Тональный крем Bourjois Healthy Mix: отзывы и фото

Косметики много не бывает - с этой догмой согласится каждая женщина. Что тут поделать, если мужчины любят глазами, а значит представительницы прекрасного пола всегда должны выглядеть безупречно, и здесь не обойтись без качественного тонального крема.

Бренд Bourjois Healthy Mix покорил сердца покупательниц, благодаря тому, что действительно смог выполнить возложенные на него обязанности - деликатно скрывать несовершенства кожи лица, не создавая эффект маски. Кажется, косметику "Буржуа" выпускают для настоящих богинь, ведь продукция французского бренда настолько нежная, что подойдет даже для самой требовательной к уходу коже.

тональный крем bourjois healthy mix 51

Кроме этого, компания может похвастаться приятными ароматами, которые источает ее косметика. Любая женщина, отдающая предпочтение марке, даже с закрытыми глазами с легкостью узнает тонкие фруктово-цветочные нотки продукции "Буржуа". Но путь к такой славе и любви со стороны миллионов покупателей был долгим.

Bourjois: от театрального грима до косметики с мировой известностью

История французской компании началась в Париже во второй половине 19-го века. Основная деятельность заключалась в производстве театрального грима, который в то время пользовался большим спросом.

В 1868 году главой бренда стал Александр-Наполеон Буржуа. Уже через год под его руководством увидела свет линейка декоративной косметики не для театральных актрис и актеров, а для обычных женщин.

Первой продукцией новой компании стали румяна, которые не только легко ложились на лицо, но и удивили парижских модниц небывалой стойкостью. Слава о прекрасного качества косметике прокатилась по французской столице, и, как результат, все театры начали закупать товары Bourjois.

Сейчас визитной карточкой бренда являются тональные основы. Специалисты компании всегда стремились не только идти в ногу со временем, но и быть создателями собственных инновационных разработок.

Название французского бренда стало широко известно во всем мире благодаря сочетанию доступной стоимости и высочайшего качества косметических средств, не уступающих продукции класс люкс.

Как подобрать идеальный тональный крем от "Буржуа"

Каждая из нас стремится к сияющей коже, как у голливудских и отечественных звезд, блистающих на обложках модных журналов. Но такие естественные дефекты кожи, как пигментные пятна, припухлости или покраснения часто мешают достичь желаемого. И как уверяют специалисты компании, помочь в этом сможет только их "мастер маскировки недостатков".

тональный крем bourjois healthy mix 30

В линейке тональных кремов Bourjois (Healthy Mix, "123", Serum, Air Mat, City Radiance) присутствуют варианты, подходящие для любого типа кожи и способные решить определенные проблемы дермы. Большая часть предлагаемых средств направлена на выравнивание тона, но также у "Буржуа" имеются продукты, которые кроме маскировки несовершенств помогут в борьбе с акне, жирностью, сухостью и другими неприятностями.

Для лета специалисты бренда рекомендуют приобрести средство, содержащее в себе высокий уровень SPF-защиты, а продукты с тяжелой структурой заменить на корректирующие гели.

С жирным блеском поможет справиться линейка Air Mat, а тональный крем Bourjois Healthy Mix, о котором сегодня пойдет речь, скроет любой недостаток: от незначительных покраснений до темных кругов и припухлостей под глазами.

Палитра оттенков обширна, а значит, позволит каждой леди подобрать соответствующий ее коже тон. Помните, если вы обладательница розоватого лица, то выбор должен пасть на бежевые средства, а оригинальность смуглянок подчеркнут медовые нотки.

Healthy Mix Foundation

Приятный дизайн флакона с удобным дозатором сразу выдаст тональный крем "Хелси Микс Фаундейшн" среди прочих продуктов на витрине косметических магазинов. Жидкая консистенция позволяет с легкостью распределять средство по коже и поддаваться растушевке. Продукт обладает приятным ненавязчивым ароматом, а благодаря прозрачному стеклянному флакону можно сразу увидеть тон.

bourjois healthy mix foundation тональный крем

Палитра оттенков:

  • 51 Light Vanille;
  • 52 Vanille;
  • 53 Light Beige;
  • 55 Beige;
  • 56 Beige Fonce;
  • 58 Beige Rose.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix (30 ml) создает на коже ровный слой, при этом эффективно маскирует недостатки и не мешает ей дышать. Также средство отлично справляется с задачей выравнивания тона. После нанесения лицо приобретает сияющий здоровый вид, который сохраняется до 8 часов. Крем не вызывает сухости, а значит, отлично подойдет для чувствительной дермы.

