Универсальный набор инструментов Ombra

Даже в эпоху высоких технологий инструменты для ручного ремонта не потеряли своей актуальности. Потребность в них все так же велика, а современные материалы и технические возможности обеспечивают исключительное качество и надежность таких приборов. Одним из производителей таких инструментов является завод Ombra. История этой фирмы насчитывает более 30 лет, за которые она смогла стать одной из самых передовых фабрик по производству приборов для слесарно-монтажных работ.

История производителя

Компания Ombra основана в 1983 году на Тайване. Первоначально завод осуществлял сборку автомобилей и их обслуживание, но свою популярность фирма получила благодаря производству ручных слесарно-монтажных инструментов и приспособлений.

В основе успеха фирмы лежит четкая ориентированность на потребности своей целевой аудитории. Также имеет место постоянный контроль за тем, как развиваются конкуренты. Это помогает компании разрабатывать и внедрять в производство более передовые технологии, чем могут предложить аналогичные заводы.

набор инструментов ombra
На российском рынке данный бренд появился совсем недавно, но уже успел завоевать любовь и преданность многих потребителей из-за широкого ассортимента, среди которого каждый покупатель сможет найти идеально подходящий набор инструментов. Кроме того, приятно радует и лояльная ценовая политика компании.

Особенности производства

В основе производства лежит технология трехслойного покрытия Triple Coating. Она считается передовой в обработке инструментов и сопутствующего оборудования.

Кроме того, все приборы изготавливаются из легированной хромванадиевой стали повышенной прочности, которая обладает стойкостью к различным воздействиям. Эргономичная форма рукоятки позволяет пользоваться инструментами длительный период времени и не требует специального снаряжения.

Все товары бренда Ombra отличаются высоким качеством и долговечностью. Компания настолько уверена в своей продукции, что предлагает пожизненную гарантию на свои товары. Такой услугой могут похвастаться лишь некоторые аналогичные заводы и фирмы.

набор инструментов ombra отзывы
Высокие технологии, которыми пользуется компания, обеспечивают надежность конечного продукта, но ни один инструмент не поступает в продажу, пока не пройдет все уровни тестирования. Как правило, число таких проверок достигает 20.

Набор инструментов Ombra

Наборы для слесарно-монтажных работ от бренда Ombra можно назвать мечтой любого мужчины-автолюбителя. Каждый из представленных производителем комплектов инструментов отличается качеством и универсальностью.

Особую популярность набор инструментов Ombra 82 получил среди автомобилистов. Как новички, так и опытные водители активно пользуются инструментами из этого набора для ремонтных и восстановительных работ. Хотя этот набор может быть применен и в бытовых целях: строительство, ремонт электроники и техники, сантехнические работы.

Преимущества наборов

Набор инструмента Ombra из 82 предметов больше всего востребован у работников сервисных центров и владельцев автомобилей. Они продаются в прочных кейсах, поэтому такие наборы удобны и просты в транспортировке. К тому же в таком чемоданчике ни один предмет из комплекта не потеряется.

Каждый из инструментов Ombra подходит как для домашнего, так и для профессионального использования. Как было сказано выше, на все детали приборов нанесен слой специального покрытия. Оно позволит сохранить внешний вид инструментов на длительное время и защитит их от любого негативного воздействия (в том числе и от агрессивной химической среды). Это также облегчает и упрощает процесс ухода за ними.

набор инструментов ombra 82

Цены на наборы Ombra выгодно отличают их от подобных комплектов аналогичных производителей. Кроме того, разнообразие ассортимента товаров позволяет компании одновременно присутствовать в разных ценовых сегментах и охватывать большую аудиторию.

Виды наборов и комплектация

Универсальный набор инструментов Ombra включает в себя:

  • торцевые ключи;
  • шестигранники;
  • трещоточные и отверточные рукоятки;
  • слесарные молотки;
  • бокорезы;
  • длинногубцы;
  • шарнирный кардан;
  • набор головок;
  • адаптер;
  • торцевую головку;
  • ручную ножовку;
  • различные отвертки;
  • хозяйственный нож;
  • рулетку на 5 метров.

Каждый из наборов отличается количеством единиц в нем, о чем свидетельствует цифра в названии. Например, набор инструмента Ombra OMT82S состоит из 82 приборов.

В линейке инструментов есть наборы на 88, 94, 101, 131, 143 и даже 150 приборов. Выбор зависит от целей, для которых они будут применяться. Для профессиональной деятельности больше подойдут наборы на 100 и более инструментов. Для домашнего использования вполне хватит и более скромных комплектов — на 37 или 55 приборов.

универсальный набор инструментов ombra

Плюсом таких наборов является наличие в каждом из них самых ходовых и универсальных инструментов с необходимым количеством сменных насадок и головок.

Правила ухода и хранения

За наборами от Ombra нужно ухаживать так же, как за любыми другими инструментами. Залог долгой и верной службы каждой единицы комплекта в использовании исключительно по прямому назначению. Не следует использовать нож вместо отвертки, а плоскогубцы вместо кусачек. Это приведет к быстрой порче как самих инструментов, так и ремонтируемого объекта.

Несмотря на трехслойное покрытие инструментов, хранить их лучше в темном и сухом месте. Также их нужно беречь от детей, так как некоторые из инструментов достаточно опасны. Они тяжелые и имеют острые края, что может привести к травме или другому несчастному случаю. Поэтому лучше оставлять кейс с инструментами закрытым на защелку и хранить его в недоступном месте.

набор инструмента ombra 82 предметов

Долгое нахождение инструментов в подвале или на балконе может негативно сказаться на их свойствах и сроке службы, поэтому при невозможности хранения в более подходящем месте их нужно периодически проверять.

Набор инструментов Ombra: отзывы

На протяжении более чем 30 лет товары этого производителя пользуются популярностью в разных странах. На своей родине, на Тайване, Ombra — бренд номер один среди всех заводов слесарно-монтажных инструментов. Российский рынок познакомился с их товарами не так давно, но компания уже успела зарекомендовать себя среди владельцев и работников сервисных центров и автомобилистов.

набор инструмента ombra omt82s
Покупатели отдают предпочтение этому бренду по следующим причинам:

  • выгодное соотношение цены и качества;
  • широкий ассортимент наборов, позволяющий удовлетворить потребности каждого покупателя;
  • пожизненная гарантия на инструменты;
  • приятный внешний вид;
  • прочный и удобный кейс для хранения.

И профессионалы, которые используют эти инструменты в работе, и автомобилисты-любители находят данные наборы полезными. С учетом их привлекательной цены, которая в несколько раз ниже, чем у аналогичных товаров других компаний, популярность бренда Ombra весьма понятна и объяснима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.