Клиника "Мотор Сич" в Запорожье: отзывы, адрес

Частная клиника "Мотор Сич" в Запорожье была создана в 2001 году на базе медсанчасти одного из ведущих предприятий по производству авиационных двигателей. На сегодня это лучшее медицинское учреждение в городе, оснащенное современным оборудованием. В нем проходят лечение и получают профилактическую помощь работники завода "Мотор Сич" и других предприятий. Начиная с 2003 года, клиника четыре раза проходила аккредитацию и на сегодняшний день имеет высшую категорию. Здесь работает около 400 специалистов, в их числе 66 врачей, два из которых являются кандидатами медицинских наук, а 48 человек — врачами высшей и первой категорий.

клиника мотор сич в запорожье адрес

Структура клиники

Девятиэтажный корпус, в котором находится в Запорожье клиника "Мотор Сич", отвечает европейскому уровню. В здании расположены:

  • поликлиническое отделение;
  • хирургическое отделение, включающее шесть операционных кабинетов;
  • стационар;
  • стоматологическое и зубопротезное отделения;
  • лечебно-оздоровительный центр для детей и взрослых;
  • консультативно-диагностическая служба.

В хирургическом отделении ежедневно проводится около 30 операций разного уровня сложности.

Клиника "Мотор Сич" в Запорожье

Современные технологии позволяют выполнять операции с сохранением органов и улучшить качество жизни пациентов. В составе стационара находятся отделения терапии, неврологии и нейрореабилитации, урологии, гинекологии, травматологии и ортопедии, офтальмологии, малоинвазивной проктологии. В Запорожье адрес клиники "Мотор Сич": улица Брюллова, д. 6.

Поликлиника

Поликлиническое отделение рассчитано на обслуживание 800 пациентов в течение смены. Прием больных ведут врачи 23 специальностей, среди которых терапевт, хирург, кардиолог, проктолог, эндокринолог, гинеколог, травматолог, отоларинголог и ряд других специалистов. В структуру поликлиники входят 13 фельдшерских здравпунктов, расположенных в цехах предприятия, прививочный центр, эндоскопический и процедурный кабинеты, диагностический центр и кабинет неотложной скорой помощи.

Клиника "Мотор Сич" в Запорожье гинекология отзывы

В консультативно-диагностической службе имеется современное оборудование, позволяющее проводить рентген, УЗИ, допплерографию сосудов мозга, холтеровское мониторирование ЭКГ, компьютерную спирографию и другие виды диагностики. Оказание неотложной помощи работникам предприятия "Мотор Сич" в Запорожье клиникой состоит в обеспечении выезда специалистов на дом для выполнения инъекций, перевязок, снятия синдромов интоксикации, забора анализов, проведения УЗИ и ЭКГ, транспортировки пациентов в стационар.

Стоматологические услуги

В клинике работает отделение стоматологии, в котором пациенты проходят профилактику и лечение болезней полости рта, кариеса, чистку и отбеливание зубов, устраняют дефекты зубного ряда с помощью ортодонтии и всех видов протезирования. Для снятия зубного налета и камня используется ультразвуковой скайлер, позволяющий устранить наддесневые и поддесневые отложения с одновременным отбеливанием зубов на 1-2 тона. Лечение кариеса проводится современными пломбировочными фотополимерами, позволяющими восстановить полностью разрушенный зуб с помощью титанового штифта либо стекловолокна.

Клиника "Мотор Сич" в Запорожье отзывы

Зубное протезирование позволяет воссоздать разрушенную коронку одиночного зуба с помощью винира или металлокерамической коронки. При потере нескольких зубов восстановление зубной дуги проводят мостовидными протезами, изготовленными из качественных материалов, позволяющих получить хороший эстетический эффект.

Стационарное отделение

Стационар клиники "Мотор Сич" в Запорожье рассчитан на 300 койко-мест. Его структура включает два отделения терапии на 35 коек каждое, а также госпитальное отделение, в котором может одновременно лечиться 30 пациентов. Кроме терапевтических отделений, в стационаре имеются урологическое, неврологическое, гинекологическое, офтальмологическое, отоларингологическое отделения, а также отделение ортопедии и травматологии. За год в стационаре проходит лечение до восьми тысяч пациентов.

