Отели Туниса: обзор, описание, рейтинг

Самый знаменитый курорт Туниса – Хаммамет. Здесь находятся роскошные четырех- и пятизвездочные отели с современными центрами релаксации и спа-терапии. Сусс – крупный город, знаменит своей шумной ночной жизнью и огромным количеством развлекательных клубов, ресторанов и казино. Остров Джерба подходит для спокойного отдыха. На острове находятся лучшие отели Туниса для детей.

В стране не так много пятизвездочных гостиниц, которые предлагают хороший сервис и имеют собственные пляжи. Но зато выбор отелей Туниса 4 звезды очень широк, они мало чем отличаются от «пятерок», а стоимость проживания в них намного ниже.

Популярным направлением считается отдых в бутик-отелях с домашней обстановкой и вкусной едой. В этих маленьких гостиницах нет огромной территории, талассотерапии или огромных бассейнов. Зато именно в таких отелях Туниса можно понять аутентичную атмосферу и полностью погрузиться в тунисские традиции.

Услуги в центрах оздоровления всегда платные, а система «все включено» немного отличается от Турции или Египта. Часто в эту концепцию входят питание, пользование лежаками и зонтами, анимация и детские клубы.

Небольшой обзор отелей Туниса позволит разобраться в предоставляемых услугах, размещении и выборе курортного города или поселка.

"Джаз Тур Калеф 5*"

Отель "Джаз Тур Калеф"

Пятизвездочный отель «Джаз Тур Калеф» находится недалеко от Сусса, старейшего города Туниса и популярного туристического центра. Он известен своими удивительными пляжами и бирюзовым морем. В городе много достопримечательностей: от Большой Мечети до музеев мозаики и катакомб. Особенностью отеля является спа-центр площадью 4700 квадратных метров и центр талассотерапии. Для отдыхающих на территории есть два больших открытых бассейна и один крытый. В большом бассейне находятся шесть водяных горок. Несколько ресторанов и баров угощают европейскими и тунисскими блюдами.

«Джаз Тур Калеф» располагает оборудованным конференц-залом, вмещающим до 360 человек, бесплатным доступом в интернет во всех номерах и общественных местах, для того, чтобы путешественники смогли всегда оставаться на связи. Туры в отель Туниса "Джаз Тур Калеф" стоят от 4000 рублей за сутки.

"Джерба Холидей Бич 4*"

Отель "Джерба Холидей"

Отель находится на берегу моря в городе Мидун. Гавань Хумт-Сук в 11 километрах от отеля, а форт Бордж-Эль-Кебир - в 10 километрах.

Гостиница владеет своим собственным оборудованным пляжем, поужинать или пообедать можно в одном из трех ресторанов на территории.

В номерах есть балконы с видом на море, внутренний двор и сад.

Услуги отеля:

  • Работа ресепшен круглосуточная.
  • Бесплатный доступ в интернет.
  • Ежедневная уборка.
  • Услуги по уходу за детьми.

В отеле предлагают экскурсии на крокодиловую ферму, в музей искусств, керамическую мастерскую, деревню берберов и место съемки знаменитого фильма «Звездные войны».

"Эль Кантауи Центр 4*"

Отель "Эль Кантауи"

Отель предлагает изысканную смесь современного тунисского стиля, комфорта и уюта. Персонал разговаривает на разных языках, каждое утро подают роскошный завтрак.

«Эль Кантауи Центр» построен в прекрасном месте, всего в нескольких шагах от пляжа и рядом с близлежащими достопримечательностями, в том числе Порта Эль Кантауи, поля для гольфа, парка Фригия. Международный аэропорт Монастир – в 23 километрах от отеля.

Курорт предлагает широкий спектр услуг и удобств:

  • услуги консьержа;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • экскурсионное бюро;
  • бесплатный интернет;
  • услуги няни;
  • прачечная;
  • уборка;
  • пользование бассейном, ресторанами, спа-центром и фитнес-центром.

Стоимость номера за сутки составляет от 1600 рублей.

"Винчи Гелиос Бич 4*"

Отель "Винчи Гелиос Бич"

Главная особенность отеля – это то, что он расположен в нескольких минутах ходьбы от моря. Отель «Винчи»» занимает западную сторону острова Джерба, на юге Туниса. В отеле есть большой открытый бассейн, большая терраса и бар на пляже.

Каждый номер оборудован кондиционером, спутниковым телевидением, балконом или террасой. Бесплатный интернет раздается в зонах общественного пользования.

Гости отеля «Винчи» могут попробовать блюда средиземноморской кухни в ресторане отеля. Расслабиться с любимым напитком можно в баре, где также предлагаются легкие закуски.

