Гостиница "Старый город", Рязань: адрес, фото, отзывы, как добраться

На одной из центральных улиц современной Рязани раскинулся огромный гостиничный комплекс, в котором предлагается замечательный отдых в условиях повышенной комфортности.

гостиница старый город рязань стандарт

Общая информация

Гостиница "Старый Город" в Рязани - это место, в котором предпочитают отдыхать путешественники и бизнесмены, посещающие этот город, имеющий огромное количество исторических памятников и просто интересных мест.

Данное место для отдыха было построено в 2017 году, оно относится к категории гостиниц "4 звезды", которая предусматривает наличие прекрасных условий для проживания. Кроме уютных номеров, в "Старом Городе" имеется немалое количество возможностей для ведения бизнеса, что обусловлено наличием конференц-залов и переговорных комнат.

Территория отеля оформлена в классическом стиле, с использованием большого количества предметов старины. Нередко сюда приезжают туристические группы, которые останавливаются в комфортабельных апартаментах. По словам отдыхающих, здесь все предусмотрено для того, чтобы клиенты были окружены уютом и отличным обслуживанием.

Местоположение

Находится гостиница "Старый Город" в Рязани, на Мюнстерской улице, которая располагается в центральной части города. Недалеко от этого места можно встретить большое количество исторических памятников, которые можно посетить, остановившись в этом отеле. В 15 минутах ходьбы от "Старого города" располагается Рязанская крепость, которую предпочитают посещать все, кто впервые находится в городе.

Большинство туристов, которые прибывают в Рязань, начинают свое передвижение по городу с железнодорожного вокзала, куда их привозят поезда. Отсюда до гостиницы можно добраться на общественном транспорте или на такси - расстояние между этими пунктами составляет всего лишь 2,5 км.

Адрес гостиницы "Старый Город": Рязань, улица Мюнстерская, 2.

гостиница старый город рязань отзывы

Номера

В гостинице насчитывается в общей сложности 253 номера, обустроенных по последнему слову техники. В них установлена современная мебель, выполненная из качественных материалов в классическом стиле. Как отмечают постояльцы, здесь каждая деталь наполнена простотой и изящностью, которая покоряет с первого взгляда. На фото номеров гостиницы "Старый Город" (Рязань) можно наблюдать прекрасный интерьер, выполненный в просторных помещениях.

Все предложенные вниманию туристов апартаменты разделены на три категории: стандарт, супериор и джуниор.

Каждый номер имеет индивидуальную ванную комнату, в которой установлена современная сантехника, сделанная из качественных материалов. Кроме этого, здесь гостей отеля дожидаются тапочки, халаты и полотенца, а также им предоставляется комплект банных принадлежностей, необходимых для поддержания состояния гигиены. Кроме этого, здесь оборудованы фены для сушки волос, наличие которых постояльцы оценивают положительно в своих комментариях.

В апартаментах любого типа имеется бесплатный доступ к сети Интернет (Wi-Fi), который также доступен по всей территории гостиницы.

гостиница старый город рязань

Стандарт

Апартаменты группы стандарт в гостинице "Старый Город" (Рязань) представлены на небольшой территории - площадь каждого из них составляет 22 кв. м. Несмотря на столь небольшое пространство, на нем располагается огромная спальная зона, которая гармонично сочетается с рабочей.

Номер класса стандарт рассчитан на двоих гостей, которые могут расположиться на одной большой или двух односпальных кроватях. Каждая из них устлана дорогим качественным бельем и имеет ортопедический матрас, необходимый для хорошего сна. Напротив спальных мест в номере установлен большой подвесной плазменный телевизор, который транслирует спутниковые каналы на различных языках.

Гости апартаментов нередко подмечают то, что в интерьере присутствует зона для отдыха в виде пары полукресел и круглого белого столика, расположенных возле окна. Здесь можно пить утренний кофе и любоваться красивыми городскими улицами, на которые отсюда открывается панорамный вид.

В пользование гостям таких номеров предоставляется мини-бар, ассортимент которого обновляется каждый день новыми прохладительными напитками, не содержащими алкоголь. Кроме этого, здесь имеется сейф и телефон, подключенный к международной линии связи.

мюнстерская улица рязань гостиница старый город

Супериор

Поклонники отдыха в условиях повышенной комфортности предпочитают останавливаться в номерах категории супериор, площадь которых равна 35 кв. м. Из окон таких апартаментов открывается великолепный вид на старинный город, что особенно нравится туристам.

Постояльцы такого номера имеют возможность расположиться на огромной двуспальной кровати (в некоторых комнатах она заменена двумя односпальными), напротив который установлен большой плазменный телевизор. Здесь, как и в апартаментах стандарт, есть рабочая зона и место для отдыха. Кроме этого, для отдыха постояльцев в номере имеется большой мягкий диван.