Поговорим о действии на кожу

Тональный крем для лица Bourjois Healthy Mix честным путем заслужил отзывы восхищения, так как многие покупательницы признались, что после нанесения именно этой основы их лицо приобрело совершенный вид.

тональный крем для лица bourjois healthy mix

Как такое возможно? Все дело в уникальном составе, который воздействует на дерму следующим образом:

  1. Дарит ощущение свежести. Постоянный эффект "маски" мучает многих женщин, особенно обладательниц комбинированной и жирной кожи. Но, как утверждают профессиональные визажисты, с тональным кремом Bourjois Healthy Mix Foundation о подобной проблеме можно забыть.
  2. Никаких следов усталости. Постоянный недосып и стрессы на работе ухудшают качество кожи, и даже косметика порой неспособна это скрыть. Ежедневное использование тональной основы от "Буржуа" удивит вас приятными изменениями: кожа засияет и будет выглядеть более здоровой.
  3. Никакой тусклости. Столкнулись с этой проблемой? А знаете, ведь с ней можно справиться - достаточно найти свой идеальный оттенок.
  4. Красивый макияж сохранится надолго. Постоянные покупательницы уверяют, что только основы от "Буржуа" способны подарить идеальный тон лица на длительное время.

Действительно ли тональный крем Bourjois Healthy Mix сделает кожу более здоровой и почему его так любят?

Почему средство так действует на дерму? Дело в том что умные специалисты "Буржуа" догадались обогатить продукцию фруктовыми экстрактами, положительно влияющими на состояние клеток. Получается, когда делаете макияж, вы не только скрываете мелкие дефекты кожи, но и дарите ей заряд энергии.

Согласно непоколебимой статистике продаж, именно тональный крем Healthy Mix в линейке товаров от Bourjois пользуется высоким спросом. К тому же вне зависимости от типа кожи и возраста покупательницы в своих отзывах твердят, что ни одно аналогичное средство не может сравниться с ним по полезности состава.

Настоящая фруктовая терапия для вашего лица

Кроме легкой текстуры немаловажным при выборе тонального крема является состав. Согласитесь, идеальная кожа - это не только та, что покрыта качественным тональным средством, но и способная выглядеть здоровой без него. Специалисты косметической марки очень беспокоятся о качестве выпускаемых кремов и о здоровье кожи покупательниц. Поэтому состав тональных средств основан на следующих компонентах:

  • комплекс витаминов - PP, E, A, F и группы B. Без них кожа не будет в тонусе и не получится скрыть следы усталости, которые чаще вызваны их недостатком;
  • вытяжки из граната, личи, яблока, годжи, дыни и абрикоса. Эти фрукты поддерживают молодость кожи, увлажняют, защищают и активно питают дерму. Кроме этого, они являются натуральными источниками микроэлементов и витаминов;
  • экстракт белого чая, входящий в состав тональной крем-сыворотки Bourjois Healthy Mix Serum, восстанавливает кожу, приводя в норму обмен веществ.

Примечательно, что в декоративной косметике от "Буржуа" нет парабенов и других агрессивных ингредиентов. Зато имеется Dimethicone - важный компонент для защиты кожи. Диметикон является натуральным силиконом, который предназначен для смягчения, увлажнения и равномерного распределения активных компонентов по всей поверхности дермы.

Копнем глубже

По заявлению специалистов марки "Буржуа", они не экономят на сырье, чем сводят к минимуму вред от ежедневного использования косметики и сохраняют качество. Для примера рассмотрим состав тонального крема Bourjois Healthy Mix №51 в оттенке "Светлый беж".