"Риу Империал Мархаба 5*"

"Риу Империал Мархаба"

Отель расположен всего в 7 километрах от Сусса. Он предлагает воспользоваться открытым бассейном и спа-центром. В отеле есть собственный пляж и принадлежности для занятий видами спорта на воде. Туристы могут заказывать напитки в баре. Отель располагает бесплатной частной парковкой.

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории гостиницы можно поиграть в настольный теннис или гольф, также предоставляется прокат автомобилей. Ближайший аэропорт Энфида-Хаммамет находится всего в 14 километрах от отеля.

В рейтингах отелей Туниса "Империал" твердо держится в первой десятке.

Номер в отеле стоит достаточно дорого – от 12000 рублей за сутки.

"Одиссей Резорт Талассо"

Отель "Одиссей Резорт"

Отель расположен в уникальном месте возле моря. Номера люкс и стандарт оборудованы балконами с видом на морской пляж, сад или бассейн.

На территории работают несколько ресторанов:

  • Тунисский ресторан (работает в сезон).
  • Пиццерия у бассейна (в течение дня).
  • Итальянский ресторан (сезонный).
  • Рыбный ресторан на пляже (сезонный).

Спа-салон предлагает процедуры талассотерапии. Гости могут наслаждаться бассейном с морской водой, массажем или старинными тунисскими процедурами.

В течение дня в распоряжении гостей бассейн с пресной водой, крытый бассейн, горячий термальный бассейн, мини-клуб, два теннисных корта, площадки для игры в волейбол и мини-гольф.

Стоимость проживания начинается от 10000 рублей.

"Мовенпик Хотел Тунис"

Ресторан в отеле "Мовенпик"

Элегантный бутик-отель является уникальным местом для гостей, которые ценят совершенство. Этот отель находится в элитном районе, и из него открывается вид на красивые бухты Средиземного моря и холмы Сиди-Бу-Саид.

До отеля можно легко добраться на машине из аэропорта. Ла-Марс и Карфаген находятся в пешей доступности. Два тунисских ресторана с видом на море и марокканский ресторан приглашают на дегустацию вкуснейших блюд. Гости могут отдохнуть в спа-салоне и позаниматься в фитнес-клубе.

Особенности отеля:

  • Частный песчаный пляж.
  • Номера с видом на море.
  • Три конференц-зала.
  • Открытый и закрытый бассейн.
  • Три ресторана и лобби-зал.
  • Террасы с видом на залив Гаммарт.

Гостиница располагает 119 элегантно обставленными номерами. Из них 102 представительских номера, два президентских люкса, пять посольских люксов, два полулюкса и шесть номеров делюкс. В отеле есть два номера для гостей с ограниченными физическими возможностями и двадцать семь - для некурящих.

Все номера и люксы располагают собственной террасой, кондиционером, телефоном, мини-баром, принадлежностями для чая и кофе, международными спутниковыми каналами и доступом в интернет.

Туры в бутик-отели Туниса становятся все более популярными, хотя проживание в них недешевое - от 30000 рублей.

"Ла Вилла Блю 4*"

Лаундж на вилле

Из "Виллы" открывается роскошный вид на бирюзовое море и на острова Зембра и Зембретта.

Номера:

  • Джуниор делюкс с балконом, откуда видно пристань Сиди-Бу-Саид.
  • Полулюкс – роскошно меблированные апартаменты с современными зонами отдыха. В каждом номере есть отдельный балкон или терраса с видом на бассейн и Средиземное море.
  • Люкс – у этих номеров прямой выход на террасу.
  • Стандарт – номер рядом с бассейном, оборудованный современной мебелью и ванной с керамической плиткой.

В ресторане подают блюда для гурманов, в лаунж-зале предлагают разнообразный выбор горячих и прохладительных напитков, а также домашнюю выпечку.

Номер в отеле стоит от 10000 рублей.

"Ля Касба 5*"

Отель "Ля Касба" расположен в центре Туниса в городе Кайруан. В гостинице есть комфортабельные номера и люксы с элегантной обстановкой, оснащенные всеми удобствами, включая кондиционер и спутниковое телевидение. Доступ в интернет предоставляется за отдельную плату.

На территории работают два ресторана, в которых подают блюда тунисской и европейской кухни.

Услуги отеля:

  • Открытая терраса.
  • Бассейн.
  • Турецкая баня.
  • Еда и напитки «шведский стол».
  • Услуги консьержа.
  • Химчистка.
  • Номера для некурящих.

Рейтинг отелей Туниса основан на отзывах путешественников и рекомендациях крупных туристических операторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.