры: Льюис Блэк ("Теория большого взрыва"), озвучивший вожака волков Линнукса, К. Томпсон - Рифф и Скозз (помощники главного волка) и многие другие. Все актеры сыграли своих персонажей достойно, показав высокий уровень профессионализма.

"Рок Дог": русская озвучка и актеры

В русскоязычной версии задействованы очень талантливые кинодеятели. К примеру, Боуди в нашей версии говорит голосом молодого, но уже довольно опытного и способного актера Никиты Преснякова. Он принимал участие в таких проектах, как "Елки" и "Елки 2", а также "Индиго" и "Крякнутые каникулы".

Кота Энгуса озвучил известный на всю Россию актер и телеведущий Николай Фоменко. Его большинство знают по работам в проектах: "Сирота казанская", "Пан или пропал" и "Апостол". Он блестяще справился с озвучкой одного из ключевых героев анимационной ленты "Рок Дог".

В мультфильме 2017 года актеры озвучивания сыграли наиважнейшую роль, фактически оживив анимированных героев, ведь их речь оказывает огромное влияние на общее восприятие персонажа зрителями.

Заключение

"Рок Дог" - мультфильм (2017), актеры в котором как в оригинальной, так и русской озвучке проявили себя с лучшей стороны. Во многом именно благодаря их талантливой озвучке мультфильм получился довольно неплохим.

рок дог русская озвучка актеры

Однако не только от озвучивания зависит успех мультипликационной ленты. Несмотря на все усилия создателей картины, она оказалась провальной в коммерческом плане. Хотя в целом лента получилась довольно качественной (неплохая анимация, хорошая озвучка, интересная история и персонажи). Но из-за неумелого маркетинга и наличия весомых проблем со сценарием "Рок Дог" не окупился в прокате, поэтому о производстве сиквела не может быть и речи.

Как ни странно, но в России мультфильм оказался довольно успешным в коммерческом плане. Многие жители РФ сильно удивляются, когда узнают, что на мировом рынке картина провалилась с треском. Можно долго анализировать в чем были ошибки создателей, из-за которых мульт не окупился, но факт остается фактом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.