Рост Галкина, его биография и творчество

Популярный юморист, мастер пародии и любимец публики Максим Галкин происходит из рода военных высоких чинов и ученых. Дед, Григорий Прагин, руководил танковой бригадой, герой войны. Отец, Александр Галкин, - генерал-полковник. Мама - кандидат физико-математических наук. Старший брат также был военным, но сменил род деятельности и стал успешным бизнесменом. Именно в такой серьезной семье родился и вырос Галкин. При общении сразу становится понятно, что Максим - образованный и интеллигентный человек.

Максим Галкин, биография, личная жизнь, дети

Максим Галкин, биография, личная жизнь, дети

Родился в Московской области 18.06.1976 г. Вскоре семья переехала в Германию, где Галкины прожили несколько лет, после чего перебрались в Одессу, там Максим отучился в начальной школе.

Семьи военных обречены на постоянные переселения, поэтому из Одессы они переехали в Бурятию, город Улан-Удэ, расположенный приблизительно в 100 км от озера Байкал, где Максим достаточно часто бывал. Из Улан-Удэ Галкины снова вернулись в Москву.

Еще с ранних лет за Максимом замечали способность блестяще подражать директору школы, учителям и одноклассникам. Сам пародист говорит, что данный талант достался ему "в наследство" от бабушки по материнской линии, которая очень точно и смешно пародировала соседей.

Первое успешное выступление артиста состоялось в школе, когда тот учился в шестом классе, тогда Максим устроил кукольное представление, в котором озвучил персонажей разными голосами.

Ранние увлечения Галкина

В детстве у будущего шоумена было достаточно много увлечений. Сначала он хотел стать зоологом, изучал особенности различных животных, ареалы их обитания, но после увиденного на уроке биологии голубя в разрезе он резко передумал заниматься зоологией. Далее Максим начал пробовать себя в литературном искусстве, что определило в дальнейшем его поступление на лингвистический факультет МГУ.

Первое серьезное выступление Галкина в жанре пародии состоялось в студенческие годы на сцене театра МГУ.

Начало творческого пути

Профессиональное творчество Максима Галкина началось с выступления в программе "Дебюты", где молодой пародист блестяще имитировал голоса известных политиков: Владимира Путина, В. Жириновского и Бориса Ельцина.

После очередного успешного выступления карьерный рост Галкина стремительно пошел вверх, ему предложили актерскую должность в Театре эстрады. А в 99-м году начался его первый полуторагодовалый совместный тур с Михаилом Задорновым, называвшим Максима своим преемником.

Максим Галкин: рост и вес

Рост популярного российского шоумена 178 см, вес - 75 кг.

У актера спортивное телосложение, рост и вес Максима Галкина гармонично сочетаются.

Максим — хороший семьянин, уже достаточно длительное время состоящий в браке.

Личная жизнь

Рост Галкина
В 2001 г. Максим впервые пригласил Аллу на танец, это произошло на дне рождения их общего знакомого в "Метрополе". Познакомились они незадолго до этого, на "Славянском базаре", где их представил друг другу Филипп Киркоров, на тот момент бывший еще в официальном браке с Пугачевой. С 2005 года Галкин и знаменитая певица начали жить в гражданском браке, а спустя 10 лет после знакомства узаконили свои отношения и обвенчались.

В 2013 г. у пары родилась двойня - Лиза и Гарри, родителям пришлось прибегнуть к суррогатному материнству.

Творчество Максима Галкина

Максим утверждает, что он очень счастлив в браке с Пугачевой, говорит, что она - его настоящая "вторая половина", хотя и значительно старше. По словам Галкина, певица очень молода как в душе, так и физически, чувствует и ведет себя намного моложе своего "паспортного" возраста. У пары практически не возникает ссор, они отлично друг друга понимают и взаимодополняют, а до того, что говорят люди, им нет никакого дела.

Максим Галкин, рост и вес

Карьера Максима на телевидении

Карьерный рост Галкина на телевидении начался с работы ведущего популярной программы "Кто хочет стать миллионером?" (ранее "О, счастливчик"), где Максим занял место Дмитрия Диброва. В июле этого же года, на фестивале "Славянский базар", состоялся и первый "сольник" артиста. С этого момента начинается активная концертная деятельность шоумена.

У Галкина есть одно существенное отличие от других артистов - он никогда не пользовался услугами продюсеров.

Творческий рост Галкина был очень стремительным, и вскоре после начала карьеры он уже был на одной "высоте" с такими именитыми артистами, как Ю. Гальцев, В. Винокур и др.

Первым опытом Галкина в роли певца стало дуэтное исполнение с А. Пугачевой песни "Будь или не будь".

Также пародист принимал участие в передачах "Рождественские встречи", "Новогодняя ночь". Был ведущим программ "Танцы со звездами", "Стиляги-шоу", "Голос", где профессионально исполнил оперную арию и т. д.

С раннего детства Максим проявлял большой потенциал к творчеству. Видны были и задатки его актерского мастерства. Сам пародист говорит, что очень благодарен своим родителям, в особенности отцу, который, несмотря на занимаемую должность, не стал препятствовать сыну в занятии любимым делом. В результате чего Максим Галкин стал одним из самых популярных артистов России, мастером пародии и отличным актером!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.