Видеорегистратор Sho-Me Combo Smart Signature: отзывы

Езда за рулем сопряжена с множеством неудобств и опасностей. В современных реалиях, по крайней мере в странах СНГ, подавляющее большинство водителей не могут представить нахождение за рулем транспортного средства без использования видеорегистратора. Этот прибор незаменим во многих ситуациях на дороге. Ведь случиться может всякое: ДТП, природный катаклизм, да и просто можно нарваться на хамоватого инспектора ДПС или нахального участника движения.

Помимо регистратора, многие водители используют устройство, называемое радар-детектором. Подобные приборы существуют уже десятки лет. Они должны предупреждать водителя об использовании сотрудниками ДПС средств определения скоростного режима автомобилей. «Древние» радар-детекторы были несовершенны, они улавливали не только приборы государственной автоинспекции, но и реагировали на любые устройства, передающие сигнал, поэтому водителю приходилось не единожды напрягаться, реагируя на ложный сигнал девайса.

Позже два устройства были объединены в одно. Получился регистратор с радар-детектором в одном флаконе (такой симбиоз называется комбо-устройством). Конечно, первые устройства такого плана были достаточно громоздкими, но за несколько лет компании-производители автомобильной электроники смогли минимизировать размеры прибора, сохранив при этом богатый его функционал.

Но проблема помех радарной части со стороны электронных приспособлений (например, автоматических дверей в магазинах) и ложных срабатываний до недавнего времени оставалась нерешенной.

И вот свершилось: появились новые устройства, определяющие распространенные типы радаров ДПС по их уникальному набору частот («подписи», или сигнатуре) и не реагирующие на остальные электронные приспособления.

Об одном из таких комбо-устройств, регистраторе с встроенным радар-детектором, и пойдет речь в этой статье. Оно называется Sho-Me Combo Smart Signature и, по отзывам владельцев, является одним из лучших девайсов такого плана на рынке.

sho me combo smart signature отзывы

Комплект поставки

Видеорегистратор поставляется в небольшом прямоугольном картонном боксе белого цвета. На лицевой стороне упаковки нанесено изображение устройства. Также на поверхность коробки нанесена информация об основных технических характеристиках устройства и его функциональных возможностях.

Комплектация поставки Sho-Me Combo Smart Signature 2017, по отзывам, следующая:

  • сам девайс;
  • комплект крепления на лобовое стекло;
  • адаптер питания в прикуриватель;
  • инструкция пользователя;
  • гарантийная документация.

Собственно, набор поставки довольно спартанский, но все необходимое в коробке есть.

Внешний вид, дизайн, эргономика

Обладая богатым функционалом, видеорегистратор Sho-Me Combo Smart Signature, по отзывам, получился очень компактным устройством. Данная модель имеет следующие размеры: длина – 100 мм, ширина – 70 мм, толщина – 28 мм. Весит гаджет 120 грамм.

Правую часть фронтальной панели устройства занимает объектив регистратора, над ним, в уголке, расположен микрофон. Слева на передней панели у верхней кромки находится глазок радарного приемника. У нижней грани приведено название модели устройства.

Тыльная панель занята дисплеем с диагональю 2,31 дюйма, динамиком и пятью управляющими кнопками, отвечающими за настройку режимов работы комбинированного устройства.

sho me combo smart signature отзывы владельцев

На верхнем торце находится продольный паз для крепления к держателю на лобовом стекле, на нижнем присутствуют только технологические отверстия для вентиляции и наклейка с названием модели и серийным номером.

На левую грань гаджета вынесены разъем для подключения внешнего питания от прикуривателя и слот для карт памяти micro-SD. На правой грани находятся дополнительные решетки для вентиляции.

Устройство компактно, благодаря своему размеру не закрывает обзор дорожной обстановки. Поворотный кронштейн позволяет оперативно повернуть объектив видеорегистратора в любом направлении. Удобный механизм обеспечивает быстрое снятие девайса с держателя.

видеорегистратор sho me combo smart signature отзывы

Расположение функциональных кнопок и грамотное распределение информации на экране Sho-Me Combo Smart Signature, по отзывам, дает возможность комфортно переключаться между режимами работы девайса, не отвлекаясь от управления транспортным средством.

Функционал девайса

Основные возможности Sho-Me Combo Smart Signature:

  • съемка видео в разрешении FullHD;
  • защита файла видеоролика от удаления при ДТП;
  • настройка отображения данных о дате, времени и скорости движения;
  • автозапуск устройства при запуске двигателя;
  • автоматическое отключение дисплея;
  • установка длительности роликов;
  • выбор режима съемки: ночной или дневной;
  • встроенный модуль GPS;
  • определение основных радарных комплексов;
  • голосовое предупреждение об изменении дорожной ситуации;
  • наличие аккумулятора, обеспечивающего до 30 минут автономной работы девайса.

Работа радарной части

К работе встроенного радар-детектора со стороны пользователей никаких претензий не возникло. Благодаря фильтрации сигналов ложных срабатываний практически не наблюдалось. Sho-Me Combo Smart Signature, по отзывам в интернете, заблаговременно сообщал о засадах инспекторов ГИБДД.

sho me combo smart signature 2017 отзывы

Список определяемых радарных комплексов:

  • "Стрелка".
  • "Робот".
  • "Кречет".
  • "Крис".
  • "Кордон".

Анализ качества снимаемого видео

Благодаря современному процессору Ambarella A12 и использованию отличной матрицы OmniVision OV4689 к видеосъемке, производимой гаджетом, придраться очень тяжело. При просмотре роликов, снятых в дневное время, можно отметить замечательную резкость и хорошую детализацию изображения. Номера автомобилей других участников дорожного движения остаются читаемыми даже на значительном расстоянии.

В ночное время, при движении в свете придорожных фонарей, Sho-Me Combo Smart Signature, по отзывам владельцев, также обеспечивает хорошую резкость изображения и читаемость регистрационных знаков других машин.

Присутствует система WDR, улучшающая качество съемки при резкой смене условий освещенности.

Что в итоге?

У компании Sho-Me получился отличный комбинированный девайс. Сравнительно невысокая (для такой функциональности) стоимость устройства, качественное исполнение радарной и регистрационной частей, а также возможность фильтрации помех от других электронных устройств сделали свое дело. Sho-Me Combo Smart Signature A12, по отзывам, пользуется завидной популярностью у покупателей.

sho me combo smart signature a12 отзывы

Учитывая все плюсы данного гаджета и отсутствие значимых недостатков, его можно смело рекомендовать к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.