Список полезных компонентов:

  • Pantethine - улучшает тонус кожи, предотвращая образование морщин.
  • Panthenol - увлажняет.
  • Potassium Sorbate - мягкий консервант с антисептическим действием.
  • Mica - минеральный наполнитель натурального происхождения, придает эффект сатиновой гладкости.

Вредные компоненты:

  • Alcohol Denat - спирт, входящий в состав многих косметических средств. Вызывает сухость, но в малых дозах помогает в борьбе с угревой сыпью.
  • Phenoxyethanol - токсичный аллерген, используемый для продления срока годности.
  • Aluminum Starch Octenylsuccinate - абсорбент, который создает матовый эффект, впитывая кожный жир.

Bourjois Healthy Mix Serum Gel Foundation

Средство представлено в стеклянном флаконе с удобным дозатором, на этикетке которого изображены входящие в его состав фрукты и ягоды.

Основой тонального крема Bourjois Healthy Mix Serum выступают экстракты граната, личи и годжи. Кроме стандартного эффекта маскировки недостатков продукт питает и насыщает дерму полезными веществами. Однако результат фруктотерапии обеспечивается благодаря наличию в составе витаминов группы В.

тональный крем bourjois healthy mix serum

Палитра оттенков:

  • 51 Vanille Clair;
  • 52 Vanille;
  • 53 Beige Clair;
  • 55 Beige Fonce;
  • 56 Hace Clair;
  • 58 Hale Fonce.

Отдельно следует отметить стойкость - тональный крем долго держится на коже, при этом полностью сохраняет декоративные свойства.

Healthy Mix Flover Perfection

Идеальный крем для маскировки всех недостатков кожи. Несмотря на плотную текстуру не создает эффект "маски". Как и другие продукты, имеет приятный цветочный аромат. Но тонирующее средство не рекомендуется наносить женщинам старше 35 лет и на сухую кожу, поскольку состав подчеркнет шелушения и морщинки.

тональный крем bourjois healthy mix

Палитра оттенков:

  • 51 "Светлая ваниль";
  • 52 "Ваниль";
  • 53 "Светлый беж";
  • 54 "Беж";
  • 55 "Темный беж";
  • 56 "Светлая бронза".

Отзывы о тональных кремах Bourjois Healthy Mix

В целом впечатления о продукте сложились положительные. Конечно, всем не угодишь, и без отрицательных комментариев не обошлось, однако их мало. Если судить по критике покупателей, главным недостатком является наличие желтого пигмента, особенно в светлых оттенках.

Как было сказано ранее, отличительная черта тональных кремов "Буржуа" - отдушки. Это может раздражать или нравиться - все зависит от индивидуальных предпочтений, но своей тяги к цветочно-фруктовым ароматам французская марка не скрывает.

Healthy Mix покупатели характеризуют как тон, идеально подходящий для кожи без явных дефектов. Он легок в нанесении, скрывает мелкие прыщи, покраснения и не подчеркивает шелушения. Но на коже, склонной к жирности, держится недолго.

Практически такими же свойствами обладает тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum. Отзывы потребителей особо подчеркнули невесомую текстуру продукта.

Можно смело утверждать, что эти две линии в почете у покупательниц, так как часто становятся героями сравнительных образов, хотя больше остальных грешат желтым пигментом.

тональный крем bourjois healthy mix отзывы

Flower Perfection полюбился тем, кто находился в поиске серьезных маскирующих свойств. Было отмечено преимущество в виде приятного аромата, легкой растушевки и наличия SPF-15. Из недостатков:

  • плохо поддается демакияжу;
  • грешит желтоватым оттенком;
  • нестойкий (на жирной коже);
  • подчеркивает шелушения.

Заключение

Итак, тональные средства серии Healthy Mix - вполне достойные продукты. Широкая палитра оттенков позволит любой женщине найти подходящий тон, соответствующий ее естественному цвету кожи. Главное — не ошибиться.

Несмотря на то что компания "Буржуа" гарантирует качество выпускаемой косметики, перед покупкой обязательно прочитайте отзывы на тематических форумах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.