Фильм "Скорость 2": актеры, роли, сюжет

После оглушительного успеха фильма «Скорость» актерам 2-й части предстояло не уронить планку. Тем не менее картина не вызвала больших эмоций у зрителя, хотя сиквел получился вполне достойным, но заметно проигрывал на фоне первого боевика. Из данной статьи вы узнаете, о чем этот фильм, кто снимался, почему он не оправдал ожиданий зрителей и собрал множество отрицательных отзывов.

«Скорость 2»: сюжет фильма

Энни Портер сдает экзамен по вождению и рассказывает инструктору о своем парне. Он у нее настоящий герой – полицейский, который ездит на велосипеде и патрулирует пляж. Пока она неспешно рассказывает о своей личной жизни, мимо проносится ее жених, преследующий нарушителя. До этого момента дела у Энни шли совсем плохо – слишком много ошибок она сделала, и экзамен был практически провален. Финальной точкой стало столкновение с патрульной машиной. Алекс Шоу вынужден признаться девушке, что он работает в группе захвата. Он должен был ей солгать, потому что ее прошлый роман с копом закончился болезненным разрывом. Чтобы загладить вину, Алекс приглашает Энни в романтический круиз.

скорость 2 актеры

Увидев шикарный лайнер с пятью палубами, девушка прощает своего возлюбленного и в нетерпении рвется на борт. Проводник доводит их до каюты и объясняет, где находится бассейн, спа-центр, салон красоты и прочие важные помещения. Парочка находится в приподнятом настроении. Лайнер отходит от причала, и начинается настоящая морская сказка. Правда, длится она недолго – один из пассажиров вывел из строя панель управления. Опытный программист точно знал, как именно нужно действовать в подобной ситуации.

Джон Гейгер притворяется пьяным и вваливается в комнату командира. Там он незаметно прикрепляет устройство к задней стороне крышки стола. Алекс тем временем страдает от морской болезни, чем приводит в восторг свою спутницу. Наконец-то он стал похож на нормального человека, а не на мнительного стража закона. Вечером следующего дня они отправляются на романтический ужин, а Джон выбрасывает за борт капитана и переодевается в его форму. В тот момент, когда Алекс собирается сделать предложение Энни, на корабле происходит взрыв и помощники капитана обнаруживают, что они больше не могут управлять лайнером. Начинается пожар.

скорость 2 фильм

Гейгер приказывает эвакуировать пассажиров – ему не нужны толпы обезумевших людей на борту. Команда соглашается выполнять его указания, когда на их глазах он выводит из строя несколько двигателей и устраивает пожар. После того как шлюпки спустили на воду, Алекс услышал разговор матросов и понял, что на корабле произошел захват. Он решает остаться и разобраться в ситуации. Энни тоже отказывается покидать судно, и они вместе с несколькими добровольцами разрабатывают план. Главное, снизить скорость судна, ведь уже очевидно куда несется корабль – впереди виден огромный танкер с нефтью.

скорость 2 сюжет

Джон берет в заложницы Энни и вместе с ней уплывает на моторке. Алексу удается избежать столкновения и вывести судно на сушу. Там он берет лодку и бросается на помощь девушке. В последний момент Алекс успевает схватить ее и вырвать из рук улетающего на гидроплане преступника, который, отвлекшись на влюбленную парочку, врезался в мачту танкера. Команда выпрыгивает за борт, а Алекс и Энни ныряют поглубже. Взрыв не причинил им вреда, и, выбравшись на поверхность, парень дарит кольцо своей даме. Энни соглашается стать его супругой.

скорость 2 отзывы

Роли и актеры «Скорости 2»

Фильм изначально снимался по сценарию «Крепкого орешка 3». Уже в процессе съемок сюжет меняли и перекраивали под двух главных героев. Картина много раз появлялась в списках «худших сиквелов». Никто не ждал от второй части того же успеха, который был у первой. Действительно, актеры «Скорости 2» точно не оправдали возложенных на них надежд. Не помогло и наличие таких звезд как Сандра Буллок и Уиллем Дефо. Фильм «Скорость 2» получил заслуженную «Золотую малину» в номинации «Худший сиквел». Киану Ривз не прогадал, отказавшись сниматься во второй части.

скорость 2 актеры

Сандра Буллок – Энни Портер

Блистательная роль актрисы в первом фильме возвела ее в ранг признанных голливудских звезд. За съемки во второй части она получила 12,5 млн долларов. Это в 25 раз больше гонорара за первый фильм. Но, к сожалению, вытянуть всю картину девушка не смогла. Да и играла она в этот раз посредственно – не было того огонька и куража, как в первой части. Неуклюжая, нелепая, а порой и глуповатая, героиня больше раздражала, чем вызывала положительные эмоции. Несомненно, это одна их худших ролей Буллок за всю ее долгую карьеру.

скорость 2 актеры

Джейсон Патрик – Алекс Шоу

Достойная замена Киану Ривзу. Этот актер в «Скорости 2» смотрелся гармонично. За свою роль он получил 4,5 млн долларов, но на его игре это не отразилось. Эталонный для американских боевиков герой-одиночка снова спасал людей и свою девушку.

Уиллем Дефо – Джон Гейгер

На что рассчитывал Дефо, когда соглашался на съемки в этом фильме? Вероятно, на успех и всенародное признание. К этому моменту он получил признание зрителей и рассчитывал закрепить успех.

скорость 2 актеры

Не вышло. В картине он не раскрылся как актер, да и роль у него была невнятная и скомканная местами. Свои награды он получил за съемки в блокбастерах, а этот фильм, вероятно, вспоминает с нехорошими чувствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.