Кроме традиционного лечения, в условиях стационара проводятся лазеротерапия, лимфодренаж, магнитотерапия, используются ультразвук, фитопрепараты, водо- и теплолечение.

Отделение ортопедии и травматологии

В структуре клиники "Мотор Сич" в Запорожье есть травматологическое отделение с 20 койками. Оно является базой для кафедры ортопедии и травматологии местного медицинского университета. Два врача, работающие в отделении, имеют степень кандидата наук. Совместно с сотрудниками кафедры они занимаются внедрением инновационных технологий для лечения болезней опорно-двигательной системы.

Клиника "Мотор Сич" в Запорожье адрес

В отделении лечат болезни суставов и костных тканей медикаментозными и хирургическими методами. Использование артроскопического оборудования при небольшом повреждении суставных тканей позволяет выполнять лечебные манипуляции через небольшие точечные разрезы. Для устранения патологий крупных суставов проводится эндопротезирование. Особые успехи достигнуты при замене коленных суставов, для этого используются эндопротезы, изготовленные на предприятии.

Забота о здоровье женщин

В отделении гинекологии клиники "Мотор Сич" в Запорожье имеется 40 койко-мест. Для лечения пациенток используются консервативные и хирургические методики. Одним из основных видов диагностики и оперативного лечения является лапароскопия, выполняемая с использованием эндоскопического оборудования — микрогистероскопа Karl Storz. Лапароскопия избавляет пациенток от разрезов брюшной стенки и позволяет проводить операции с сохранением репродуктивных органов и минимальными потерями крови, что сокращает продолжительность лечения в стационаре.

Клиника "Мотор Сич" в Запорожье гинекология

При исследовании и лечении полости матки применяется гистероскопия, при которой манипуляции проводятся под визуальным контролем врача. В Запорожье отзывы о гинекологии клиники "Мотор Сич" свидетельствуют, что гистероскопия успешно используется для биопсии и резекции эндометрия, удаления плода при медицинском аборте, извлечения внутриматочной спирали и во многих других случаях. Удаление различных новообразований эндометрия проводится на радиоволновом аппарате "Сургитрон".

Лечебно-оздоровительный комплекс клиники

В клинике имеется педиатрический оздоровительный центр, в котором проводится лечение детей в возрастной категории от 3 месяцев до 14 лет, болеющих ЛОР-заболеваниями или имеющих нарушения в костно-мышечной системе (плоскостопие, нарушение осанки, сколиоз), пороки пищеварительной и бронхолегочной систем, а также синдром вегетососудистой дистонии. Специалистами центра разработан ряд оздоровительных программ, позволяющих улучшить общее состояние детей и подростков.

Частная клиника "Мотор Сич" в Запорожье

В лечебно-оздоровительном комплексе имеется физиотерапевтический кабинет, в котором проводятся сеансы магнитотерапии, дарсонвализации, амплипульстерапии. В центре работает массажный кабинет, оборудованы сауна, бассейн и тренажерный зал для занятий с детьми, имеющими патологии в скелетно-мышечной системе. Для лечения отоларингологических заболеваний используется соляной ингалятор, фонофорез, лазеротерапия.

Международное признание клиники "Мотор Сич"

Благодаря современным методикам, применяемым для лечения работников крупнейшего авиационного предприятия Украины, клинике "Мотор Сич" в Запорожье был вручен европейский сертификат "Бест Медикал Практик". Ко всем имеющимся наградам клиника получила еще одну — медаль "Роза Парацельса". Ее вручают медицинским учреждениям, в которых созданы условия для оказания квалифицированной помощи пациентам.

Получение европейского сертификата дало право врачам клиники обращаться за консультациями к лучшим медицинским экспертам европейских лечебных учреждений, принимать участие в международных научных конференциях. В ноябре 2017 года на базе травматологического отделения был проведен симпозиум с участием ведущих травматологов-ортопедов из Австрии, посвященный сложным случаям лечения коленного сустава.

В Запорожье отзывы о клинике "Мотор Сич" являются свидетельством того, что это медицинское учреждение — лучшее в городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.