Как установить "Чукчу в большом городе", прохождение игры

Всем любителям квестов и адвенчур обязательно стоит попробовать пройти игру «Чукча в большом городе». В этом приключении вам предстоит помочь жителю Дальнего Севера и вместе с ним пережить немало забавных и нелепых ситуаций. Этот интересный и необычный квест настолько понравился игрокам, что многие из них проводили стрим «Чукчи в большом городе». В частности популярный геймер, известный как Амвей, сделал многочасовую трансляцию прохождения игры.

 чукча в большом городе прохождение

Как установить игру «Чукча в большом городе»

Проблем с установкой этого квеста возникнуть не должно, ведь игра довольно «легкая», с простой мультяшной графикой. Поэтому ее запросто потянет даже слабая машина. Единственная сложность может возникнуть при скачивании контента.

Не секрет, что в интернете немало сайтов, предлагающих бесплатно эту игру. Но «пиратская» версия может таить в себе немало вирусов и шпионских программ. Поэтому перед тем как установить «Чукчу в большом городе» с подобных ресурсов, стоит подумать о последствиях. Тем более, что на официальном сайте издателя «Бука» лицензионный квест можно приобрести за символическую сумму в 50-60 рублей. После покупки на электронный адрес придет ссылка, по которой вы сможете вполне безопасно установить это приключение.

Начало прохождения

Приключение начнется в тундре. После просмотра ролика перелейте содержимое бочки в канистру и подожгите ее спичками. Перережьте ножом веревку, расположенную на столбе в нижнем правом углу экрана. С ее помощью снимите спутниковую тарелку. Далее заберите у геолога бутылку водки из руки и залейте содержимое ему в горло.

После того, как проснется геолог, ему нужно приготовить закуску. Для этого положите спутниковую тарелку на огонь, возьмите огнетушитель и идите вправо, на другой экран. Сделайте во льду лунку и соберите выброшенную рыбу. Вернитесь в вагончик и поджарьте ее на тарелке. После этого покормите геолога. Этот персонаж скажет, что нужно отправляться в город.

чукча в большом городе

Приключения в Тундринске

Чтобы продолжить прохождение «Чукчи в большом городе», побеседуйте с алкашом, стоящим возле свалки. После этого идите к изобретателю и поговорите с ним. Через проход, расположенный в верхнем левом углу, попадаем в город. Беседуем с бабкой и тремя братками, после чего заходим в библиотеку. Говорим со студентом и забираем кастрюлю с полки. Возвращаемся к изобретателю и получаем от него бумагу, которую нужно отдать библиотекарю.

Далее наш путь лежит к сборщику лома, которому можно продать кастрюлю за 5 рублей. На эти деньги покупаем пирожки и кормим ими братков. В благодарность они дадут персонажу лом, которым можно вскрыть «теплушку» справа. Внутри находим слесаря, включающего отопление. После беседы с ним отправляемся в библиотеку и забираем рассол со стола. Несем его алкашу на свалке, а взамен получаем кусок проволоки.

Для дальнейшего прохождения «Чукчи в большом городе» возвращаемся к изобретателю, который расскажет, как добраться до Москвы. Перемещаемся к скупщику металла, продаем ему лом. За вырученные деньги покупаем у бабки паяльную лампу и с ее помощью убираем лед с платы, после чего отдаем ее изобретателю. Вновь идем в город. Возвращаем бабке лампу и получаем от нее брюкву. Идем на вокзал и засыпаем ягоды в дрезину, цепляем провод к столбу и отправляемся в Москву.

Вокзал большого города

К сожалению, спокойно доехать нашему герою не удастся, и на подъезде к станции он попадет в аварию, на шум которой прибежит смотритель. Чтобы уйти от него, необходимо найти ведро. Для этого собираем из остатков дрезины шарики и берем из кучи металлолома трубку-свисток. Совмещаем эти предметы и действуем ими на человека, сидящего на цистерне. Подбираем ведро и отдаем его смотрителю, после чего идем к выходу вокзала.

Забираем со столика, стоящего в нижнем левом углу, баночку и говорим с пьяным «новым русским». Идем за ним в туалет и собираем деньги. Возвращаемся на площадь и отправляемся к синему навесу. Возле палатки с шаурмой подбираем клещи. Разговариваем с торговцем и узнаем, что ему нужны кошки. Вновь перемещаемся на площадь и заходим в аптеку. Клещами помогаем бедолаге в очереди и получаем взамен леску с крючком. Показываем аптекарше банку и забираем валерьянку.

