Мария Третьякова: биография, карьера. Участие в телепроекте «Пацанки»

В обществе давно появился стереотип о том, что если женщина – блондинка (да еще и весьма красивая), то об интеллекте и речи быть не может. Сегодня мы докажем, что это не так! Предлагаем вашему вниманию знакомство с Марией Третьяковой – заместителем директора в «Школе Леди», искусствоведом и просто красавицей! Она пишет книги, разбирается в моде и ведет лекции. Расскажем и о личной жизни Марии!

третьякова мария

Биография Марии Третьяковой

О детстве этой изящной блондинки практически ничего не известно. Мы знаем, что родилась Мария 12 ноября, однако год рождения ее остается тайной. Скорее всего, дело в том, что Третьякова верна принципам истинной леди, а потому тщательно скрывает все нюансы своей жизни.

По образованию Мария Третьякова искусствовед. При этом занимается она историей материальной культуры. Стоит сказать о том, что именно это ответвление в деятельности привело Марию к тому, чем она сейчас занимается – к поэзии. Третьякова – первый искусствовед, решившийся проследить взаимосвязь между поэзией и модой! Мария рассказывает: в стихах разных поэтов можно найти едва уловимые намеки или даже прямые указания на модные тенденции прошлых лет! Этому Мария даже посвятила книгу, которая так и называется – «Поэзия моды». Кстати, одним из величайших поэтов прошлого века Мария считает Игоря Северянина. Однако при этом в многочисленных интервью признается – практически все поэты внесли свой вклад не только в литературу, но и в моду. Отмечает Третьякова Маяковского, Евтушенко, Высоцкого, Вознесенского и даже Гребенщикова!

Карьера

Мария Третьякова – отличный преподаватель. Она ведет авторские лекции по истории стиля XX века в произведениях отечественных поэтов. Обучает своих студентов Мария и основам коммуникации. По словам Третьяковой, общий язык она может найти с любым человеком – и, конечно, готова научить этому каждого!

мария третьякова пацанки

Услышать ее можно и на радио – Мария ведет интересный проект «Личность в искусстве». На сегодняшний день в эфир вышло более 55 выпусков этой передачи. Гостями Марии были режиссеры, писатели, актеры, историки, художники!

Мария – признанный эксперт в области моды. Она выпустила несколько книг, посвященных этой теме.

Появление в проекте «Пацанки»

Казалось бы – что может дать искусствовед Мария Третьякова «Пацанкам», чему может научить хулиганок? Мария доказала: ее присутствие на этом провокационном шоу просто необходимо! Ведь кто, если не она рассказал бы девушкам о том, какие стили одежды существуют, как следует сочетать цвета, как научиться одеваться так, чтобы образ не выглядел нелепым или вызывающим. Именно Мария научила выпускниц двух сезонов проекта не просто следовать модным тенденциям, но и находить свой – уникальный и неповторимый – стиль в одежде.

Помогли Третьяковой и ее великолепные ораторские навыки. Благодаря им преподавательница «Школы Леди» сумела найти общий язык с девушками. А огромный опыт выступлений перед самой разной публикой научил Марию безграничному терпению и спокойствию, поэтому вывести заместителя директора из себя пацанкам не удалось ни разу!

мария третьякова биография

Стоит отметить, что именно Третьякова – автор весьма необычной системы обучения в «Школе Леди». Система трех предупреждений хоть и шутлива, но вполне действенна. После первого нарушения Мария прощает ученицу, после второго – тактично предостережет, а вот третье нарушение – путь к исключению пацанки.

Личная жизнь

Как любая настоящая леди, Мария Третьякова не афиширует свою личную жизнь. Приоткрыть завесу помогают странички женщины в социальных сетях. К примеру, «ВКонтакте» можно узнать дату рождения (правда, только день и месяц), а «Инстаграм», где более 45 тысяч подписчиков, рассказывает о наличии у Марии взрослого сына – Олега Баева. Однако какой-либо информации о супруге Третьяковой в социальных сетях, к сожалению, нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она развелась с бизнесменом Евгением Баевым, потому что он не хотел больше детей, а она не хотела сидеть в золотой клетке, у них есть сын Олег Баев. Посмотрите передачу Рублёво-Бирюлёво семья Баевых и Жумига. Она хотела выходить в свет, самоутверждаться, поэтому она от него ушла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.