Апартаменты такого типа оснащены климатической системой, которая позволяет в любое время года настраивать в комнате комфортный температурный режим, исходя из индивидуальных предпочтений клиента. При желании гости могут воспользоваться мини-баром и сейфом для хранения небольшого количества мелких ценностей.

гостиница старый город рязань как добраться

Джуниор сьют

Номера данной категории также рассчитаны на двоих гостей, но, в отличие от предыдущих апартаментов, они предлагают условия повышенной комфортности, которые идеально подойдут для работы, отдыха и сна. Площадь каждого такого номера составляет 40 кв. м., она разделена на две зоны: для сна и для отдыха.

Для сна постояльцев в комнате предусмотрена огромная кровать King size с ортопедическим матрасом высокого качества, которая устлана дорогим шелковым бельем. Для личных вещей отдыхающих здесь имеется огромный гардеробный шкаф, выполненный из древесины дорогой породы, а также на территории номера есть зона для отдыха и для работы.

В числе удобств здесь предлагается мини-бар, сейф, ЖК-телевизор, а также система климат-контроля, которая поддерживает температуру воздуха в номере на желаемом уровне. Постояльцы, проживающие здесь, имеют право круглосуточно пользоваться бесплатным доступом к сети Интернет и благодаря этому постоянно оставаться на связи со своими родными и близкими.

гостиница старый город рязань фото номеров

Питание

В здании гостиницы "Старый Город" на Мюнстерской (Рязань) имеется несколько заведений общественного питания, в которых, по словам постояльцев, подают очень вкусные блюда, приготовленные в лучших традициях итальянской, европейской и русской кухонь.

гостиница старый город рязань фото

Постояльцы отеля имеют возможность посетить ресторан, который своим видом скорее напоминает английский паб. ЗВ нем можно отведать оригинальные закуски к пиву несколько сортов пенного напитка. Что касается "Старгорода", то в этом ресторане предлагаются самые вкусные блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам. В отзывах гостей нередко модно прочитать комментарии о роскошном интерьере заведения, который выполнен в роскошном национальном стиле. Третье заведение, в котором предлагаются блюда высокой итальянской кухни, - "Неаполь". Здесь посетители имеют возможность отведать оригинальную пиццу, приготовленную в лучших традициях итальянской кухни.

Кроме всего прочего, все желающие могут заглянуть в небольшое кафе, в котором предлагается сваренный зерновой кофе, ароматный чай и вкусная выпечка.

Для бизнеса

Все постояльцы, которые находятся в гостинице "Старый Город" (Рязань) с деловым визитом, имеют массу возможностей для ведения своего бизнеса. В здании огромного отеля вниманию бизнесменов представляется несколько конференц-залов, а также комнаты для ведения переговоров, которые обустроены в классическом стиле. Нередко в данных пространствах устраиваются презентации, проводятся встречи с деловыми партнерами, а также организовываются иные мероприятия.

Огромное количество людей, которые пользовались услугами конференц-залов, пребывая в гостинице "Старый Город" (Рязань), остались довольны результатами, полученными в ходе проведения мероприятия. По их словам, все гости могут здесь расположиться с большой степенью комфорта, воспользовавшись дорогой и качественной мебелью. В особенности многие выделяют техническое оснащение номеров, которое предусматривает наличие современной звуковой, световой, а также видеотехники. Кроме этого, в случае необходимости, клиенту могут быть предложены наборы канцелярских принадлежностей.

Цены

В отзывах о гостинице "Старый Город" (Рязань) нередко говорится о том, что в данном месте возможен относительно недорогой отдых. Здесь минимальная стоимость суточной аренды апартаментов составляет 4500 рублей при условии проживания в нем пары постояльцев. Что касается самых дорогих апартаментов, то их суточная цена равна 8000 рублей.

При необходимости по предварительной договоренности и при внесении дополнительной платы гости могут быт размещены с домашними животными.

Перед тем как заселиться в "Старый Город" (Рязань), по фото гостиницы, представленным на ее официальном сайте, туристы могут определиться с желаемым номером и зарезервировать его. Сделать это можно по номеру телефона администратора, который есть на сайте, или путем заполнения онлайн-формы.

гостиница старый город рязань цены

Как добраться

До гостиницы "Старый Город" (Рязань) можно очень легко добраться, воспользовавшись услугами некоторых городских маршрутов общественного транспорта. Сюда едут все маршруты автобусов и троллейбусов, путь которых пролегает через Мюнстерскую улицу. При желании любой постоялец может заказать такси - его оплата от центральных узлов транспортного сообщения будет невысокой, так как расстояние между пунктами небольшое.

Прибывая на личном автомобиле, гости имеют право воспользоваться бесплатной парковкой, которая имеется на территории гостиницы. По мнению отдыхающих, ее наличие - довольно разумное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.