чукча в большом городе амвей

Далее наш путь лежит под мост, стоящий сверху справа. Берем крышку от бака и наливаем в нее валерьянку. На запах сбегутся кошки. После чего нужно закрыть бак и отдать его торговцу. Взамен он даст шаурму, которую можно обменять на проездной в метро. Для этого идите к бомжу на помойке и отдайте ему предмет. После обмена спускаемся на станцию.

Университет

У входа в здание МГУ находим группу студентов и разговариваем с ними. После беседы переходим к гопникам, приставшим к пареньку. Возвращаемся к студентам и даем им нож. Бежим к гопникам и наблюдаем, как убегает паренек. Разговариваем с ним и получаем открывашку, которую нужно отдать студентам. Взамен получаем нож и пугаем им гопников. Забираем ящик пива у хулиганов и меняем его у студентов на карту метро. Прохождение «Чукчи в большом городе» продолжится, как только вы зайдете на станцию, расположенную слева.

Приключения на Краснопресненской

Возле столкнувшихся автомобилей берем решетку. Кроме того, необходимо забрать проволоку, лежащую сверху капота. Разговариваем с медиком и подбираем зажигалку, которую он выронит. Идем на другой экран и оказываемся возле входа в зоопарк. Справа в углу лежит шланг. Подбираем его, после чего говорим со сторожем, который отправит нас в кассу. Идем туда и узнаем, что нужен билет. Возвращаемся к сторожу и говорим с ним.

игра чукча в большом городе

Перемещаемся налево и наверх на другой экран, после чего наш герой окажется на берегу водоема. Здесь нужно забрать канистру и вентиль, лежащий под забором. Переходим к входу в зоопарк и идем к бабке. Меняем у нее вентиль на резиновый шарик. Возвращаемся к месту аварии и используем шарик на аккумуляторе. С помощью этого предмета приводим в чувство потерпевшего и получаем в награду пачку сигарет.

На следующем этапе заберите движок и идите к полицейской машине. Поставьте канистру возле дверцы бензобака и с помощью шланга слейте бензин. Вернитесь к водоему и полейте горючей смесью листья, после чего подожгите их зажигалкой. Заберите веревку и идите к катамарану. Вставьте в него двигатель и залейте бензин, после чего плывите на другой берег.

Положите сигареты в дупло поваленного дерева и сделайте клетку. Совместив автомобильную решетку и провод. Поставьте ее на выходе из дупла и подожгите сигареты. Отнесите пойманную выхухоль сторожу и идите гулять в зоопарк. Очнетесь вы уже на Красной площади.

Театральная

Разговариваем с дворником, после чего идем в Мавзолей. У входа беседуем с человеком в красном и проходим внутрь. Подходим к Ленину и произносим речь. На выходе из Мавзолея охранник даст бумагу с телефонным номером. Идем к бомжу и после разговора с ним перемещаемся на левый экран.

Возле мусорного бака поднимаем бутылку, которую нужно отдать бомжу на Красной площади. Взамен мы получим банку клея. Идем к военкомату и забираем у парня военный билет. Применяем на документах нож и клей и меняем фотографии местами. Отдаем белый билет парню, а военный – сторожу. В награду получаем пропуск в МГУ.

как установить игру чукча в большом городе

Прохождение игры «Чукча в большом городе»: 2 часть

Заходим в здание университета и поднимаемся по лестнице. Два раза говорим с профессором, после чего выходим из здания и отправляемся на Чкаловскую. Напротив палатки с шаурмой читаем объявления. После этого нас перенесет на кладбище.

Чтобы перелезть через забор необходимо перетащить ящики к мусорному баку. С первой могилы заберите водку и газету и сделайте из них факел. Применив этот предмет на карте, главный герой узнает, что ему нужно на 2 участок. В правом верхнем углу освещайте дорожки и доберитесь до нужного места.

Для дальнейшего прохождения «Чукчи в большом городе» оторвите клещами от скамейки, стоящей под деревом, доску. Ее необходимо использовать на вырытой яме. Перейдите на другую сторону и испугайте готов. Вместе с оставшейся девушкой идите на Краснопресненскую.

