"Эй, вы там, наверху", или Самые высокие каблуки в мире

Каблуки - мода, красота, комфорт? Каждая хоть раз в своей жизни пробовала носить их. Это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд! Если вы думаете, что девушкам, идущим по улицам изящной неторопливой походкой, не стоит никаких усилий так умело стоять на каблуках, вы сильно заблуждаетесь. Лишь немногие чувствуют себя достаточно комфортно, нося такие туфли каждый день. И это не 15-сантиметровая шпилька, а довольно устойчивая платформа.

А бывают ли они выше 20 сантиметров? Где же отыскать самые высокие каблуки?

Каблуки не для женщин

Прежде чем речь пойдет о самых высоких каблуках в мире, обратимся немного к истории. Прототипом каблуков можно считать некое изобретение в Древнем Египте. Крестьяне прикрепляли к своей обуви своего рода шпильку, которая служила опорой при работах на пахотном поле. Но это мало было похоже на современный каблук.

Каблуки, какими мы их привыкли видеть сегодня, появились в эпоху Золотой Орды, и носили их в то время совсем не женщины. Это была прерогатива мужчин, а точнее сказать - мужчин-всадников, которые надевали такую обувь, чтобы лучше держаться в стремени.

Первой женщиной, которая надела каблуки, была Екатерина Медичи. Произошло это в XVI веке. Она была очень маленького роста (примерно 150 сантиметров) и, чтобы казаться выше на собственной свадьбе, примерила каблучок в 5 сантиметров.

5 сантиметров! Когда-то и такая высота обуви была довольно велика, что совершенно не идет в сравнение с самыми высокими каблуками в наши дни.

Выше самого высокого

Сложно сказать, что можно считать каблуками в современном мире, когда мода все эпатажнее с каждым днем. Можно привязать к балеткам дощечки около полуметра высотой, и вот уже вы - обладательница самых высоких каблуков. Но давайте перестанем фантазировать и обратимся к фактам.

Каждой девушке, даже если она не является фанаткой обуви, известен бренд дизайнера Кристиана Лубутена с его знаменитой красной подошвой. Так вот в 2011 году на благотворительном вечере в честь Английского национального балета мастер представил пуанты высотой 8 дюймов (чуть больше 20 сантиметров). У данной обуви нет платформы: то есть девушка буквально должна ходить на "цыпочках". Вот уж точно обувь балерины!

Пуанты Кристиана Лабутена

Другой дизайнер (только теперь уже из Румынии) Михай Албу, которого по праву называют "архитектором обуви", создал за год до Лубутена самый высокий каблук на туфлях. Его длина была равна 12 дюймам (около 30,5 сантиметров).

Туфли Михайа Албу

Другие его творения с менее внушающими каблуками так же достойны особого внимания: все они уникальны и неповторимы. И стоят они, конечно, тоже уникально! Но кто говорит о деньгах, когда речь идет о красоте!

Туфли Михайа Албу

Спустя несколько лет рекорд Албу был побит: английская марка LadyBWear Limited выпустила ставшие известными на весь мир туфли общей высотой 16 дюймов (больше 40 сантиметров!), из которых 11 дюймов (28 сантиметров) - платформа. Новый рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннеса и держится там по сей день.

Самые высокие каблуки

Несколько советов

Не думаем, что многие молодые дамы решатся надеть самые высокие каблуки в 40 сантиметров, но и при ношении 10-15 сантиметров нужно быть осторожной:

  • Стоит помнить о том, что в некоторых странах высокий каблук является дурным тоном.
  • Не рекомендуется носить каблуки больше 3 часов подряд. Если вы все же вынуждены носить их постоянно, не забывайте о массаже ног и регулярном отдыхе.
  • Если вы новичок, не нужно сразу надевать 15-сантиметровую шпильку. Начните с малого!
  • Выбирайте каблуки исходя из своего возраста и из своих физиологических особенностей.
  • Правильно подбирайте туфли под тот или иной стиль одежды.

Я уеду туда... где носят каблуки?

Далеко не все национальности такие уж любители обуви на платформе или шпильке. Удивительно, но чаще всего каблуки носят россиянки и украинки.

Американки предпочитают носить кроссовки. Немки тоже отдают свое предпочтение кроссовкам, правда уже довольно поношенным. Итальянки носят сандалии, а француженки - лодочки или балетки.

Европеек и американок едва ли можно увидеть на улицах на каблуках. Туфли - это скорее обувь для какого-то праздника или торжества. Для них превыше всего комфорт, а потом уже красота и мода.

Заключение

Эпатажные высокие каблуки

Туфли на каблуках - это, конечно, очень женственно. Они визуально улучшают фигуру и делают силуэт более сексуальным. Но в погоне за красотой не нужно забывать о здоровье! Носить ультравысокую обувь опасно и не всегда красиво и уместно. А фото самых высоких каблуков - лучшее тому подтверждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.