Продолжение приключений

Продолжаем прохождение игры "Чукча в большом городе". Отправляемся к берегу водоема и купаемся в нем. Идем к месту аварии и говорим с потерпевшим. Узнав, что ему нужна еда, перемещаемся на Чкаловскую улицу. Забираем от девушки, стоящей возле палатки, рекламу пиццы и везем ее пострадавшему. Берем у него телефон и применяем к нему бумажку с номером. Позвонить не удастся. Поэтому опять идем в локацию «Чкаловская».

Беседуем с девушкой и соглашаемся помочь ей распространить буклеты и терпеливо раздаем их прохожим. Когда рекламки закончатся, забираем телефонную карточку и едем на Краснопресненскую улицу.

игра чукча в большом городе 2

На квартире

Применяем на таксофоне сначала карточку, а потом бумажку с номером. Игра «Чукча в большом городе» продолжится возле зоопарка. Говорим с бабкой, которая отведет нас на квартиру. В помещении забираем веревку, лежащую возле радиатора. Не пытайтесь поймать мышь руками, ведь для этого нужны лук и стрелы. Чтобы добыть эти предметы отправляемся к Университету.

Связываем подозрительного типа, стоящего возле кустов. Отрезаем пару палок и совмещаем их с веревкой. С полученным луком едем на Чкаловскую. Перемещаемся на площадь и взаимодействуем с летающей птичкой. Вырываем перо и добавляем его к палке. Совмещаем лук и стрелу и едем на квартиру.

Убиваем мышь, после чего возвращается хозяйка. Говорим с ней и едем на Чкаловскую в аптеку. Забираем «Валокордин» и везем его бабке. После беседы ложимся спать, а на следующее утро отправляемся в Кремль. Найти его можно за Мавзолеем.

Разговор с Президентом

Забираем со стола, стоящего возле карты, бутылку и коробочку. Применяем эти предметы на коммутаторе и говорим с Владимиром Владимировичем. Покидаем кабинет и попадаем в руки агентов. В процессе допроса у нас заберут все вещи, после чего мы окажемся неподалеку от кафе на Чкаловской.

Переходим на помойку под мостом и говорим с бомжом. Важно: не забудьте обыскать баки, ведь в них лежат нужные предметы. Примените сумку на левый нижний бак и набейте ее объедками. Отправляйтесь в аптеку и заберите снотворное. Эту жидкость нужно вылить в сумку.

Канализация

Нырнув в люк, идем вслед за крокодилом. Здесь нас ждет довольно сложный лабиринт игры «Чукча в большом городе». Амвей в своем стриме проходил эту головоломку несколько минут. При желании можно подсмотреть в трансляции, как это нужно делать. В конце лабиринта главный герой окажется в одном помещении с крокодилом.

После сцены с «новым русским» бросьте в животное сумку с объедками. Осмотритесь вокруг и найдите шприц в правой канаве. Пока бомж будет отвлекать животное, вытяните тот предмет при помощи лески и крючка. Наполните его снотворным и совместите с луком. Полученной смесью выстрелите в крокодила и смотрите небольшую кат-сцену.

чукча в большом городе как установить

Тундра

В заключительной части квеста «Чукча в большом городе» поговорите с геологом. Этот персонаж подарит вам металлическую коробку, которую нужно открыть ножом. Опять поговорите с геологом и поднимите разводной ключ. Примените этот предмет на баллоне, после чего на главного героя снизойдет озарение. Посмотрите появившийся на экране мультфильм, возьмите пенопласт от телевизора и идите вправо на соседний экран.

Далее вашему герою нужно снять лыжи и совместить их с пенопластом. Наденьте полученную «обувь» и войдите в лужу нефти. Выстрелите из лука в красную кнопку, расположенную на агрегате. После этого откроются ворота - вам необходимо зайти внутрь. Отыщите красный вентиль и примените на нем разводной ключ. После этих действий тундра будет спасена, и вы увидите заключающий ролик игры.

На этом заканчиваются удивительные и веселые приключения чукчи. Стоит заметить, что квест получился действительно отменный и собрал массу поклонников в среде любителей этого игрового жанра. Хочется надеяться, что его создатели когда-нибудь выпустят продолжение - "Чукча в большом городе 2", от прохождения которого геймеры не меньше удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.